Перейти к содержанию
Грюн

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 2.

Рекомендуемые сообщения

Приднестровье станет субъектом Российской Федерации. Об этом завил во вторник полномочный представитель президента РФ в Крыму и Севастополе Олег Белавенцев в ходе визита на международный молодежный форум «Таврида».

 

 

Формат встречи с участниками форума предполагал ответы чиновников. Участница Наталья из Приднестровья выразила желание жителей региона войти в состав РФ.

 

«Правда ли, что говорят, что нас, приднестровцев, присоединят к России, так же, как и Крым? Мы находимся в блокаде — как со стороны Молдовы, так и со стороны Украины. Поэтому мы надеемся и верим, и ждем, что нас наконец-то присоединят к великой России», — сказала девушка.

 

«Поверьте, мы разделяем вашу ситуацию, мы ее понимаем. И я уверен, что в конечном итоге вы будете в России. Уверен. Мы не можем сказать, что сейчас. Это вопрос времени», — заверил ее Белавенцев.

 

http://www.novorosinform.org/news/id/6574


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не остаться в стороне: как помогают беженцам из Украины

http://www.ridus.ru/news/165567

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГЛАЗАМИ ЭКОНОМИСТА: УКРАИНА У КРАЯ...

 

Интервью Николая Выхина с известным экономистом Вазгеном Авагяном

 

-Украинская сторона опять попалась на лжи: заявляла о вторжении российской колонны, а её не подтвердили ни американские снимки из космоса, ни пограничная миссия ОБСЕ... Не кажется ли вам, Вазген Липаритович, что полусумасшедшие украинствующие просто льстят себе, выдумывая воображаемого врага, как дети придумывают от одиночества воображаемого друга? Хочется верить, что воюешь не против своих же собственных сограждан с граблями и берданками, а с космической ядерной Россией!

http://www.lawinrussia.ru/node/300480

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Письмо западенке.

 

http://youtu.be/-u_UssxEwu8

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(С)

Вот какие мысли возникли, глядя на карту боевой обстановки и припоминая информацию о состоянии резервов армии Новороссии…

 

Вот уже несколько дней в информационном пространстве циркулируют слухи о том, что где-то в Луганске концентрируется ударная группировка, состоящая из нескольких десятков единиц бронетехники с поддерживающей артиллерией для организации контрнаступления… Пока такого контрнаступления не наблюдается. Вероятнее всего, что Генштаб Новороссии в Краснодоне выбирает удобный момент для выхода своих сил и средств на оперативный простор. По моему мнению, таким моментом может быть ситуация, когда вражеские силы втянутся в затяжные бои в городских кварталах Луганска и Донецка. Кроме того, на дату начала контрнаступления влияет политическая ситуация, в данный момент – это дата «дня незалежности» 24 августа и намечаемая встреча В.Путина с П.Порошенко 26 августа. Вероятно, дата прибытия гуманитарного конвоя в Луганск также каким-то образом коррелируется с началом контрнаступления. Понятно, что к этим датам противоборствующие стороны должны собрать как можно больше козырей в своем активе: войска хунты попытаются достичь максимальных успехов в зоне АТО, захватив один из центров сопротивления; повстанцы, в свою очередь, организовать контрнаступление.

Сегодня мы видим судорожные попытки войск хунты закрепиться в Луганске, наблюдаются ожесточенные бои в населенных пунктах, расположенных на шоссе Луганск – Изварино (российская граница), массированно обстреливается из орудий Донецк… Что касается действий повстанцев, то многие наблюдатели приходят к выводу, что скоро наступит переломный момент в ходе боевых действий, т.е. суть этого перелома заключается в переходе инициативы к вооруженным силам Новороссии и никак иначе (думаю, что те, кто пришел на смену Стрелкову и его команде уже изучили оперативную обстановку, проанализировали ошибки и просчеты, сделали соответствующие выводы)... А какими могут быть направления и задачи этого контрнаступления и как можно развить успех?

 

Прежде всего, следует отметить, что распылять сформированную бронетанковую группировку повстанцев смысла нет, ей нужен соответствующий по мощности объект для уничтожения, таким объектом может стать формируемая группировка противника для захвата Луганска. Глядя на карту, смею предположить, что затем, разметав войска хунты в этом районе, от Луганска можно организовать один мощный удар на запад, в район Горловки. Почему Горловки? Преимущества этого направления в том, что он будет проходить фактически по тылам противника, отрезая его коммуникации и окружая значительные по составу части хунты, пытающиеся расчленить донецкую группировку повстанцев от луганской. Кроме того, на востоке Луганской области сформировался относительно безопасный тыл в 30-километровой зоне от российской границы, который обеспечивается дальностью вероятного поражения артиллерийским огнем с российской территории.

 

В случае успеха наступления на Горловку, развить его можно одновременно в двух направлениях: один удар наносится в район Славянска силами, которым знакомо это оперативное направление, с последующей разведкой боем сил и средств противника на харьковском направлении; другой удар наносится в южном направлении – в район Мариуполя – Новоазовска, с выходом на побережье Азовского моря. Условия для формирования очага сопротивления в районе Мариуполя, как мне кажется, имеются, включая соответствующую помощь с сопредельной стороны.

 

Думаю, завтра-послезавтра такое контрнаступление начнется… По крайней мере, хотелось бы...

6060262_m.jpg

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тётя Глаша сказал(а) 20 Авг 2014 - 10:08:snapback.png

 когда беспорядки были в Украине, США ей допомогу оказали - печеньки слали. а сейчас в США настали темные  :n01: дни, дык ни одной крошечки курва не спекла для подружайки! вот что за страна такая?! :lol:

Так надо испечь и послать.

 

Ага, думаю Кужугетыч уже дал приказ выкрасить подводные лодки в белый цвет и направить с гумпомощью жителям Фергюссона.  Главное, чтоб амерские таможенники не уделались при растаможке конвоя.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня есть два заместителя, из которых четыре - уже месяц лежат в Кабинете министров, которых назначить невозможно, не знаю почему

 

Попробую перевести. У него есть 2 свободных должности зам. мэра, документы на 4 кандидатов лежат где то там и им не дают ход. И он этим очень огорчен !  :lol:


Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

срочно!!! Россия украла у Украины газ!!!

и тут я умир )))

http://www.youtube.com/watch?v=29wEnrFYF0A

  • Нравится 6

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

срочно!!! Россия украла у Украины газ!!! и тут я умир )))

Головой он точно только ест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Головой он точно только ест...

вот зря ржете то  по этому поводу. Крым- непризнанная терреторея (назоконно анексированная) с точки зренея хохлостана и прочих гейроп с пендостанаме, со всеми вытекающеми типо шельфовово газа. А пока суд идет можно апсолютно не парясь не плотить и ниче за это как гриццо не будет


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bch,ну песен наши пограничники не поют, но все-таки  кормят гадов, помощь медицинскую оказывают....  


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bch, ну смотрите же если не вчерашнее, то хотя бы предыдущую страницу темы, прежде чем что-нибудь стороннее запостить. Ведь самим же сложнее в теме ориентироваться, если тема горячая, материалов публикуется много, а тут ещё и повторы недавно запощенного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лед тронулся? :???:

Группа крупных бизнесменов и известных топ-менеджеров, некоторые из которых входят в национальные и всемирный списки Forbes, обратились к властям своих стран с призывом положить конец вооруженному конфликту на Украине, и предложили свою помощь. На момент подготовки материала заявление, которое опубликовал на своем сайте основатель Virgin Group, британский миллиардер Ричард Брэнсон, подписались 16 бизнесменов из России, Украины и других стран.

В обращении говорится, что украинский конфликт представляет угрозу для всей мировой экономики. Его авторы назвали величайшим моментом своей жизни падение Берлинской стены и окончание холодной войны. Никто, указывается в обращении, не хочет стать свидетелем возврата к тем временам. Однако почти через четверть века после этих важных событий мир вступил в опасный период ухудшения отношений и вооруженного противостояния, считают бизнесмены.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/20/08/2014/943950.shtml

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×