Перейти к содержанию
shade

Система отопления и замена труб

Рекомендуемые сообщения

Хотя бы за участки труб, которые идут по МОП до квартир и не под стяжкой, УК несет ответственность? Или тоже, случись что - собственнику отвечать, как со счетчиками?

Всё, что после вводного крана - наше.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Всё, что после вводного крана - наше.

наше то наше, но по их логике стяжку в коридоре заливали они и повредили, если чего,  значит тоже они.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@klonkky,да понятно, что двойные стандарты. Вот мне интересно, будет ли страховая компания в этом случае пытаться с них снять по регрессу, а еще важнее - признают ли такое страховым случаем...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@klonkky,да понятно, что двойные стандарты. Вот мне интересно, будет ли страховая компания в этом случае пытаться с них снять по регрессу, а еще важнее - признают ли такое страховым случаем...

Если вода из лопнувших труб повредит имущество в квартире, то страховая конечно должна будет возместить ущерб. Тут уж не важно откуда вода пришла. Главное, что имущество, которое было застраховано от потопа, всё-таки потопилось  :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@subwoofer-marantz,

 

Не знаю как у других но у меня в 6 корпусе отопление следующее:

  1. Сделано из полипропилена причем не армированного. Для отопления нужен армированный.
  2. Местами сделано из маленьких кусочков – видимо не хватало и собрали из того, что было. Любой стык в стяжке потенциально опасен. А так как это все скрыто в гофру, то не видно.
  3. Было вздутие в трубы в двух местах (шишка). По факту опрессовку выдержала, но я на ней не присутствовал и на какое давление опрессовывали я не знаю.

Также есть смысл менять трубы до общего стояка. Мне повезло и у меня стояк находится сразу за стеной. Соседу пришлось тянуть от стояка, снимая плитку и долбя стяжку. Если будете тянуть в новую трубу и долбить стяжку в МОП то поговорите с соседями по площадке, чтобы не долбить 4 раза. Также рекомендую сразу же новый кабель от электрощита кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@subwoofer-marantz,

 

Не знаю как у других но у меня в 6 корпусе отопление следующее:

  1. Сделано из полипропилена причем не армированного. Для отопления нужен армированный.

 

предоставьте фотографии или не врите тогда, пожалуйста. труба одинаковая по всему корпусу,.. она армированная стекловолокном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предоставьте фотографии или не врите тогда, пожалуйста. труба одинаковая по всему корпусу,.. она армированная стекловолокном!

Да это так. Стекловолокно есть. 

Ранее написал , но скорее всего уже это никто не найдет. Повторюсь. 

Трубы и отопление в 6м корпусе запустили перед новым годом, а в  январе случились морозы, и систему разморозили. Т.е. она встала с водой в трубах- вода от морозов превратилась в ЛЕД. И вот эти бобышки(шишки) на трубах, следствие расширения льда.Даже стекловолокно не выдерживает. 

post-58890-0-42547200-1472798106_thumb.jpg

post-58890-0-23045600-1472798127_thumb.jpg

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@subwoofer-marantz,

 

Не знаю как у других но у меня в 6 корпусе отопление следующее:

  1. Сделано из полипропилена причем не армированного. Для отопления нужен армированный.
  2. Местами сделано из маленьких кусочков – видимо не хватало и собрали из того, что было. Любой стык в стяжке потенциально опасен. А так как это все скрыто в гофру, то не видно.
  3. Было вздутие в трубы в двух местах (шишка). По факту опрессовку выдержала, но я на ней не присутствовал и на какое давление опрессовывали я не знаю.

Это в 6 кор. В семерке не все так страшно. Систему не морозили и не собирали из кусков. Мой сосед эти трубы, что снял, пустил на водоснабжение, нормальные трубы.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрался до отопления. 6корпус.

как и ожидал, трубы хорошие, но спаяны криво. И в одном месте (на фото) сама труба, имеет механическое повреждение, похожий на залом

 

post-62070-0-81475000-1473143335_thumb.jpg

post-62070-0-50612100-1473143336_thumb.jpg

post-62070-0-22231900-1473143337_thumb.jpg

post-62070-0-19547100-1473143338_thumb.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая у некоторых вера в страховые компании.. смешно даже.

Системы должны быть надёжными, причём тут ответственность. Самого "страхового случая" произойти не должно.
 

Никакая страховая не вернёт деньги и время, если даже не будет спрыгивать с ответственности (а она, конечно же, будет пытаться).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот какое вам сдал отопление  застройщик и как его можно изменить

 

Изменено пользователем Andy
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andy, вам этот мастер делал?


"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, какие трубы отопления проведены в 5 том корпусе, в 5 й секции? Армированные или нет? Все ли будут их менять?

Ранее писали о том, что трубу нормальные, главное проверить стыки и провести опрессовку. Есть ли контакты сантехника который сможет проверить прочность труб и провести опрессовку? Заранее спасибо за ответы!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите , до конца еще не дочитал ветку, а вопрос уже остро стоит - ответственность собственника квартиры по отоплению - начинается от гребенки , где тепловой счетчик в коридоре? Есть люди , которые ломали плитку на лестничной площадке и новые трубы вели - коридор и квартира? У кого-то счетчики воровали - эти?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×