Перейти к содержанию
Авторизация  
StanislavKA

Велодорожки в Пушкино

  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Будете ли вы пользоваться велосипедом, чтобы доехать до станции и пересесть на электричку, если у станции Пушкино появится бесплатная охраняемая велостоянка?

    • Да
    • Да, после развития остальной велоинфраструктуры
    • Нет, мне проще дойти/доехать на транспорте
    • У меня нет велосипеда
    • Другой вариант (в комментариях)
    • Не имею мнения, интересны ответы


Рекомендуемые сообщения

Про костюм-не беда, я когда в администрацию опаздывал, поехал на велосипеде. В брюках, туфлях, пальто, в марте...без крыльев. Знаете в чем разница была между мной и остальными? у меня туфли чистые были)

@DuskMaster, с вашим подходом к делу всех велосипедистов повесили бы или сожгли на кострах. Нет цели сразу взять и отрубить по 3 метра от всех дорог в городе. Проблема решается деликатнее. особенно с учётом того, что денег на велодорожки нет.  В этот год провести мероприятия чтобы познакомить велосипедистов города между собой, провести акции направленные на повышение удобства перемещения велосипедистов до 14лет по тротуарам. Тут кстати заинтересованы и мамы с колясками, и бабушки с тележками и люди с ограниченными возможностями. Работать дальше по вопросу велопарковок за счёт спонсоров, вам жалко чужих денег? Уже написали в РЖД с целью откопать контакты лиц, ответсвенных за благоустройство станции Заветы Ильича, скажем им спасибо за эту парковку и предложим эскизы парковок поудобнее. Первый опрос покажет в какую сторону двигаться дальше, вероятно будут акции направленные на борьбу с пылью и грязью, опять же будут довольны все пешеходы. Это примерный план на год, будет корректироваться с учетом данных опросов и численностью инициативной группы и новостей города. Что из перечисленного приведет к бунту пешеходов? Что из этого приведет к уничтожению общественного транспорта? Что из этого имеет негативную сторону? Мы белые и пушистые, и денег ВАШИХ на автодороги, которые никто не ремонтирует не тратим.

Я, в общем-то, писал не Вам, программа на год вполне нравится, чувствуется здравый смысл. И изначально я не был против велодорожек, пока @Baлepa, не начал(а) назойливую и местами бредовую агитацию.

  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь шла именно об этом - о преимуществах (по-Вашему мнению) велосипеда перед автомобилем, отлистайте тему назад и убедитесь в этом.

Нет, речь шла о том, что это преимущество автомобиля незначительно для груза массой до 15–20 кг (зависит от массы велосипедиста)

и размером, позволяющим разместить его не багажнике и на руле.

Более того, это преимущество полностью покрывается тем, что велосипед с грузом можно закатить в подъезд и поднять на грузовом лифте.

 

Уже предчувствую, что будут возражать в стиле, что в некоторых домах грузового лифта нет и поэтому я не прав, а значит велосипед как транспорт не может использовать никто.

Нужно объяснять неправомерность такой логики? Наверное, нужно. 

(Вспоминаю, что приходилось разжёвывать то, что возможность ездить на велосипеде с мотором и возможность получать на нём физическую нагрузку, крутя педали, 

не противоречат друг другу, а напротив, выгодно дополняют.)

Так вот: докатить до лифта и даже до подъезда — это уже очень огромное преимущество, которое перекрывает неудобства езды с грузом.

А в хрущёвке без лифта труд по подъёму груза на этаж столько велик, что на его фоне различия в транспортировке на авто и велосипеде пренебрежимо малы.

Также разумеется, что при отсутствии лифта велосипед не стоит таскать в квартиру, а имеет смысл оставлять на удобной и безопасной парковке.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И изначально я не был против велодорожек, пока Baлepa, не начал(а) назойливую и местами бредовую агитацию.

Если кому-то не нравится Валера, то весь город должен страдать без велодорожек?  )))

В чём назойливость? Кто-то заставляет Вас читать то, что я пишу?

 

Некоторым даже нравится:

 

 

Займусь своим любимым делом, а именно развенчанием доводов Baлepы :
Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нет логики в Ваших словах. Лично я категорически против езды и ходьбы в нетрезвом виде.

Речь сейчас идёт о том, будут ли люди ездить на велосипеде или не будут.

В последние годы очень жёстко ужесточили наказание за езду на автомобиле в нетрезвом состоянии.

И что? Уменьшилось кол-во ДТП с участием нетрезвых водителей? Нет.

Так что ездят и будут ездить в нетрезвом виде. Но если за вождение автомобиля с 1 июля светит УК,

то за велосипед - лишь небольшой штраф.

И я не агитирую за пьяную езду на велосипеде. Я лишь констатирую факт.

По поводу логики @surickoff, Вам уже всё написал. А "небольшой штраф" - это противоправные действия сотрудников полиции, относящихся к велосипедисту, как к пешеходу, либо для Вас 30 т.р. - небольшой штраф.

 

Может Вы в переходе редко бываете? Я вижу каждый день там катящих велосипед. Но и едущих тоже хватает.

Вообще, много там велосипедистов.

Но как наличие велодорожек связано с нарушителями, едущими в переходе на велосипеде?

Опять логику не пойму.

 

Тот факт, что велосипедистам и пешеходам тесно в переходе означает только то, что для велосипедистов

нужен отдельный от пешеходов способ перебраться на другую сторону ж/д. А именно, по велодорожке.

Предлагали сделать проезд под ж/д мостом через Серебрянку. Полагаю, что для многих велосипедистов

там будет даже удобнее и быстрее проезжать, чем через центр.

Да, в переходе бываю редко, всего лишь два раза в день. И велосипедистам и пешеходам не тесно там, достаточно засунуть свой эгоизм в место откуда растут ноги и катить своего коня рядом с собой. Но пока сей факт означает, что велосипедисты не знают элементарных ПДД, но уже требуют к себе внимания и велодорожек.

 

Да, но для удержания равновесия сила не нужна.

Достаточно умножить силу на синус угла наклона и поймёте, чтобы понять, что эта сила раз в 100 меньше, чем вес груза.

Я так понимаю, что как только Вы ставите ногу на педаль, то сразу развивает скорость 15 км/ч? Извините, на нашей планете несколько иные законы физики.

 

А под велодорожки сейчас вполне можно место найти. На ул.Дзержинского, например, вдоль домов идёт асфальтированная дорожка.

Нужно только чуть-чуть её благоустроить и соединить с парком ВНИИЛМа.

Дальше можно старый пешеходный мостик через Серебрянку задействовать, отремонтировав. Потом через парк к станции.

Ответвление сделать в Опушкино и в Новое Пушкино.

 

Чуть-чуть? Почитайте наконец действующие ГОСТы, однонаправленная велодорожка должна иметь в ширину 1,5 метра, двунаправленная - 3 метра, и да, применительно к аллее в Дзержинце, она должна быть отгорожена. А за "соединить с парком ВНИИЛМа" Вас сотрудники института четвертуют, им от пешеходов проблем более чем достаточно.

 

Тем не менее, если уж выбирать из двух зол меньшее, то лучше, чтобы пьяный человек поехал не на автомобиле, а на велосипеде.

 

Это только в Польше наказание велосипедистов и автомобилистов одинаковые.

Лучше, что бы на автомобиле, в качестве пассажира. И да, в России наказание тоже одинаковое, подробности выше.

 

И как еще вариант, Вы можете вернуться в свой город и там ратовать за велодорожки, а в Пушкино, увы, места не хватает "из-за простых физических пространственных ограничений."


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тот факт, что велосипедистам и пешеходам тесно в переходе означает только то, что для велосипедистов нужен отдельный от пешеходов

а отдельный город для велосипедистов не нужен?

Валера/Валерия вы уже действительно перегибаете палку. Сейчас Вам мешают автомобили, далее будут мешать мамаши с колясками, потом пешеходы ....

Изменено пользователем maska999

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас Вам мешают автомобили, далее будут мешать мамаши с колясками, потом пешеходы ....

Мне никто не мешает. 

А разделять транспортные потоки, движущиеся с разными скоростями — это элементарная рациональность, применяемая повсеместно.

По этой причине на автомагистралях запрещено движение транспортных средств, движущихся со скоростью менее 40 км/ч

А на остальных дорогах — только по правому краю.

По этой причине грузовикам запрещено занимать крайнюю левую полосу на многополосных дорогах.

По этой причине днём фурам запрещено выезжать на МКАД.

По этой причине легковым автомобилям запрещено занимать крайний левый ряд, при свободном правом.

По этой причине разумно строить велодорожки, по которым разрешено двигаться ещё и скутерам, например.

 

Причём тут перегиб палки?

 

Чем велодорожка через ж/д хуже, чем остальные велодорожки?

Велодорожку на с востока на запад под мостом ж/д мостом через Серебрянку предложил neformal.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

либо для Вас 30 т.р. - небольшой штраф.

Нет, это не так. Читайте внимательно КоАП.

 

 

 

Но пока сей факт означает, что велосипедисты не знают элементарных ПДД, но уже требуют к себе внимания и велодорожек.

Во-первых, если человек нарушает, то это не значит, что он не знает ПДД.

Во-вторых, пешеходы и автомобилисты тоже на каждом шагу нарушают ПДД.

Вообще, глупо делить людей на велосипедистов, пешеходов и автомобилистов.

Автомобилист, выходя из авто становится пешеходом. И на велосипед он тоже может сесть и поехать.

 

Как правило, если человек нарушает ПДД и по-свински себя ведёт по отношению к окружающим,

то это не зависит от того, как и на чём он передвигается.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я так понимаю, что как только Вы ставите ногу на педаль, то сразу развивает скорость 15 км/ч? Извините, на нашей планете несколько иные законы физики.

Законы физики таковы, что если масса велосипедиста с велосипедом составляет 100 кг, то 10 кг груза добавляют всего 10% к общей массе.

Это незначительно влияет на трудозатраты при разгоне, и ещё меньше влияет на сопротивление качению при равномерном движении.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в Пушкино, увы, места не хватает "из-за простых физических пространственных ограничений."

В Пушкино места не хватает для автомобилей.

И по мере роста населения должны появиться не только велодорожки, но и для пешеходных улиц место найдётся!

 

Я ж ведь совсем не против того, чтобы наступило всеобщее счастье и каждый житель города мог бы передвигаться на авто. 

Но сейчас на авто могут передвигаться около 20%. По мере заселения новостроек и новых кварталов

это число будет снижаться до 10%, до 5%. Поймите, развитие велотранспорта — это не моя прихоть, лично мне это не нужно.

Это естественный процесс, являющийся следствием уплотнительной многомногоэтажной застройки,

если вы не хотите задыхаться в выхлопных газах. Потому что альтернативой развития велотранспорта 

является только развитие автотранспорта, путём вырубки деревьев и закатывания газонов в асфальт.

 

И если сейчас активно не пропагандировать велотранспорт, то население города, в силу своего менталитета и инертности,

не будет воспринимать велосипед как транспорт. И, разумеется, администрация пойдёт по пути развития автотранспорта

в ущерб экологии города.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пушкино места не хватает для автомобилей.

И по мере роста населения должны появиться не только велодорожки, но и для пешеходных улиц место найдётся!

 

Я ж ведь совсем не против того, чтобы наступило всеобщее счастье и каждый житель города мог бы передвигаться на авто.

Но сейчас на авто могут передвигаться около 20%. По мере заселения новостроек и новых кварталов

это число будет снижаться до 10%, до 5%. Поймите, развитие велотранспорта — это не моя прихоть, лично мне это не нужно.

Это естественный процесс, являющийся следствием уплотнительной многомногоэтажной застройки,

если вы не хотите задыхаться в выхлопных газах. Потому что альтернативой развития велотранспорта

является только развитие автотранспорта, путём вырубки деревьев и закатывания газонов в асфальт.

 

И если сейчас активно не пропагандировать велотранспорт, то население города, в силу своего менталитета и инертности,

не будет воспринимать велосипед как транспорт. И, разумеется, администрация пойдёт по пути развития автотранспорта

в ущерб экологии города.

Слишком умно расписано и просчитано , все по науке, прямо по европоидо-американским стандартам, только не надо забывать что как и других сферах эти стандарты не могут быть применены под копирку в русской, а в частности в Пушкинской реальности. У нас особый путь развития и ихние стандарты нам полностью не подойдут. Вы представляете самый простой пример семью из 3-х человек, которая живет например в микрорайое Серебрянка и дружно на велосипедах вместо машины или такси они решили поехать например в кинотеатр или на рынок...а потом еще и обратно с сумками)) Хрень какая то получается. Изменено пользователем Дмитрий Черепов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная тема, спор нескольких постоянных пользователей форума. Вчера использовал велосипед как средство тренировки и отдыха одновременно, а сегодня, в апрельский снегопад сижу, отдыхаю после вчерашнего отдыха, читаю. И разбавлю завсегдатаев своей записью.

 У нас в родном отечестве пропаганда велосипеда со стороны государства носит разовый и популистский характер: там-то построили велодорожку, там-то губернатор проехал три метра на велосипеде. Зато в телевизоре, в глянцевых журналах, в радиоэфире невозможно не наткнуться на массированную рекламу автомобилей. И люди настолько верят, что без авто  жизнь невозможна, что лезут в долги, кредиты, лишь бы была тачка не хуже соседской. А раз купил-надо куда-то ездить. Хоть в магазин в 100 метрах, или в лесок пожрать шашлычка. И создают проблемы себе и окружающим. Не спорю, многим автомобиль  просто необходим: занимающимся ремонтами для перевозки материалов, предпринимателям с товарами, инвалидам. Этих граждан не так много. Большинству авто нужен для того, чтобы был. То есть не нужен для использования. Вот здесь и надо государству вести антипропаганду всеобщей автомобилизации населения. 

 Сам с 1993 года езжу и на машине и на велосипеде. Чем старее становлюсь,тем более передвигаюсь на велосипеде,авто только для грузов и поездок не в одну задницу.Исключение-зима при каше на дорогах. Лет 10 назад ездил из центра Ивантеевки на запад Пушкина за госпиталь на работу. В основном на велосипеде.Тогда даже в час пик можно было свободно проехать на машине. Так вот, тогда я доезжал эти 10 км на велосипеде за 30 минут с учётом пешего прохода под ж.д., на машине без учёта времени на прогрев двигателя-за 20 минут, на автобусе и пешком далее-около часа. Часто стартовал от дома на велосипеде одновременно с автобусом и одновременно приезжал с ним к станции Пушкино. Поэтому общественный транспорт был и остаётся самым неудобным для меня. Ныне иногда проезжаю на велосипеде по Московскому проспекту и ужасаюсь количеству автомобилей, пальцы  на тормозах: того и гляди кто начнёт выезжать задом от парковки; воздух загазован, пробка на несколько сотен метров.Вот результат зомбирования обывателя. Без автомобиля ты-лох и неудачник. Смущают долгие часы стояния в пробках--купи наш комфортобальный автомобиль с фильтрами от выхлопных газов, холодильничком для напитков и минитуалетиком. И тогда можете выходить только поспать домой. А можете и не выходить:у нас кресла раскладываются, а массажные спинки не дадут мышцам атрофироваться. 

 Где-нибудь, кроме велосайтов, есть подобная реклама велосипедного образа жизни? Я не видел. Другие, наверное, тоже.

Из практики  передвижения за последние несколько лет самым оптимальным для меня является велосипед. Потому что в основном из одного пункта в другой доставляю своё тело с небольшим грузом или без него. В парикмахерскую хожу пешком, они на каждом углу, и причёска не портится: после парикмахерской остаётся на черепе лишь щетина, чтобы мошкара не очень задерживалась.

 Ещё один задерживающий момент для велосипедизации всего Пушкина: иногда случаются проколы, сваливание цепи, и другие пустяки. Но для едущего в театр--неприятность испачкать руки, а дама может сломать ноготь при бортировке. Поэтому надо к велодорожкам добавить моментальную службу помощи велополомавшимся любителям чистых рук.

Изменено пользователем homo
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу представить насколько далеко находится микрорайон Серебрянка от рынка: 37 км тайги и болот. Без вездехода совершенно не обойтись.

 Если бы автор примера ездил  на велосипеде, он бы знал, что от реального (не таёжного) микрорайона Серебрянка до рынка ехать на велосипеде 5 минут.

Изменено пользователем homo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Чем старее становлюсь,тем более передвигаюсь на велосипеде

Сегодня neformal показывал чудеса стойкости на подъёме-тягуне перед Мураново против штормового ветра с ливнёвым снегом.

А вот молодёжь нынче пошла дохлая. Порой только чтобы сцепление выжать сил хватает.

 

 

 

иногда случаются проколы, сваливание цепи, и другие пустяки.

 

 

Сейчас есть очень хорошая антипрокольная резина, антипрокольные ленты и самозаклеивающиеся камеры.

Спортсмены этим не пользуются, а для городского велосипеда лишних 100 грамм на колесо погоды не делают.

 

При использовании планетарной втулки проблема слетания цепи нет (если велосипед нормально отрегулирован).

По крайней мере, если сравнивать с кассетным переключателем.

Более того, бывают велосипеды с приводом через вал.

 

Прогресс далеко шагнул, если сравнивать с советским временем. Современные  городские велосипеды могут быть

практически неубиваемы.

.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хрень какая то получается.

Хрень в голове получается, но это лишь проблемы мировосприятия.

Да, эти проблемы достаточно широко распространены.

 

А я вот сегодня, несмотря на снегопад, видел такую семью в районе Правды. 

Им было тяжело, потому что они ехали по мягкой обочине, а ехали по обочине, потому что по дороге ехать боялись.

Если бы была возможность ездить безопасно не по грунту, а по ровному твёрдому покрытию, то таких семей было бы раз в 10 больше.

Изменено пользователем Baлepa
  • Нравится 1

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну я же написал: поставьте правильно логическое ударение. Ещё, может быть, Вы не знаете смысл слова "регулярно" и понимаете его как "всегда". Человеку, который будучи в трезвом виде ездит регулярно на велосипеде, никто и ничто не мешает время от времени выпивать.
Я вижу, что сделав два взаимоисключающих заявления Вы судорожно пытаетесь выпутаться из этого смыслового тупика.

 

 

 

Надоело разжёвывать элементарнейшие вещи тому. Либо Вы очень невнимательно читаете, то что я пишу, и отвечаете "абы что ляпнуть", либо намеренно прикидываетесь таким непонятливым.
Что ВЫ мне разжёвываете? Пока лишь здесь Вы в ответ на аргументацию оппонентов не даёте практически никогда внятных контраргументов, а только пытаетесь найти в этой аргументации то, что по Вашему мнению является хоть какими-то нестыковками и всеми силами стараетесь переключить внимание на них, что является известным демагогическим приёмом "Концентрация на частностях", что, впрочем, неудивительно - Ваша аргументация просто иллюстрация к учебнику "Демагогия для начинающих"

 

 


surickoff сказал(а) Какая позиция и какой подписи?

 

тому подтверждение.

Э нет, это уточнение для того, чтобы точно быть уверенным, что Вы имеете в виду - если Вам понятно, что Вы написали, это ещё не значит, что это понятно всем и это отнюдь не всегда зависит от непонятливости читающих, а часто от того, как написано.

 

 

 

Повторяю ещё раз, поскольку до Вас не доходит: тему возраста и пола стоит обсуждать в личных сообщениях. Это уже за той гранью, которая разделяет обсуждение уровня моей аргументации и флуд.
А я Вам повторяю ещё раз - чтобы нормально общаться, нужно знать, с кем общаещься.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×