Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Раздельный бюджет в семье

Рекомендуемые сообщения

Ребенка жалко ппц, ему 4,5. Да это крик души(муж с утра нервы вытрепал с этим садом), все для себя решила уже(в доме только кухню осталось сделать). Просто не пойму в каком месте я сделала ошибку, что все получилось ТАК?

Надо понять, когда начались изменения. И в какой ситуации.

Или может все изначально так и было (его отношение и характер) - просто это не сразу заметно стало...

 

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенка жалко ппц, ему 4,5. Да это крик души(муж с утра нервы вытрепал с этим садом), все для себя решила уже(в доме только кухню осталось сделать). Просто не пойму в каком месте я сделала ошибку, что все получилось ТАК?

 

а ваш муж не задумывается о том какой он пример сыну подает своим поведением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цукерман 

умерит ьсвой пыл, подумать, посмотреть на свою жизнь со стороны других людей, оценить проблемы других и посмотреть на СВОИ "проблемы".

у меня сын сильно болеет, когда особенно плохо я себя всегда так успокаиваю-что у кого то дети болеют намного сильнее и их нужно пожалеть, а я справлюсь.


89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ольга Александровна,

А ничего и не случилось. Он так всегда жил. И Вас это устраивало. И он не понимает искренне, что это Вас несет. Просто у Вас есть куда уйти теперь - туда где будет легче, потому что родители на себя с удовольствием навалят все Ваши обязанности. Обычные в семье, кстати. Ничего особенного не вижу в том, что вы работаете и тянете семью. Обычная женская жизнь. Ну только к мужу Вы наверно как к ребенку относились всегда, а теперь потому, что свой есть - Вам приемыш не к чему...

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ольга Александровна,

хочу пожелать Вам быть сильной. Вы со всем справитесь. а без такого"мужика" уж точно лучше будет.


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цукерман 

у меня сын сильно болеет, когда особенно плохо я себя всегда так успокаиваю-что у кого то дети болеют намного сильнее и их нужно пожалеть, а я справлюсь.

 

а когда вам нужна поддержка, забота, понимание, как муж себя ведет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ольга Александровна, Не хочу обидеть, но единственный вопрос, который возник - нафига такой муж?

Это я к тому, что хрен с ними с деньгами даже - вы не пишите ни про поддержку, ни про чувства. Просто отдельно живущие люди.

Есть что-то ради чего с таким отношением стоит мириться?

Не стоит вы правы, но это очень тяжело-переезжать, потом со временем разводиться. Из общих интересов остался наверно только ребенок. По поводу чувств-мы 9 лет вместе, конечно уже все не так. Просто каждый день бегаю как лошадь загнанная, а ни моральной, ни материальной, ни физической поддержки нет. Нет даже уважения элементарного, хотя когда "мы" планируем что мы купим и что построим, он говорит что гордится что я многого добилась. По сути мне не жалко денег-я ему всегда даю-никогда не отказывала(по 5-10 тыс) Был такой момент что я уму предлагала сидеть с ребенком дома, а я буду работать в полную силу-ведь по деньгам получается гораздо больше чем его +моя зп сейчас, он отказался.


89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а когда вам нужна поддержка, забота, понимание, как муж себя ведет?

уходит в ноутбук :7:


89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ольга Александровна, Ох, неблагодарное это дело - судить других... Поэтому и не будем ;)

Но, возможно, Нелли в чем-то и права... Может всегда оно так и было.

Стоит просто задуматься тогда - что вас напрягает? Такой стиль жизни и такое распределение ролей? Или хрен с ними с ролями, напрягает что-то еще?

Может сами роли всегда такими были, но при этом он раньше вам что-то давал - поддержку, чувства и т.п., то, что вам было нужно, а теперь перестал? и именно это напрягает, а вовсе не распределение финансов?


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Геймер - не диагноз (уж поверь мне ;)). Они тоже бывают разными. И у них бывают вполне нормальные семьи.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я надеюсь, в случае переезда родители вас поддерживать больше будут,чем диванный муж ...

А вообще позиция у супруга потрясающая - права есть,а обязанностей никаких.

Еще бы он вами не гордился! Только это все ваши заслуги и достижения, его вклада в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

bur-nellya

Отправлено Сегодня, 15:49

Ольга Александровна,

А ничего и не случилось. Он так всегда жил. И Вас это устраивало. И он не понимает искренне, что это Вас несет. Просто у Вас есть куда уйти теперь - туда где будет легче, потому что родители на себя с удовольствием навалят все Ваши обязанности. Обычные в семье, кстати. Ничего особенного не вижу в том, что вы работаете и тянете семью. Обычная женская жизнь. Ну только к мужу Вы наверно как к ребенку относились всегда, а теперь потому, что свой есть - Вам приемыш не к чему..

.

В том то и дело что нет, он содержал семью, я сидела с сыном, до этого училась в институте-работала, но деньги были общие, никогда никаких вопросов по поводу денег не возникало. И как к  ребенку относилась-не поняла? И съехать могла всегда-только в квартиру к маме, сейчас же есть дом где и у меня и у ребенка отдельные комнаты(муж кстати собирался вместе с нами переезжать)


89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, знаем, плавали...            Но данный вопрос, который сейчас обсуждают, излишне выносить было. ИМХО


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цукерман

Отправлено Сегодня, 16:07

 

 

он модератор на 2 или 3 форумах бмв (или админ-ничего в этом не понимаю) Курирует встречи по пятницам у них гульбань в Москве.

Изменено пользователем Ольга Александровна

89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×