Перейти к содержанию
splxgf

Кто какие книги читает - 2

Рекомендуемые сообщения

Вчера купила 50 оттенков серого

 

мне было даже жалко выкинутых денег.но на вкус и цвет...


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот буквально минут 10 назад открывала на флибусте....честно хрень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всегда скептически относилась к слову бестселлер на обложке книги...и вот угораздило меня скачать для чтива "Когда бог был кроликом" и Маргарет Мадзантини " Не уходи".

 

Первую книгу, дочитав до середины бросила...перевод просто убивает желание читать, я честно пыталась не обращать внимания на опечатки..Сюжетец довольно банальный история о детстве и взрослении обычной девочки. Вот раньше как было...мама, папа, братья, сестры...сейчас все круче. Тетя лесбиянка, влюбленная в маму, брат-подросток - гомик...А так все хорошо, только постоянно ненавязчиво это всплывает. В общем довольно противненько.

 

Вторую книгу читаю уже третий день...тоже тот еще шедевр...после двух стаканов водки преуспевающий врач-хирург...буквально набрасывается на невзрачную уборщицу придорожного кафе, а потом еще бесконечно об этом вспоминает...и да даже возвращается к ней. Пока держусь, но чую, что этот бестселлер тоже будет удален из электронной библиотеки сегодня же вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Над пропастью во ржи"

Я, наверное, слишком долго ждала встречи с этой книгой, поэтому ожидания испортили мне ощущения. или просто не моя книга.

  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перестала все книги Астафьева.

Очень люблю читать и перечитывать его воспоминания о детстве: "Конь с розовой гривой", "Фотография, на которой меня нет" и т. д.

Сейчас заканчиваю читать все произведения Улицкой. Нравится.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читаю Славу Сэ."Сантехник, его кот, жена и другие подробности." Смешно, живо, не избито)) предпочитаю дозировано в качестве средства для поднятия настроения.

  • Нравится 2

"я не люблю,когда мне врут,но от правды я тоже устал..."©

 

 

- Расскажите о себе в двух словах?
- Всякое бывало. 
©
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из недавнего- Гильермо дель Торо и Чак Хоган - Штамм . Начало и Штамм. Закат... жду третьей части трилогии. Очень захватывающе.. Вечная тема- Вампиры.

Жан-Кристоф Гранже. Пассажир. Рекомендую тем, кто любит триллеры и детективы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скачала "девушка с татуировкой дракона".

открываю в предвкушении. читаю: один старый пердун звонит другому старому пердуну. ГДЕ ДЕВКА????!!!!

:D


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в свое время очень любила Бунина.

щас стала перечитывать. И чего то стала подозревать, что у писателя были проблемы с женщинами. У него все на грани.

надо Куприна перечитать.


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"девица с тату дракона" - второе разочарование года после "милых костей" :(

банальная чернуха под прикрытием детектива. читаешь и ощущение, что перед тобой бульварная газетенка: то выступление какой-то полоумной тетки на процессе по делу убийства Улофа Пальме (был такой полит.деятельно), то на кривой козе вылезла проблема защиты прав недееспособных, то бабка, умаявшаяся развлекаться с фалоимитатором на мужика бросается... фууубеее такой похабный винегрет :crazy:


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал Звягинцева,"Одиссей покидает Итаку",альтернативная фантастика. Множество подробностей быта прошлого и знание автором морской (и не только) тематики,характеров и болезней исторических лиц умиляет....Где-то до 5-го тома...Всё! Пипец!Спасение мира горсточкой авантюристов-гениев достало...не хочу больше,хотя ещё тома 3....

После чего скачиваю Марка Алданова и полностью погружаюсь в уже читанный роман "Ключ"...


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала "Пакт" Дашковой. Про сталинско-гитлеровское предвоенное время ну и чувства с эмоциями. Ещё раз передана обстановка того времени. Мне понравилась, как впрочем и все её предыдущие книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так...пока стопочка лежит и память весной не погублена:

Дж. Даррел. Как я его в детстве пропустила? Мне про него много хорошего рассказывали, вот, наконец, сподобилась познакомиться лично :) Очень приятный мужчина! "Моя семья и другие звери". Очень весело, интересно и добро :)

В. Токарева. Как читала про её книги, что они про светлую житейскую сторону быта, так и оказалось. Была знакома до этого с Улицкой, так у той, конечно, понадрывней и нервей рассказы, но, в принципе, о том же. Жисть, как она есть, короче.

Б. Пастернак. Чтоб не быть "Пастернака не читал, но осуждаю", открыла его "Доктора Живаго" для себя второй раз. В первый не пошло, а вот в этот раз хорошо легло, видимо после двоих нижеприписанных... Очень красивые описания пейзажей, диалоги с интересными интонациями и оборотами, некоторые вечные темы. Всё же он классичен или классен. Ну и стихи Юрия, конечно, вне времени и пространства.

Г. Миллер. "Тропик рака". Тоже классика уже. Тоже долго в нашей стране не издавалась. По сравнению с современными романами, конечно невинная книга. Но перечитывать не решусь. Мужская, конечно, потому моё мнение вообще ни к чему. Рак, триппер, алкоголь, бордели. В Париж почти расхотелось :)

З. Прилепин. Ну тоже так, для знакомства. Лауреат премии "Национальный бестселлер". Ну это современность. Жисть, как она есть, глазами мужчины. "Ботинки, полные горячей водкой. Пацанские рассказы" Всё честно. Пацанские. Мне напомнило рассказы с "ЯП"а. "Чёрная обезьяна" пока не дочитана. Язык временами туго читаемый. Он у меня вслух не всегда гладко проходит. но в принципе интересно. Мне больше всего моменты про семью нравятся.

Вот.

Изменено пользователем Krosh
  • Нравится 3

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подсела на Кобо Абэ.

"Женщина в песках"..."Совсем как человек"...Очень понравилось.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддалась "моде" и скачала трилогию 50 оттенков серого.

В романе очень много секса. Никаких особенных сюжетных ходов и просто огромное количество e-mail переписок. Роман не несёт никакой смысловой нагрузки. Почему он так популярен для меня осталось загадкой.

Наверно, я уже стара(мне 30) что бы воспринимать такие книги.

Наверно, я что то не понимаю.... в жизни.

Жалею потраченное время- окончательно бросила в середине второй книги.


89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×