Перейти к содержанию
Грюн

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 2.

Рекомендуемые сообщения

СМИ: Украинская армия ударила по Луганску ракетами "Точка-У"

JfvpPVWM-234.jpg
transparent.gif

ЛУГАНСК, 17 августа. По Луганску нанесен удар из тактических комплексов "Точка-У", сообщает телеканал "Звезда".

Ополченцы обнаружили часть баллистической ракеты в одном из кварталов города. Известно, что эти комплексы много лет стоят на вооружении украинской армии.

Нацгвардия уже использовала "Точку-У" при обстреле городов Донбасса, что вызвало большой международный скандал.

По словам экспертов, в условиях низкой квалификации и отсутствия цифровых карт местности у украинского Генштаба, использование подобного класса ракетного вооружения может привести лишь к массированному, неизбирательному поражению гражданских объектов и гибели десятков людей.

Основа тактического ракетного комплекса "Точка-У" — управляемая на всем протяжении полета одноступенчатая баллистическая ракета. Она может нести как ядерные и химические заряды, так и обычные — осколочно-фугасные. После развала Союза пусковые установки, вспомогательная техника и ракеты остались на территории нескольких республик. На Украине было около сотни комплексов.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/08/17/1304697.html

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(С)

Санкции позволили выяснить, что ЕС это дачный участок России

разнообразие к столу, съездить отдохнуть после трудовых будней,

но если что, то можно и обойтись

)))

Пять баллов!!!

  • Нравится 3

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пять баллов!!!

Я это к тому, что Европу сам воспринимаю как дачу :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отряд Моторолы зачистил Миусинск от карателей Ополченцы уничтожили в городе установки “Градов” и еще несколько единиц техники.

 

Ракетные системы "Град", грузовики и два танка украинской армии уничтожили ополченцы под командованием Моторолы под Миусинском 16 августа. Сначала каратели были атакованы с одной из близлежащих высот. Остатки колонны были разбиты, когда силовики попытались прорваться через город в надежде добраться до трассы Донецк – Луганск.

Обстрел украинской техники ополченцы вели из автоматических гранатометов (АГС). Это оружие уже показало свою эффективность в руках защитников Донбасса.

По словам местных жителей, украинские военные пытались прятаться во дворах жилых домов, а когда им не открывали, бросали внутрь гранаты. По документам погибших силовиков удалось установить, что в колонне помимо украинцев ехали наемники из Польши и Чехии.

Ополченцы активно идут в наступление в районе Миусинска. Город полностью взят под контроль армией ДНР. Удалось отбить и населенные пункты Мариновка и Степановка. В плен, по данным ополченцев, взяты десятки украинских военных.

Лайфньюс.ру

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позиция ООН относительно Украины стала объективнее — Чуркин

Оценка ситуации на юго-востоке Украины Организацией объединенных наций стала более объективной приводит ИТАР-ТАСС мнение постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина.

По словам постпреда, гуманитарные агентства ООН без внимания относились к предупреждениям РФ, что на Украине «идет настоящая гражданская война».
«К сожалению, долгое время они отговаривались недостатком достоверной информации: сказывалось, видимо, и наивное доверие к украинским властям, которые до сих пор утверждают, что на юго-востоке гуманитарного кризиса нет, а также отсутствие ооновских представителей на месте», - отметил Чуркин.
В настоящий момент ООН «предоставляет все больше объективной и, что важно, регулярной информации на востоке Украины», публикуя «близкие к действительности данные по тысячам жертв и раненых».
Чуркин подчеркнул, что в организации опасаются гуманитарных последствий возможного штурма Донецка и Луканска.
«По сути ооновцы начали бить тревогу - если начнется штурм Донецка или Луганска, последствия будут просто катастрофическими», - добавил он.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я это к тому, что Европу сам воспринимаю как дачу :)

А я вот думаю че с дачи привезти! d5172ff45d1d30321470369abc15bc5d.gif

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Германии вандалы сломали крест и пытались разрыть могилу Бандеры

 

289896.jpg

 

Могила Степана Бандеры на мюнхенском кладбище Вальдфридгоф подверглась нападению вандалов. Об этом написал в своем микроблоге в Twitter министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
«Могилу Бандеры в Мюнхене не взорвали. Вандалы сломали крест и начали раскапывать могилу. Консул и полиция уже там», — написал глава МИД Украины. Министр пообещал взять дело об осквернении могилы под личный контроль.
Ранее в ряде украинских СМИ появилась информация о том, что могила была взорвана, но представители баварской полиции эти сведения опровергли.
 
Статья полностью: http://lenta.ru/news/2014/08/17/bandera/
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff...  ООНовская печаль , как мне кажется  лежит все в той же канве  - чем больше будет убито русских и русскоговорящих  тем лучше ...т.е.  это игра  на будущее , если   ополченцы  начнут брать верх в ДНР и ЛНР  , то  можно  будет  любыми средствами спасти через ООН  фашистский киевский режим ... это  как с ИГИЛ  , в Сирии  ИГИЛ  освободители от тирании Асада  - замечательно для ООНовцев  , а  в  Ираке уже ИГИЛ - террористы ...)))

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я это к тому, что Европу сам воспринимаю как дачу :)

Скорее как колхоз, работающий на Россию, а мы - знай себе, газ качаем. А дача - это турсектор.

Если наши туристы сами, без всяких санкций, некоторые страны пробойкотируют хотя б на годик, чё будет.... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я это к тому, что Европу сам воспринимаю как дачу :)

Ни какого у вас мил человек  уважения к светочи цивилизации - это ж  (с придыханием) ЕВРОПА! ...)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порошенко: Безопасность мирного населения — абсолютный приоритет АТО

Президент Петр Порошенко обсудил ситуацию на Востоке Украины с вице-президентом США Джозефом Байденом.

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/19221970/?social=vk

 

6032315_m.jpg

  • Нравится 5

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сбитыми над Краснодоном Су-25 могли управлять не украинские пилоты

17.08.2014 - 17:47

Утром у Краснодона были сбиты два самолета карателей. По сведениям ополченцев, оба самолета — штурмовики Су-25.

Как сообщает агентство "Новороссия", обломки одного самолета уже нашли. В настоящее время идет поиск катапультировавшихся пилотов.

И еще одна важная деталь: в ополчении считают, что за штурвалами могли быть даже не украинцы. Дело в том, что переговоры в эфире пилотов сбитых самолетов перехвачены.

"Слышимость там далеко не четкая и не пойми на каком языке – не на русском, не на английском. Но спецы разберутся после. Летели те самолеты как-то очень не по-украински: стали резко пикировать с большой высоты, чтобы бомбить прицельно, - сообщил один из ополченцев. - И где-то километрах в пяти от земли стали легкой добычей опытных зенитчиков. Украинцы же сейчас, после больших авиапотерь, ниже десяти  километров не летают.

Сегодня.ру

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

18+

Изменено пользователем rucola
  • Нравится 4

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Турчинов призвал украинских солдат не плакаться, а "умирать достойно"

17.08.2014 - 17:56

Спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов на своей странице в соцсетях призвал украинцев не жаловаться на происходящее, а "достойно умирать" за государство Украину.

Пост, уже вызвавший бурную реакцию в украинском обществе, выглядит так: "Солдаты и офицеры Украинской армии, хватит плакать российским СМИ, что вас бросили. Имейте совесть умереть достойно за родину!"

Как известно, ранее А. Турчинов, сын которого, вопреки тотальной мобилизации, так и не попал в действующую в Донбассе армию, призывал не возмущаться действиями родителей, которые смогли оградить своих детей от службы в ВСУ всеми способами.

turche.jpg

 

Сегодня.ру

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Днепропетровске сожжен офис Приватбанка

17.08.2014 - 18:28

В ночь с 16 на 17 августа в Днепропетровске сожжен офис Приватбанка.

По предварительным данным, неизвестные бросили в здание бутылки с зажигательной сметью. Офис банка, техника и мебель сильно пострадали. По факту происшествия в местном РОВД возбуждено уголовное дело.

Стоит напомнить, что на Украине случаи поджогов и нападений на офисы Приватбанка превысили десяток. Офисы банковской структуры олигарха-сиониста Коломойского жгут в Одессе и Мариуполе, Николаеве и Харькове, а также в других городах. В ДНР и ЛНР Приватбанк фактически прекратил работу.

Сегодня.ру

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×