Перейти к содержанию
Авторизация  
Alter Ego

Претензии пользователей к модераторам - аргументы и факты

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Борян, мне кажется, я поняла, почему мы с Вами не могли найти общий язык! Мы обсуждали одну и ту же историю, только разные ее этапы!

Если мы построим схему развития конфликта (с поправкой, что в нашем распоряжении осталась лишь часть истории), получится следующая картинка :

  1. Пользователь разместил пост не в том месте. Учитывая «юный» возраст (менее 100 постов) у форумчанина, эту оплошность можно списать на неопытность, пост перенести. Пользователю посоветовать впредь быть повнимательнее. Т.е. ни злого умысла, ни состава преступления, н и повода для «репрессий» нет. Спорить не о чем
  2. Последовала реакция модератора, в которой он дает оценку посту, в т.ч. как «выдумке».
  3. Последовала ответная негативная реакция пользователя. Завязалась перебранка. Посыпались оскорбления. Другими словами были нарушены правила.
  4. За нарушение правил модератор вынес справедливое наказание.

Ваша позиция, поправьте меня, Борян, если я не права, в том, что пользователь, нарушивший правила форума, (вступивший в публичную перебранку с модератором и/или допустивший оскорбления), наказан правильно. Т.е. вы мне пытались доказать правоту по пунктам 3 и 4 схемы.

Данную позицию я и не пыталась опровергнуть
, потому что глупо спорить с правилами.
Такой спор действительно не что иное, как флуд.

 

Но я-то пыталась донести до вас другое: что ваш оценочный пост (пункт 2 схемы), если на него посмотреть повнимательнее, как бы это сказать… ну в общем, что в истории пользователя нет надуманности, и что многие вещи, которые вас покоробили, объяснимы. А посему негодование пользователя было предсказуемым. С моей стороны это даже не «обсуждение действий модератора», а разъяснение позиции пользователя. И вот тут-то кроется наше с вами недопонимание: мы оба говорили правильные слова, просто про разные вещи.

 

Я рада, что история с фриманом закончилась на положительной ноте и стороны сумели не только понять другую сторону, но и признать свои ошибки :9:

Надеюсь, что при разборе следующего случая, мы с Вами услышим друг друга раньше, чем на 24 странице обсуждения ;)

Благодарю пользователей за вашу высокую оценку моего скромного персонажа :wub:

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,

там медом и не пахнет...

Неблагодарная это работа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неблагодарная это работа

обычно так говорят о работе, которая не приносит материального удовлетвения за потраченные моральные усилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да, если учесть, что народ с модеров тихо сливается( или сливают)- не таким ж там медом мазано

 

чо не знаю,то додумаю)))))

  • Нравится 3

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff, не, вот так: что узнала- то обдумаю и сделаю выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Почему? На жалобы реагируем, правда не всегда так оперативно, как хотелось бы, но это же понятно - некоторые жалобы разбирать не слишком просто и быстро получается.

Ты шутник?

Ну, я конкретно призывал Лабрушку почти пол года к работе, а получил жбан ))) Реакция на жалобы – жбан всем? Модераторы, повторяю – учите правила:

[!] - отключение (бан) I.5 – (только в особых случаях по усмотрению модератора); 1.13; 1.14

Всё остальное – предупреждение.

И с какого дуба рухнула супермодератор Лабра, что умудряется наказывать за одно сомнительное нарушение трижды. Такое и Сталину и не снилось. )))

 

Забавная формулировка. Ага, мёд на мёд мажем и мёдом заедаем, а сверху чёрной икрой полируем ))). Ну да, мы все из одного города/форума. Тогда скажите, почему некоторые пользователи считают позволительным писать модерам например такие вещи:
апатаму, что самое противное и унизительное оскорбление – это удаление чужих мыслей неким сомнительным волонтёром (модератором). Что совсем туго доходит, господин, суперволонтёр, surickoff?

ай как нехорошо обманывать. Кого обмануть-то пытаетесь? тех, кто тему не читал? в бан из этой темы ходил только Алголь (здесь все подробно было расписано, за что и почему) - так он вернулся, порадуйтесь за него. И Фриман получил квадрат за конкретное нарушение пункта 1,5. И всё на этом. Хотя, правила темы предполагали совсем иное, модеры вполне могли устроить тут массовые репрессии и были бы чисты перед законом, однако, этого не произошло.

мне не понятно. Нет в правилах наказаний на 3 дня, ни за какие нарушения. :) и что именно нарушил я в данном случае. А Правила обязывают задумчивых суперволонтёров объяснять свои действия. Объясняй.
Ну примерно то же самое я и пыталась донести, говоря о том, что не нужно пытаться менять систему, потому что команда модераторов это reflection in the mirror :) Для чего была создана эта тема? Чтоб некоторые думающие люди, такие, как, например, Даск Мастер, который, в отличии от некоторых других бывших модераторов, не теряет способности адекватно расценивать обстановку, увидели бы изнанку вечного недовольства модераторами.
Лабра, эта тема – твоё самоубийство, кто ж тебя надоумил? :)

Пока модераторы будут беспредельничать, недовольство будет только расти. Некоторые особи умудряются даже прописать собственные правила, наплевав и на правила форума, и законы РФ. И ты за всех "оборотней" теперь в ответе.

mirror, давно уже пора чётко и ясно прописать, как выражается Лабра, в отживших правилах форума, чтобы не было повадно трактовать их по собственному усмотрению.

И кстати: вот эта покромсанная Алголем ради собственной выгоды цитатка вполне тянет на распрострастранение ложной информации и клевету.

объясняй. Ты сейчас нарушаешь правила.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, эта система:

 

Эти звездочки и плюсики давно себя изжили - эта система работала на старом форуме, когда можно было вынести предупреждение (квадрат): **, а можно было + это сразу в бан - там система банов была автоматической, первый бан - 3 суток, второй - 6, третий - 12, четвертый - 24 и опять по новой, и так до возможного удаления аккаунта.

На новом форуме нет автоматики, тут люди решают, на сколько отправлять в бан пользователя, и, кстати, система наращивания сроков бана практически не используется. Может быть, стоит попробовать? ;)

Что касается перечисленных пунктов - это уже обсуждалось: Цитата какой-то вопль загнанной мыши. сама кашу заварила, столкнула лбами недовольных с модераторами, а теперь - ждите последствий? каких? 1.5, 1.10, 1.12 - бан три дня. Кто-то не согласен?

песня! :lol: Лабра, опять повторяю, учи правила хоть какие-нибудь: жбан только - I.5 (особый); 1.13; 1.14

не надо выкручиваться, объясняй, за что ты дважды меня банила? По буквам: к о н к р е т н о

ай как нехорошо обманывать. Кого обмануть-то пытаетесь? тех, кто тему не читал? в бан из этой темы ходил только Алголь (здесь все подробно было расписано, за что и почему) - так он вернулся, порадуйтесь за него. И Фриман получил квадрат за конкретное нарушение пункта 1,5. И всё на этом. Хотя, правила темы предполагали совсем иное, модеры вполне могли устроить тут массовые репрессии и были бы чисты перед законом, однако, этого не произошло.

вот спасибо, ура! репресий не будет! ))) может быть следовало бы массовое отстранение за произвол?

Ты соображаешь, что пишешь? Фриману п. 1.5 – предупреждение (кстати, я лично его не видел) а Алголю п. 1.5 – жбан на 3 дня!!!? Ты здорова?

Извините, забыла, что пункт 1.10 здесь не действует. Но бан Алголя по пунктам 1.5 и 1.12 это не отменяет... но за свою ошибку, пойду заменю ему 3 дня на 2

что и было незамедлительно сделано: неверное предупреждение удалено, заменено верным, срок бана составил 2 дня.

Если кто-то счел бы сравнение с загнанной мышью лестным для себя, значит мы с разных планет.

По предыдущему бану Алголя по жалобе пользователя УголовныеДела комментарии считаю излишними, ибо ответ на этот вопрос он получил уже тогда в приватной беседе с администратором форума.

Эй! Ты вогнала меня на 3 дня где я полностью и отсидел )))

Чудомодератор, когда кто бы то не был создает тему, то он обязан отдавать себе отчет – зачем???

Когда ты этой темой вызвала огонь на себя (или ты надеялась на халву?), тем самым сделала себе харакири. НО! если ты уже вскрыла себе кишки – получила поток обвинений в свой адрес (о таком тяжелом положении дел я даже и не догадывался), то надо стойко и мужественно умирать - подождать отсечения твоей головы!

А ты закрыла тему, покромсала всех неудобных и своим предупреждением взмолилась о пощаде.

Лабра, во время игры правила не меняют, тем более, когда проигрывают! – это и есть вопль загнанной мыши!

А за то что ты меня удалила на 3 дня – большое спасибо – лишнее подтверждение твоей некомпетентности. ;)

И перед кем ты извинилась, я так и не понял? :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,

Если бы... Меня отправляют на курсы повышения квалификации модераторов в Нижний Тагил :(

Вернемся к претензиям. Не вижу смысла данного сообщения к сути темы. Помнится Вы просили, чтоб мне вынесли предупреждение за флуд. К себе подобную просьбу отнести не желаете?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stasya147,

Ну и какие у Вас претензии? Я Вам про антибиотики вроде все объяснил... Еще раз надо? Это уже только за деньги:)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stasya147,

Ну и какие у Вас претензии? Я Вам про антибиотики вроде все объяснил... Еще раз надо? Это уже только за деньги :)

Спасибо, не требуется. Претензия, почему Вы флудите, тем самым показываете нам пример. А потом за это нас пытаетесь наказать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stasya147,

Мож в модераторы? У Вас неплохо получается:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, не требуется.

Ну как это ,а мы бы с удовольствием в стопятьсотый раз.. :lol:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

surickoff (Вчера, 19:00) писал:

Почему? На жалобы реагируем, правда не всегда так оперативно, как хотелось бы, но это же понятно - некоторые жалобы разбирать не слишком просто и быстро получается.

Ты шутник?

Ну, я конкретно призывал Лабрушку почти пол года к работе, а получил жбан Реакция на жалобы – жбан всем? Модераторы, повторяю – учите правила:

[!] - отключение (бан) I.5 – (только в особых случаях по усмотрению модератора); 1.13; 1.14

Всё остальное – предупреждение.

И с какого дуба рухнула супермодератор Лабра, что умудряется наказывать за одно сомнительное нарушение трижды. Такое и Сталину и не снилось.

Пожалуйста поподробнее, в чём Вы усмотрели шутку с моей стороны применительно к моим словам о том, что модераторы рассматривают жалобы? Или по-Вашему жалобы не рассматриваются и я ввёл народ в заблуждение? И ещё - объясните внятно и аргументированно, как соотносится Ваш ответ на приведённую Вами мою цитату с содержанием этой цитаты? Каким боком моё утверждение, что модераторы реагируют на жалобы, прислоняется к действиям Лабры и к упоминанию Вами пунктов правил? "В огороде бузина..."

 

 

surickoff (Вчера, 19:00) писал:

Забавная формулировка. Ага, мёд на мёд мажем и мёдом заедаем, а сверху чёрной икрой полируем . Ну да, мы все из одного города/форума. Тогда скажите, почему некоторые пользователи считают позволительным писать модерам например такие вещи:

апатаму, что самое противное и унизительное оскорбление – это удаление чужих мыслей неким сомнительным волонтёром (модератором). Что совсем туго доходит, господин, суперволонтёр, surickoff?

Такой сомнительный довод действительно доходит до меня туго. Модератор называется Вами "сомнительным"? Обоснуйте это своё заявление, расскажите, что такое по-Вашему "модератор несомнительный". И про унижение - почему Вы считаете, что удаление флуда или хамства является унижением это постящих, но написание подобного отдельными пользователями не является унижением других пользователей или модераторов, особенно тех, кому хамят?

И ещё вот что хочу сказать - я удовлетворён тоном написания Вами цитируемого здесь мной поста - если в дискуссии человек сбивается на хамство и выказывает плохо скрываемое раздражение, то это шикарно иллюстрирует отсутствие у него вменяемой аргументации и шаткость отстаиваемой позиции. С чем Вас и поздравляю.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-И с какого дуба рухнула супермодератор Лабра

-Что совсем туго доходит, господин, суперволонтёр, surickoff?

-Лабра, опять повторяю, учи правила хоть какие-нибудь

-ты соображаешь, что пишешь?

-Ты здорова?

-А ты закрыла тему, покромсала всех неудобных и своим предупреждением взмолилась о пощаде.

Лабра, во время игры правила не меняют, тем более, когда проигрывают! – это и есть вопль загнанной мыши!

 

 

1.5, 1,9 до свидания, уважаемый! Учитывая прошлые Ваши заслуги - бан 6 дней.

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как это ,а мы бы с удовольствием в стопятьсотый раз.. :lol:

Да мне одного сообщения хватило. Если Вам в удовольствие в сотые разы, то поинтересуйтесь, может Вам еще расскажут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×