Перейти к содержанию
Авторизация  
Dmity-otd

Внимание! Будьте острожны! Криминал на дороге.

Рекомендуемые сообщения

из Макарыча с 10-ти метров в мишень не попадешь.

 

Я попаду.

и с 15 метров попаду

и в 9-ку точно.

Тем более из оружия отстрелянного мной.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не надо передергивать. Я писал о предупредительном в воздух.

 

Теперь по поводу орудия убийства. В репортажах говорится четко - пистолет и обнаружение пистолетных гильз. То что я увидел на картинке - это гильзы от ПМ. Если бы имелась информация о более точном оружии, то скорее всего она была бы уже озвучена. Поэтому уже сейчас бдительный человек с охотничьим гладкостволом имеет намного больше шансов выжить, чем пацифист, не допускающий и мысли, что можно защитить свою жизнь при помощи огнестрела.

 

Насчет предупредидительного в воздух - это правильно.

Насчет выстрелов из ПМ - тоже верно, более подробно прочитал новости - увидел.

Но поймите - я не рассуждаю с позиции пацифиста, то есть по-моему мнению у человека должно быть оружие самообороны - а вот разрешить продавать людям огнестрелы, считаю неправильным решением.

Да и почему вы считаете - что резинострел, он же травмат (напомню, что внутри резиновой пули находится стальной сердечник) не поможет дать отпор нападающему на дороге?

Я сам, например, в машине нож вожу, а на дальняк - и пневмат на пояс цепляю.....


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам, например, в машине нож вожу, а на дальняк - и пневмат на пояс цепляю.....

Этим вы только, не дай Бог конечно, сделает свою кончину долгой и мучительной, потому что такой отпор нападающих только разозлит..... Это как "спили мушку, Джо!". :)

Искренне по доброму советую: учитесь пользоваться боевым и гражданским оружием, не пожалейте двух тысяч, сходите на тренировку в любой клуб или тир.

 

PS А нож у вас "хозбыт"? А то ведь и сами сесть за него можете. У меня друг купил машину, а по дороге ночью нас остановил патруль и нашел в бардачке кухонный тесак. Спасли только документы о покупке машины, что она была куплены вчера (дело было в 2 ночи).

Изменено пользователем alexeynr
  • Нравится 1

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
окажутся они обычными прохожими или попрошайками. И потом, в полиции будете рассказывать - почему вы людям пистолетом угрожали.

 

неприятный разговор в полиции - это намного лучше, чем остывать в придорожной канаве, согласитесь?

 

 

 

то есть по-моему мнению у человека должно быть оружие самообороны - а вот разрешить продавать людям огнестрелы, считаю неправильным решением.

 

возможно Вы не в курсе, но огнестрел уже продается,причем много лет, причем нередко люди его используют в качестве оружия самообороны, но СМИ не любят рассказывать о таких эпизодах, тиражируя лишь те случаи, когда имело место "превышение пределов".

 

 

 

Да и почему вы считаете - что резинострел, он же травмат (напомню, что внутри резиновой пули находится стальной сердечник) не поможет дать отпор нападающему на дороге?

 

потому что последние законы ограничили мощность травматического боеприпаса настолько, что преступник с реальным стволом только посмеется. В интернете гуляет много видео как у обороняющегося травматом, после обороны злые хулиганы отбирают пестик и больно бьют в лицо кулаками.

 

 

Изменено пользователем Юрген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм, кто во что горазд - по первому каналу вещали и вот что еще в инете  http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.newsru.com%2Fcrime%2F20aug2014%2Fserkilshotautopdm.html&lr=21623&rpt=story


Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я попаду.

и с 15 метров попаду

и в 9-ку точно.

Тем более из оружия отстрелянного мной.

Дмитрий, раз дело вон как обернулось, приношу свои извинения!

Из чувства исторической справедливости свой первый опус по "ОБС" убирать пока не буду, если не попросят.

Чтоб народ знал как "все развивалось".


Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этим вы только, не дай Бог конечно, сделает свою кончину долгой и мучительной, потому что такой отпор нападающих только разозлит..... Это как "спили мушку, Джо!". :)

Я с ножом умею обращаться, уже приходилось навыки применять. Лучше иметь нож, чем ничего.

 

 

Искренне по доброму советую: учитесь пользоваться боевым и гражданским оружием, не пожалейте двух тысяч, сходите на тренировку в любой клуб или тир.

Спасибо, конечно, за совет - но я пользовался боевым оружием в течении 8-ми лет - начиная от ПМ.....заканчивая ПКТ и СВД....вроде как в курсе мер предосторожности и т.д.  :) 

 

 

PS А нож у вас "хозбыт"? А то ведь и сами сесть за него можете. У меня друг купил машину, а по дороге ночью нас остановил патруль и нашел в бардачке кухонный тесак. Спасли только документы о покупке машины, что она была куплены вчера (дело было в 2 ночи).

Конечно хозбыт, вернее "туристический" :), не дотягивает до холодного.

Вообще-то, сотрудники полиции имеют право проводить обыск машины в присутствии 2-х понятых и с составлением Акта обыска. 


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возможно Вы не в курсе, но огнестрел уже продается,причем много лет, причем нередко люди его используют в качестве оружия самообороны, но СМИ не любят рассказывать о таких эпизодах, тиражируя лишь те случаи, когда имело место "превышение пределов".

Если имеется ввиду охотничье оружие - я в курсе, а если вы про пистолеты - то впервые слышу!

 

 

 

потому что последние законы ограничили мощность травматического боеприпаса настолько, что преступник с реальным стволом только посмеется. В интернете гуляет много видео как у обороняющегося травматом, после обороны злые хулиганы отбирают пестик и больно бьют в лицо кулаками.

 

ПМ травматический 9мм (он же Макарыч) - пробивает насквозь книжки с твердом переплете и прстреливает пуховую подушку, например.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, конечно, за совет - но я пользовался боевым оружием в течении 8-ми лет - начиная от ПМ.....заканчивая ПКТ и СВД....вроде как в курсе мер предосторожности и т.д.

 

гы, ну вот очень странно читать от человека с таким опытом про пользу ножа и пневмата супротив боевого короткоствола-)) Ладно бы уж Глаша брякнула, все таки женщина - ей простительно- )))

 

Однако Вы писали об огнестреле в целом, а значит и об охотничьем - я так понял Ваши слова. С точки зрения самооброны в условиях автомобиль-ночь-пустынная дорога лично мне все равно что иметь под рукой - мой испытанный дробовик или (гипотетически) пистолет. Дробовик даже лучше. А вот относительно самообороны вообще - короткоствольное огнестрельное оружие всем миром признано наиболее эффективным. Но у нас короткоствол под запретом, возим то, что имеем.

 

Полиция уже несколько месяцев ищет вооруженного маньяка. А количество жертв все увеличивается. Надеюсь опера делают все что могут, а не бьют баклуши. Думаю в подобных ситуациях полицейские любой страны оказались бы бессильны. А вот вооруженное общество могло бы быть эффективно. И, что самое удивительное, даже сейчас в условиях сплошных запретов совершено законно можно иметь небольшой арсенал почти на все случаи жизни. И ответственно подходить к проблеме собственной безопасности и безопасности своих близких. Но вот удивительно, не хотят, и свою лень под благовидными предлогами беспокойства об общественной безопасности навязывают всему обществу.

Изменено пользователем Юрген
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПМ травматический 9мм (он же Макарыч) - пробивает насквозь книжки с твердом переплете и прстреливает пуховую подушку, например.

Я не издеваюсь, но пересмотрите "Большой куш" в переводе Гоблина, сцену в которой Тони-Пуля в зубах объясняет трем чернокожим гопникам:

"Потому что на боку моего пистолета написано Desert eagle калибра 50, а на боку твоего пистолета написано "Муляж"!!! " :)

Изменено пользователем alexeynr

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 книжка с твердом переплетом и пуховая подушка

 

- это, извините, совсем не вооруженный маньяк на адреналине, предвкушающий кровь. Такого надо выключать моментально. Даже очень сильная боль его не остановит, а лишь разгорячит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- это, извините, совсем не вооруженный маньяк на адреналине, предвкушающий кровь. Такого надо выключать моментально. Даже очень сильная боль его не остановит, а лишь разгорячит...

Согласен, но травмат спасает. Мой друг, стоявший рядом со мной на улице зимой в свое время, получил выстрел в левую часть груди из "Осы" (которая, как Вы знаете менеее мощная - чем Макарыч). Расстояние - примерно 3 метра. Пуля пробила зимний пуховик, свитер и майку и сломала два ребра.

Конечно меня и остальных это не остановило (стрелявшего обезвредили), а вот друг чуть сознание не потерял (парень- кикбоксер, около 95 кг веса) и около 3-х минут не не мог в себя прийти. Это к примеру.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, но травмат спасает. Мой друг, стоявший рядом со мной на улице зимой в свое время, получил выстрел в левую часть груди из "Осы" (которая, как Вы знаете менеее мощная - чем Макарыч). Расстояние - примерно 3 метра. Пуля пробила зимний пуховик, свитер и майку и сломала два ребра.

Конечно меня и остальных это не остановило (стрелявшего обезвредили), а вот друг чуть сознание не потерял (парень- кикбоксер, около 95 кг веса) и около 3-х минут не не мог в себя прийти. Это к примеру.

Впечатляет, но у Вас было численное преимущество и никто никого не хотел УБИВАТЬ (в буквальном смысле этого слова). А в описываемой ситуации уже 14 жертв.

Изменено пользователем alexeynr

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гы, ну вот очень странно читать от человека с таким опытом про пользу ножа и пневмата супротив боевого короткоствола-)) Ладно бы уж Глаша брякнула, все таки женщина - ей простительно- )))

 

Однако Вы писали об огнестреле в целом, а значит и об охотничьем - я так понял Ваши слова. С точки зрения самооброны в условиях автомобиль-ночь-пустынная дорога лично мне все равно что иметь под рукой - мой испытанный дробовик или (гипотетически) пистолет. Дробовик даже лучше. А вот относительно самообороны вообще - короткоствольное огнестрельное оружие всем миром признано наиболее эффективным. Но у нас короткоствол под запретом, возим то, что имеем.

 

Полиция уже несколько месяцев ищет вооруженного маньяка. А количество жертв все увеличивается. Надеюсь опера делают все что могут, а не бьют баклуши. Думаю в подобных ситуациях полицейские любой страны оказались бы бессильны. А вот вооруженное общество могло бы быть эффективно. И, что самое удивительное, даже сейчас в условиях сплошных запретов совершено законно можно иметь небольшой арсенал почти на все случаи жизни. И ответственно подходить к проблеме собственной безопасности и безопасности своих близких. Но вот удивительно, не хотят, и свою лень под благовидными предлогами беспокойства об общественной безопасности навязывают всему обществу.

Вы никак не поймете о чем я.

И ежику понятно, что боевое оружие эффективнее травматики, а травматика эффективнее превматики, а пневматика эффективнее ножа! ))) Хотя нож пригоден только для ближнего боя (для меня).

Весь смысл в том, что мне гораздо безопаснее живется в обществе - где запрещено ношение и приобретение боевого нарезного оружия! Гладкоствол, который можно приобрести для охоты при наличии охот билета и необхрдимых документов - в кабуру не засунешь и на ремень не прицепишь.

А если у каждого второго на улице будет боевое короткоствол ....и при конфликте все будут соревноваться - кто быстрее достанет ивыстрелит? Уже есть печальный опыт таких соревнований - в США, где раз в два-три месяца проходят перестрелки между мирными жителями!

В нашей стране - и обладатели травматики, имеющие справку от псих-доктора, применяют оружие против обычных граждан, стреляют по окнам, палят по аодителям других авто и т.д.

 

А про маньяка: у него есть боевой ПМ, у одного из миллиона жителей - его поймают и закроют! А если каждый второй будет иметь боевое оружие - количество маньяков увеличится! А нам лучше соблюдать меры предосторожности....

 

А насчет разрешенного арсенала - я только за!

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом разговор ушел в сторону. Уж простят нам модераторы оффтоп...

Мда давненько мы на пушорге за оружие не спорили -)....

 

Но вот эта реплика

 

А если у каждого второго на улице будет боевое короткоствол ....и при конфликте все будут соревноваться - кто быстрее достанет ивыстрелит?

 

скорее предположение и риторический вопрос. Практика опровергает подобную вероятность. Даже в Техасе каждый второй не носит пистолеты, их шутинги происходят с штатах с наиболее жесткими оружейными законами. Пистолеты в обороте имеются например в Молдове и никаких перестрелок на улицах там не происходит (Надеюсь вы не считаете, что молдаване более культурные и цивилизованные люди, чем русские, как часто пишут противники оружия?)

 

А если каждый второй будет иметь боевое оружие - количество маньяков увеличится!

 

Вот прямо хочется съязвить... - ))) Вот Вы в армии на стрельбах беря в руки оружие сразу хотели прикончить сослуживца? А как только сдавали в оружейку, желание тот час пропадало? Убийца становится убийцей не потому что у него пистолет имеется, а потому что у него в голове не все в порядке, а уж орудие преступления - пистолет, топор, кухонник или отвертка - дело десятое...

 

Гладкоствол, который можно приобрести для охоты при наличии охот билета и необхрдимых документов - в кабуру не засунешь и на ремень не прицепишь.

 

в том то все и дело. Мое ружьишко тоже чаще в сейфе хранится. А ну как на работе срочная командировка случится, и по трассе Дон ехать придется.... 

 

Изменено пользователем Юрген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×