Перейти к содержанию
Авторизация  
Dmity-otd

Внимание! Будьте острожны! Криминал на дороге.

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд тема создана с целью четкого отпечатывания в мозгу пугливых читателей фразы "Услуги по РЕМОНТУ и ОТДЕЛКЕ" плюс телефон.

Всё из разряда ОБС.

Где ссылка на хоть один уважаемый новостной ресурс?

Никто не считал количество камер на заправках, стоя у кассы?

Для следствия отследить по ним человека проколовшего колесо не вызовет труда, плюс он туда не с неба свалится. Где-то на подходе да засветится или в машину с номером сядет.

А если на заправке появится человек в маске, то думаю охранники точно напрягутся. Купите себе в охотничьем балаклаву и попробуйте в ней по заправке походить, колеса попротыкать?

3-4-км ехать на спущенном колесе? Ну-ну.... Это только для любителей послушать громкую музыку и со слоновьей чувствительностью, что машина ведет себя как-то не так. Это уже когда резина сама отвалится и металл по асфальту заскрежещет.

Прорезанное колесо, если дырка не закрыта злополучным гвоздем или саморезом, спустит ещё до выезда с заправки, не говоря о боковом порезе ножом. Тут вообще мгновенно.

Мне протыкали. Знаю.

В прошлую субботу словил яму и погнул диски, переднее спустило. Заметили сразу, причем первой забила тревогу жена!!! Проехали метров 200-300, мне просто не хотелось верить в такое западло секунд 6-10.

 

Где смысл идти на тяжкое преступление, не зная выгоды? Где логика? С голодухи что-ли? Да ещё всей бандой? Если только по наводке, что у "поциента на кармане внешний долг Либерии"? Не уж то террористы?! Бред короче!

 

Осматривать машину надо каждый раз когда в нее садишься. Это верно.

Всем удачи!

 

PS Телефон и e-mail по ремонту ВСЕ ЗАПОМНИЛИ? :)

 

1. Тема создана не с целью привлечения внимания. Здесь Вы не правы.

2. Мир не упирается только в интернет и СМИ со ссылками - вообщето есть и реальная жизнь, вне рамхок виртуального общения. В интеренет сми такое не пишут и никогда писать не будут - это вне политики г-ва.

3. Относительно следствия - Вы хоть раз имели дело с нашими уважаемыми ПО? Видимо нет. Вам кажется что придет Глеб Жиглов и скажет "Вор должен сидеть в тюрьме..." Нет. Не придет. Не нужно строить иллюзий. В действительности у нас никому ничего не нужно! И работать будут только по самым простым и очевидным случаям.

Пока Вы будете верить в справедливость и принцип неотвратимости наказания - можете лишиться самого ценного - собственной жизни.

4. По камерам Вы ничего не поймете и не различите - невозможно узнать человека, который снимает деньги с банкомата - а Вы говорите видеокамеры.... Да хоть 10 видеокамер.... Вы думаете - что там сидит охранник и зорким взклядом все мониторит - нет, конечно - ему бы смену отсидеть за свои 3 коп.... и так далее...

реально, что можно сделать по камерам - это понять - мужчина, или женщина и телосложение. На этом собственно все.

5. Номера машины. А зачем подьезжать к автостоянке?

6. Про проколотое колесо - заднее правое вы почувствуете прокол далеко не сразу, даже со спущенной шиной километр проедите без проблем - сам ездил и знаю.

7. Относительно мотивов - не готов судить - я вижу факты и 100 % верю источнику. Далее нужно принимать меры, чтобы себя обезопасить.

 

Для себя считаю тему закрытой для обсуждения.

 

Каждый делает выводя для себя самостоятельно.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4. По камерам Вы ничего не поймете и не различите...

Убийцу Сафьянникова же узнали по камерам, да и полиции нашей лишние висяки не нужны. Залетных посадят с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, без обид, но!

 

Заднее правое прокалывал на МКАД, затрепало сразу, пока съехал из левого ряда - колесо на выброс.

"Не менее семи случаем". Допустим. Но мне кажется, что на ушах уже должны стоять все.

Почему МВД сводки по убийствам в "бытовухе" вывешивает на свой сайт, а такое - нет?

Целесообразность схемы таких преступлений попадает вот под такой текст: 

 

Первоисточник убран, но вот копия тут: http://vooruzhen.ru/news/139/6562/

 

10. Урки-экономисты 

Прекрасно понимают, что такое ДОХОДНОСТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, которая обсчитывается по формуле: 
Д = У – р*П, где 
Д – доходность преступления, 
у – величина украденного/стоимость награбленного, 
Р – вероятность быть пойманным, 
П – величина потерь от заключения. 

Не следует ржать и представлять себе урода с битой и калькулятором. Все гораздо прозаичнее. Преступник сравнивая выгоду, вероятность быть пойманным и расплату, прекрасно понимает: 
– что уконтрапупить за раз трех инкассаторов ради машины с «баблосом» – это чистый профит, а вот угробить одного участкового ради его зарплаты – полный фейл с точки зрения бизнеса; 
– что при равных рисках ограбление магазина вечером – это профит, а ограбление того же магазина утром – сказочный дебилизм; 
– что, исповедуя истинный шоплифтинг – лучше сорок раз по разу, чем за раз как сорок раз... 

Но! Данная формула работает только в тех странах, где при насильственном преступлении жертва гарантированно безоружна, а потери наносит ему исключительно государство – в виде штрафа, тюРмы, порки. Там же, где есть вероятность вооруженного сопротивления/ оказания помощи жертве, формула доходности преступления меняется на такую: 
Д = У – р*П – потери от вооруженного сопротивления * вероятность сопротивления. 

Что такое потери от вооруженного сопротивления, думаю, что понятно всем. Пуля в брюхо куда худший вариант, чем несколько лет тюРмы. А вероятность сопротивления? Есть простая моделька. Предположим, что 
– из 100 человек двое могут носить легальное оружие, 
– при грабеже/избиении и т. п., кроме жертвы, есть еще и пара свидетелей (в наших реалиях быстро и юрко стараются себя из таковых исключить). 

Итого простая математика: 
вероятность встретить вооруженное сопротивление со стороны ТОЛЬКО жертвы – 1/50; 
вероятность встретить вооруженное сопротивление со стороны жертвы или свидетелей – 3/50, или 7%. 

Это много или мало? Если грабишь банк или инкассаторов, очень мало, но если на кону цель покуражиться над девушкой или отжать мобилу/деньги, 7%-ная вероятность получить пулю в живот или ляжку – это очень много, практически на уровне русской рулетки с 12-зарядным револьвером. 

«Урка-экономист» – однозначно против права населения на ношения НКО. Причем против по самой банальной и незамутненной причине: это понижает доходность преступления и создает угрозу для его бесценной жизни. Примерно так же он будет возражать против смены в охране «разрабатываемого» объекта бабушек на чопоповцев с оружием или «утяжеления» УК – ему это просто невыгодно, так как повышает величину потерь в случае неудачи. 


Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, не понял чем придает уверенности наличие заправщиков на АЗС? Думаете им есть дело до того кто копошится возле машины пока он за пистолетом в баке смотрит?

А схема с нападением ради того, что есть в машине действительно выглядит мягко говоря странной. Порезать колесо гарантированно быстро- неслабый "пшик" происходит и не заметить этого сложно.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странная схема - возможна наверное только для трасс и каких то глухих мест.

Но в такую схему все равно поверить сложно - скорее всего автора не нарошно дезенформировали


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

офф конечно,но вот мне подпись снесли...чо,уже можно? :huh: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Наверное и заправляться лучше, таки, на своих заправках. В городе, с заправщиками. С минимизацией риска как бы.

ггг.. не у всех есть свои заправки ))) 

а серьезно - бред какой-то.

 

Как модно стало иметь свои заправки, свои магазины, свои парикмахерские Прям век совковых связей.

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@user1, лично моя заправка - ближайшая к дому.  на 4 колонки практически всегда 2 заправщика. Очень удобно. Не могу даже представить, чтобы там колесо порезали.

 

В чем здесь бред?  Какие связи, да еще совковые?


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случаи были 3 мая и 30 июня. 

Полагаю, что пошли слухи и топикстартер выдал нам одну из версий.

А на днях был третий случай, после которого эта история попала на страницы СМИ.

 

А вот ещё одна версия на страницах СМИ: http://news.rambler.ru/26519453/

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже больше.......

 

Банду убийц 14 водителей разыскивают в Подмосковье Оперативники предполагают, что злоумышленники играют в киллеров из-за жажды крови.

http://lifenews.ru/news/138717

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на днях был третий случай, после которого эта история попала на страницы СМИ.

А случаев может быть и не три. В смысле могут не совсем похожи и их могут пропустить, чтоб статистику не портить, а они те самые будут.

 

Вообще стремная ситуация, уже останавливать начали чуть ли не в лоб.

От этого ежа можно и не увернуться, тогда остановишься по любому.

Изменено пользователем николай555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А случаев может быть и не три. В смысле могут не совсем похожи и их могут пропустить, чтоб статистику не портить, а они те самые будут.

 

Вообще стремная ситуация, уже останавливать начали чуть ли не в лоб.

От этого ежа можно и не увернуться, тогда остановишься по любому.

Его ещё надо успеть увидеть!


Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что ж, весьма поучительная информация для тех, кто всерьез считает, что "наша полиция нас сбережет" и обычному гражданину совершенно не нужно оружие самообороны

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все кто читает. Предупредите знакомых. Особенно тех, чья жизнь связана с ночными поездками!


Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×