Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Раздельный бюджет в семье

Рекомендуемые сообщения

 

не спрашивая приготовить их - значит сделать мужу гадость).

а если спросить? :53: 
 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,

а я не готовлю то, что в моей семье не едят :) , поэтому вопрос спрашивать/не спрашивать не возникает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC,да я пошутила.это действительно не обсуждается

, хотя я иной раз готовлю пшеничную кашу, ее мои не любят и у них разгрузочный день

 

 

Но с того момента, когда он понимает, что женщина для него дорога, он делает, и делает, и делает. Без просьб, уговоров, сам. Для мужчины очень важно, чтоб сам. Сам решил, сам организовал, сам подарил. Ему нравится брать ответственность. Так он мужчинистее себя чувствует.

как это без просьб, как это без уговоров, как это сам организовал. сам подарил- все остальное вполне совпадает.

 тема из раздельного бюджета плавно переросла в тему " как приспособить мужа к совместному существованию"
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,

)))

 В чем-то согласна. Также не верю в таких мужчин, которые все время , прожитое с женщиной в браке, только и делают сами-сами-сами да еще и радуются этому. Чаще, имхо, есс-но, сначала-радуются, потом устают, потом рассла-censored-ются, а потом из-под-палки. Ну а потом два исхода- либо терпят друг друга, либо-нет. ))) Любовь к этому не имеет отношения. Те, кто говорят, что ради любви можно и потерпеть--мне кажется,  ошибаются. Любовь не любит терпения, она сменяется чем-то другим..

Чет не радостно получилось.. )))

 

 

на автора повлияла словесная утренняя гимнастика*

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче для меня раздельный бюджет закончился плохо.

у вас не бюджет закончился. у вас отношения стухли. сам по себе бюджет, какой бы он ни был - ни плохой ни хороший, если люди нормально друг к дружке относятся. 

  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем чем жестче эти границы, тем больше они ценят женщину, как ни странно. 

 

1) Странного здесь ничего нет.

Человек всегда ценит дороже то,что сложнее достается.

Общедоступность человека или предмета--признак дешевизны.

2) А что касается границ ...

Если их убрать--любовь исчезнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В самом начале отношений очень легко устанавливаются границы: вот так со мной нельзя, и вот так тоже. Мужчины с достаточным уважением их принимают. Причем эти границы могут быть очень жесткими и даже абсурдными, мужчины даже могут удивляться, первый раз такое, с другими было не так и т.д. Да, с другими не так, а вот здесь только так и больше никак. Причем чем жестче эти границы, тем больше они ценят женщину, как ни странно. И больше ценят то хорошее, что она для них делает(с) 

Эти слова надо вывесить в ЗАГСе. Крупными буквами. И в женской консультации тоже. Изменено пользователем wassa
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Также не верю в таких мужчин, которые все время , прожитое с женщиной в браке, только и делают сами-сами-сами да еще и радуются этому. Чаще, имхо, есс-но, сначала-радуются, потом устают, потом рассла-censored-ются, а потом из-под-палки.

из- под палки делают то что не хотят, за первые 5 лет это можно выяснить. а дальше уже решать или муж делает то что хочет( в плане домашних дел) или то что считает нужным жена. это как человека с задатками пловца готовить в боксеры.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из- под палки делают то что не хотят, за первые 5 лет это можно выяснить.

 А не приходит в голову, что раньше какие-то дела делала жена, с радостью, "встану рано по утру-по утру,по утру, все я в доме приберу -приберу", а потом элементарно поделила обязанности на двоих. И потом, жизнь течет, все меняется, что-то может быть  нужным, что раньше и в голову бы не приходило. Да, сами меняемся. Приоритеты и проч.. Может быть, не по-книжному живем, в сроки не укладываемся.

Да, и что нам пять-десять лет, которые кто-то решил принять , как точку отсчета.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алёна*, я не поставлю плюсик по другой причине. Ваши советы слишком категоричны, безвариантны - это говорит не в пользу вашего ума.

Малый, хорошо, не ставьте мне плюсик. :)

Да, мои советы категоричны и безвариантны, но менять свой стиль я не буду. Какой смысл? :rolleyes: Можно всем понравиться? Нет. Это утопия. Поэтому лучше быть самой собой. Меньше напряга. Кому-нибудь я и такая понравлюсь. Даже, если это говорит не в пользу моего ума. Главное, что  у вас с умом всё хорошо. ;)

А раз всё хорошо, то у вас есть 2 безвариантных варианта: либо общаться со мной, либо не общаться.

Меня устроит любой ваш выбор. :rolleyes:


Обижаются дураки,  умные делают выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я вобще то собиралась от мужа рожать :53: без его участия-согласия процесс не запустить.

И я про мужа. :) Главное, что бы самой очень хотеть второго. Сделать так, что бы муж потерял бдительность и …. дело сделано. А потом вдруг обнаруживается, что поезд ушёл – рельсы остыли. ;)

 

мне всегда казалось что существует такое понятие "семейный совет",

@Ольга Александровна, вот как вы рассказали про работу, то это был тот вариант, когда «семейный совет» не нужен. :mellow: Вы уже работали на дому, вас этот вариант устраивал и вам хотелось оставить всё как есть. Вы не сидели с ребёнком у мужа на шее. На себя вы точно зарабатывали. Но это почему то не устраивало мужа. :???:

«Семейный совет» нужен, когда чем то придётся пользоваться обоим супругам, а значит нужно найти тот вариант, который устроит обоих. А в остальном каждый делает как ему удобней.

 

а грузить безусловно не нужно, чего я никогда не далала, вот поэтому и решаю все вопросы сама, может грузила-пилила бы-так не разбаловался.

@Ольга Александровна, если бы вы его грузили-пилили, вы бы просто быстрее разбежались. :unsure: Он и до встречи с вами был такой же разбалованный, просто вы этого не хотели замечать. Сил хватало. А как только они иссякли, тут то всё по своим местам и расставилось. <_<

Изменено пользователем Алёна*

Обижаются дураки,  умные делают выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Главное, что бы самой очень хотеть второго. Сделать так, что бы муж потерял бдительность и …. дело сделано. А потом вдруг обнаруживается, что поезд ушёл – рельсы остыли.

А уважать мужа, который не в курсе таких манипуляций,  не надо? Донор, типа? :)
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И я про мужа.  Главное, что бы самой очень хотеть второго. Сделать так, что бы муж потерял бдительность и …. дело сделано. А потом вдруг обнаруживается, что поезд ушёл – рельсы остыли.


Если честно, я удивляюсь, что Ваш муж еще с Вами живет. Так относиться к человеку...ммм, даже не знаю, как это назвать... 

Хочется надеятся, что это болтовня, а в настоящей жизни Вы этого не проповедуете.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если честно, я удивляюсь, что Ваш муж еще с Вами живет. Так относиться к человеку...ммм, даже не знаю, как это назвать...

Это не девушка... И у этого нечто нет детей, но есть дочь... Какой там муж, что-ты, Кобр.)))


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×