Перейти к содержанию
Авторизация  
Dmity-otd

Внимание! Будьте острожны! Криминал на дороге.

Рекомендуемые сообщения

ну что ж, весьма поучительная информация для тех, кто всерьез считает, что "наша полиция нас сбережет" и обычному гражданину совершенно не нужно оружие самообороны

 

18 числа был еще один случай....

Подбросили под колеса что-то режущее - когда водитель остановился посмотреть - его просто грохнули и все. 


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вообще на пустынной дороге и днем я бы не стал расслабляться.

Этот убийца уже почувствовал безнаказанность. Вошел во вкус.  Берегите себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что ж, весьма поучительная информация для тех, кто всерьез считает, что "наша полиция нас сбережет" и обычному гражданину совершенно не нужно оружие самообороны

Оружие самообороны может и не помешает, но вот огнестрельное оружие уж точно не нужно!

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777, Ну-ну, в такой ситуации адекватно защититься можно только огнестрелом, а резиноплюй даже против ПМ не катит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777, Ну-ну, в такой ситуации адекватно защититься можно только огнестрелом, а резиноплюй даже

против ПМ не катит

В такой ситуации даже резинострел достать не успеешь. Выйдешь из машины - а по тебе откроют огонь из кустов...
  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

 

Выйдешь из машины - а по тебе откроют огонь из кустов...

 

Дистанция уверенного попадания из пистолета ночью - не более 3-4 метров.  А скорее всего еще меньше. Убийце в любом случае нужно будет приблизиться к жертве. А подгадать именно те кусты возле которых остановится авто с проколотым колесом невозможно.

 

Скорее всего преступнику перед стрельбой из засады приходится преодолеть от 50 до 200 метров до остановившейся машины. За это время я успею ружье расчехлить и дослать патрон (Ведь я законопослушен и пистолета у меня нет). Можно еще  в воздух пальнуть для острастки и потом позвонить друзьям, чтоб подъехали и помогли поставить запаску.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

 

Дистанция уверенного попадания из пистолета ночью - не более 3-4 метров. А скорее всего еще меньше. Убийце в любом случае нужно будет приблизиться к жертве. А подгадать именно те кусты возле которых остановится авто с проколотым колесом невозможно.

 

Скорее всего преступнику перед стрельбой из засады приходится преодолеть от 50 до 200 метров до остановившейся машины. За это время я успею ружье расчехлить и дослать патрон (Ведь я законопослушен и пистолета у меня нет). Можно еще в воздух пальнуть для острастки и потом позвонить друзьям, чтоб подъехали и помогли поставить запаску.

 

Думаю, что убийца все-таки стрелял из кустов- не приближаясь к жертве....а потом мог только добивать (нигде не указано - что убийца стрелял из пистолета).

Не видя стрелка - очень сложно определить место выстрела и уж тем более ружье расчехлить.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что убийца все-таки стрелял из кустов- не приближаясь к жертве....а потом мог только добивать (нигде не указано - что убийца стрелял из пистолета).

Не видя стрелка - очень сложно определить место выстрела и уж тем более ружье расчехлить.

В силу имеющейся информации если ночью на дороге проколол колеса, то расчехлять, заряжать и осматриваться надо не дожидаясь выстрела. Про ПМ где-то проскакивала информация.

В тире, Глок-17, в спокойной обстановке, под руководством инструктора, с 12 метров я лично не сразу попал в центр стандартной грудной мишени. А вы говорите "ночью из кустов из ПМ с 25 метров"?


Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В силу имеющейся информации если ночью на дороге проколол колеса, то расчехлять, заряжать и осматриваться надо не дожидаясь выстрела. Про ПМ где-то проскакивала информация.

В тире, Глок-17, в спокойной обстановке, под руководством инструктора, с 12 метров я лично не сразу попал в центр стандартной грудной мишени. А вы говорите "ночью из кустов из ПМ с 25 метров"?

Наоборот. Я считаю, что убийца стрелял не из ПМ, потому что из Макарыча с 10-ти метров в мишень не попадешь.

Думаю, стрелчли из более точного оружия....может бытьдаже из винтовки (проходила информация, что убийца не один).


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В силу имеющейся информации если ночью на дороге проколол колеса, то расчехлять, заряжать и осматриваться надо не дожидаясь выстрела.
ага. колесо спустило. рядом на обочине что-то шелохнулось. ружье расчехлил и пальнул. а это просто бабка шла. а колесо - просто случайное недоразумение. трагическое стечение обстоятельств.

давай раздадим всем нервно-осведомленным пистолеты. а лучше автоматы. а то перенаселение в европейской части России уже черезчур! :n01:

а то вот случай был давеча: в 18 часов вышел дядя из подъезда и шмальнул и пистолета в сторону Московского проспекта. не просто так... шумно было под окошком... а были бы пистолеты у всех жильцов, то-то фейерверк был бы! как все бы вышли! да как бы пальнули! а про проспехту об енто время завсегда народу прорва. они бы тоже присоединились к флешмобу. красота!

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а это просто бабка шла

а чего бабка забыла ночью на трассе глухой?
 


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага. колесо спустило. рядом на обочине что-то шелохнулось. ружье расчехлил и пальнул. а это просто бабка шла. а колесо - просто случайное недоразумение. трагическое стечение обстоятельств.

давай раздадим всем нервно-осведомленным пистолеты. а лучше автоматы. а то перенаселение в европейской части России уже черезчур! :n01:

а то вот случай был давеча: в 18 часов вышел дядя из подъезда и шмальнул и пистолета в сторону Московского проспекта. не просто так... шумно было под окошком... а были бы пистолеты у всех жильцов, то-то фейерверк был бы! как все бы вышли! да как бы пальнули! а про проспехту об енто время завсегда народу прорва. они бы тоже присоединились к флешмобу. красота!

 

Бздуны!  :crazy:

Мы не нервные, мы тренированные.

Именно тренированный и опытный человек НИКОГДА не будет стрелять на звук в то, чего не видит. Это вдалбливают в голову на каждой тренировке!

1. Я буду всегда обращаться с оружием, как с заряженным;

2. Я никогда не направлю оружие туда, куда не хочу стрелять;

3. Перед тем, как выстрелить, я всегда проверю, что перед мишенью и что за ней;

4. Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока оружие не будет направлено на мишень.

 

А бабка в кустах ночью в 20-50-100 км от МКАД. Это как "девочка с учебником по квантовой физике по мышкой в квартале кишащем монстрами"....

Ну а уже если из кустов пальнули или я вижу, что бегут ко мне трое, то имею как говорится полное право воспрепятствовать и ответить.

Или надо правильно лечь на землю и надеть бумажный пакет на голову? Да! И обязательно ногами на восток!

 

А "дядька ваш на московском" сделал это по дури и скорее всего от распирающего чувства собственного превосходства, что вот мол я какой крутой, со всеми разобраться могу, у меня пестик есть, а ни у кого больше нет. Если бы ему светила перспектива получить дырку в туловище от проходящего рядом прохожего охреневшего от вида мужика с пистолетом на московском средь бела дня и предпринявшего ответные меры при обладании аналогичным "девайсом", то думаю, что вежливости у данного персонажа было бы на порядок больше!!! Опьяняющее чувство безнаказанности "дядька на московском" явно не испытывал бы....

Мужик, кстати, теперь вполне вероятно и "присядет" за "неответ" на вопрос "откуда пестик". Удачи ему!

Изменено пользователем alexeynr
  • Нравится 1

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
колесо спустило. рядом на обочине что-то шелохнулось. ружье расчехлил и пальнул. а это просто бабка шла. а колесо - просто случайное недоразумение. трагическое стечение обстоятельств

 

не надо передергивать. Я писал о предупредительном в воздух.

 

Теперь по поводу орудия убийства. В репортажах говорится четко - пистолет и обнаружение пистолетных гильз. То что я увидел на картинке - это гильзы от ПМ. Если бы имелась информация о более точном оружии, то скорее всего она была бы уже озвучена.  Поэтому уже сейчас бдительный человек с охотничьим гладкостволом имеет намного больше шансов выжить, чем пацифист, не допускающий и мысли, что можно защитить свою жизнь при помощи огнестрела.

 

Изменено пользователем Юрген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бздуны! :crazy:

Мы не нервные, мы тренированные.

Именно тренированный и опытный человек НИКОГДА не будет стрелять на звук в то, чего не видит. Это вдалбливают в голову на каждой тренировке!

1. Я буду всегда обращаться с оружием, как с заряженным;

2. Я никогда не направлю оружие туда, куда не хочу стрелять;

3. Перед тем, как выстрелить, я всегда проверю, что перед мишенью и что за ней;

4. Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока оружие не будет направлено на мишень.

 

А бабка в кустах ночью в 20-50-100 км от МКАД. Это как "девочка с учебником по квантовой физике по мышкой в квартале кишащем монстрами"....

Ну а уже если из кустов пальнули или я вижу, что бегут ко мне трое, то имею как говорится полное право воспрепятствовать и ответить.

Или надо правильно лечь на землю и надеть бумажный пакет на голову? Да! И обязательно ногами на восток!

 

А "дядька ваш на московском" сделал это по дури и скорее всего от распирающего чувства собственного превосходства, что вот мол я какой крутой, со всеми разобраться могу, у меня пестик есть, а ни у кого больше нет. Если бы ему светила перспектива получить дырку в туловище от проходящего рядом прохожего охреневшего от вида мужика с пистолетом на московском средь бела дня и предпринявшего ответные меры при обладании аналогичным "девайсом", то думаю, что вежливости у данного персонажа было бы на порядок больше!!!

Мужик, кстати, теперь вполне вероятно и "присядет" за "неответ" на вопрос "откуда пестик". Удачи ему!

К чему этот опус? Непонятно....

Никто не спорит с тем, что Вы натренированные, но если ты не видишь куда стрелять - а убийца видит, то наличие оружия не даст преимущества.

Кроме того, остановившись на дороге и видя, что к тебе подходят 1-3 человека - можно расчехлить огнестрел и взять их на прицел, а окажутся они обычными прохожими или попрошайками. И потом, в полиции будете рассказывать - почему вы людям пистолетом угрожали.

 

Лично я не против оружия самообороны - но категорически против наличия у населения огнестрельного оружия!

  • Нравится 2

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К чему этот опус? Непонятно....

Никто не спорит с тем, что Вы натренированные, но если ты не видишь куда стрелять - а убийца видит, то наличие оружия не даст преимущества.

Кроме того, остановившись на дороге и видя, что к тебе подходят 1-3 человека - можно расчехлить огнестрел и взять их на прицел, а окажутся они обычными прохожими или попрошайками. И потом, в полиции будете рассказывать - почему вы людям пистолетом угрожали.

 

Лично я не против оружия самообороны - но категорически против наличия у населения огнестрельного оружия!

Опус ровно про то, что в нем написано.

Угрожал потому, что не смог адекватно оценить угрозу и их количество было "трое"(групповое нападение). Это в законе есть. И что значит "угрожал"? Не стрелял, не ограбил, не изнасиловал ЖЕ, а просто попросил не приближаться ко мне. Да, громко, да грубо. Но я напуган!  

Или надо под страхом административного наказания сразу "ногами на восток"? Превышать скорость, рискуя погибнуть у нас почему-то не боятся... А себя защитить...

 

А если не огнестрельное оружие самообороны, то какое? Рогатки что ли? Страшные матерные слова? За биты сейчас вроде тоже по голове не погладят.... Да и не уверен, что бита против ПМ поможет....

Изменено пользователем alexeynr

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×