Перейти к содержанию
Авторизация  
Dmity-otd

Внимание! Будьте острожны! Криминал на дороге.

Рекомендуемые сообщения

а вы подумайте не только о себе, но и, например, о женщинах, у которых не остается шансов при встрече с неадекватом. Пару лет назад в дрызг пьяный узбек в Мытищинском р-не зверски убил мамашу и новорожденного ребенка. Гуляла с коляской в лесополосе. Физически девушка не смогла ему ничего противопоставить. Пистолет мог бы ей помочь.

 

Подумал. Поэтому я всячески одобряю увеличение арсенала, в том числе и для женщин, но только разрешенным оружием - электрошокеры, газовые пистолеты, ножи, пневматика, травматика.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумал. Поэтому я всячески одобряю увеличение арсенала, в том числе и для женщин, но только разрешенным оружием - электрошокеры, газовые пистолеты, ножи, пневматика, травматика.

Посмотрите, пожалуйста, видео

 

 

Вас не смущает в нем мощность травматического оружия?

МР-133 не смогла осилить травматическим патроном то, что осилил с легкостью Т12!!!

 

Получается что ПО ДУРИ убить из травмата МОЖНО. А в случае защиты своей жизни этого ограничения на "резину" может не хватить и это будет стоить жизни обороняющемуся.

Плюс боевое оружие может быть существенно компактнее и легче в обращении при большей эффективности действия для той же мамаши с коляской в парке.

Вон как бабушки в штатах ловко орудуют револьверами, чему подтверждением многие ролики предотвращенных ограблений на том же youtube.

 

А тот же Т12 не всякая мамаша сможет носить и безопасно стрелять из него.

  • Нравится 1

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И если Вы пробили колесо, а из лесу к Вам будут бежать трое с ПМ и откроют огонь - а Вам нужно будет также отстегиваться, доставать пистолет, снимать с предохранителя, досылать патрон в патронник - оружие в такой ситуации (и травматическое, и боевое) скорее всего не спасет.

 

итак, я почувствовал биение колеса, притормозил, начал отстегиваться. Боковым зрением вижу подозрительных людей, которые к тому же быстро приближаются ко мне. И начинают производить манипуляции с оружием. Мои действия:

 

1) давлю на газ, еду на дисках сколько смогу, разрываю дистанцию на 200-300 метров.

2) если вынужден все же остановиться, то перехожу к активной самообороне

а) манипуляции с дробовиком описаны выше - 15 сек у меня есть точно, против ружья у маньяков уже нет шансов. Обе руки заняты.

б) в случае с пистолетом все намного быстрее. Опытный человек, достает, вставляет магазин и досылает патрон за 1,5-2 сек. У меня на это уйдет около 5сек. Одной рукой стреляю, заставляю противника укрыться, второй набираю по телефону полицию.

 

Сейчас мне доступен только вариант а. В случае варианта б, я еще помогаю правоохранительным органам  привлечь преступников к ответственности перед законом. Вот так пистолет не только защитит меня и моих близких более эффективно, но и поможет выполнить гражданский долг. Вот почему я совершено не согласен, что

 

 

наличие такого оружия у любого желающего, по моему мению, приведет к значительному росту криминала в нашей стране.

 

Я априори уверен, что законопослушных людей с активной жизненной позицией НАМНОГО больше, чем преступников. И эти люди вполне могли бы помочь полиции, если бы бы были уверены, что государство на их стороне. Но увы, наша гнилая система больше заботится о безопасности и здоровье злодеев, чем нормальных людей... Дошло даже до того что многие полицейские отказываются от оружия после того как пришлось иметь дело с надзорными органами после применения...

Изменено пользователем Юрген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите, пожалуйста, видео

 

http://www.youtube.com/watch?v=7m6kdhaVwS4

 

Вас не смущает в нем мощность травматического оружия?

МР-133 не смогла осилить травматическим патроном то, что осилил с легкостью Т12!!!

 

Получается что ПО ДУРИ убить из травмата МОЖНО. А в случае защиты своей жизни этого ограничения на "резину" может не хватить и это будет стоить жизни обороняющемуся.

Плюс боевое оружие может быть существенно компактнее и легче в обращении при большей эффективности действия для той же мамаши с коляской в парке.

Вон как бабушки в штатах ловко орудуют револьверами, чему подтверждением многие ролики предотвращенных ограблений на том же youtube.

 

А тот же Т12 не всякая мамаша сможет носить и безопасно стрелять из него.

Я еще раз повторяю, что я нисколько не спорю с преимуществами боевого оружия перед травматическим. Но по-моему мнению отменять запрет на продажу боевых короткостволов в обществе - нельзя

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я еще раз повторяю, что я нисколько не спорю с преимуществами боевого оружия перед травматическим. Но по-моему мнению отменять запрет на продажу боевых короткостволов в обществе - нельзя

 

наоборот. В современных условиях, когда черный рынок постоянно пополняется нелегальными стволами из зоны гражданской войны на Украине проблема адекватного оружия самообороны встает наиболее остро. Преступникам с каждым годом вооружиться становится все проще и дешевле, а для нас постоянно ужесточаются законы.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

итак, я почувствовал биение колеса, притормозил, начал отстегиваться. Боковым зрением вижу подозрительных людей, которые к тому же быстро приближаются ко мне. И начинают производить манипуляции с оружием. Мои действия:

 

1) давлю на газ, еду на дисках сколько смогу, разрываю дистанцию на 200-300 метров.

2) если вынужден все же остановиться, то перехожу к активной самообороне

а) манипуляции с дробовиком описаны выше - 15 сек у меня есть точно, против ружья у маньяков уже нет шансов. Обе руки заняты.

б) в случае с пистолетом все намного быстрее. Опытный человек, достает, вставляет магазин и досылает патрон за 1,5-2 сек. У меня на это уйдет около 5сек. Одной рукой стреляю, заставляю противника укрыться, второй набираю по телефону полицию.

 

Сейчас мне доступен только вариант а. В случае варианта б, я еще помогаю правоохранительным органам  привлечь преступников к ответственности перед законом. Вот так пистолет не только защитит меня и моих близких более эффективно, но и поможет выполнить гражданский долг. 

Безусловно - в этой ситуации боевой ПМ спасет надежнее, чем травматический. 

Но если разрешить продажу боевых ПМ - к Вам может сзади подойти такой же законопослушный гражданин (у которого плохое настроение/стресс/помутнение рассудка и т.д.), который совершенно законно приобрел свой ПМ,  и выстрелить в затылок. И Ваше оружие Вас не спасет. Невозможно всегда быть на чеку и каждые 5 секунд оценивать ситуацию вокруг себя.

 

 

Я априори уверен, что законопослушных людей с активной жизненной позицией НАМНОГО больше, чем преступников. И эти люди вполне могли бы помочь полиции, если бы бы были уверены, что государство на их стороне. Но увы, наша гнилая система больше заботится о безопасности и здоровье злодеев, чем нормальных людей... Дошло даже до того что многие полицейские отказываются от оружия после того как пришлось иметь дело с надзорными органами после применения...

Абсолютно верно! Я тоже считаю, что законопослушных людей с активной жизненной позицией НАМНОГО больше, чем преступников. Но когда я, например, прилетаю/приезжаю в Тобольск.....иду по улице и вижу пьяного мужика с теткой, который, попросив тетку подержать пиво, стоит на улице и собирает ПМ (уж не знаю - боевой или травмат) - а потом суёт его себе за пояс и они идут дальше.......Я понимаю, что наше общество еще не готово к отмене запрета на приобретение и ношение боевого оружия.

 

Насчет странностей закона о самообороне - согласен полностью. 

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но если разрешить продажу боевых ПМ - к Вам может сзади подойти такой же законопослушный гражданин (у которого плохое настроение/стресс/помутнение рассудка и т.д.), который совершенно законно приобрел свой ПМ, и выстрелить в затылок. И Ваше оружие Вас не спасет. Невозможно всегда быть на чеку и каждые 5 секунд оценивать ситуацию вокруг себя.

 

так никто и не говорит, что пистолет - это панацея. Кирпичем по затылку ударить ведь еще проще, чем заморачиваться с пистолетом. Дистанция примерно одинаковая. Но в обсуждаемой ситуации на дороге и еще некоторых других пистолет даст гражданину шанс, именно шанс, а не гарантию безопасности.

 

Вот почему при виде человека собирающего пистолет на улице, я бы как минимум расстегнул кабуру, т.к. неизвестно, что у него на уме, а мне хочется сохранить жизнь и здоровье. А сейчас я в эту кобуру разве то боевую рогатку положить могу.-) Ну а разговоры про "общество, которое не готово" уже очень давно слышу. Если следовать этой логике, оно и к владению автотранспортом не готово, вон сколько случаев ДТП со смертельным исходом.

 

Изменено пользователем Юрген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно верно! Я тоже считаю, что законопослушных людей с активной жизненной позицией НАМНОГО больше, чем преступников. Но когда я, например, прилетаю/приезжаю в Тобольск.....иду по улице и вижу пьяного мужика с теткой, который, попросив тетку подержать пиво, стоит на улице и собирает ПМ (уж не знаю - боевой или травмат) - а потом суёт его себе за пояс и они идут дальше.......Я понимаю, что наше общество еще не готово к отмене запрета на приобретение и ношение боевого оружия.

И вот тут прозвучало фактически "моя хата с краю"

Вы сдали эту "пьяноту" в полицию, проявили гражданскую сознательность?

Может у него "левый макар" был, который уже не в одном уголовном деле фигурирует!

 

Вы объясните это родственникам тех четырнадцати, что "наше общество не готово", потому что в Тобольске пьяный мужик с пистолетом по городу шатается....

И ВСЕ МОЛЧАТ при этом!

 

Кстати в новой редакции закона об оружии за ношение в пьяном виде - лишение лицензии.

И я считаю, что это правильно!!!

Бухаешь, ни за руль, ни за ствол!!! 

Думать надо заранее.

А если не можешь удержаться, то изволь сдать лицензию. И подумай что тебе дороже: стакан или собственная безопасность.

Изменено пользователем alexeynr

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бухаешь-не бухаешь,ездишь со стволом или без ствола-2 страницы спора....

Меня интересует другой вопрос-какой мотив у ентого чудака на букву "М"?

Какая больная фантазия у этого стрелка?И цель его действий?

Я понимаю, что маньяк какой-то,но у одних голоса приказывают,у других видения и т.д.,а этот передвигается на машине,значит на учете не должен состоять (права то как-то получил),где-то взял пистолет и откуда-то берет пули....

Ну мотив то у всего есть и всегда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну передвигаться может и на ворованной машине, ствол и патроны не проблема - криминальный рынок для знающего человека всегда открыт...

Хрен его знает, судя по публикациям сыщики в тупике...

 

Его и ищут долго из-за того что мотив не ясен. Но откровенно говоря ответ на вопрос, что его толкнуло на скользкий путь лично меня интересует в последнюю очередь. Главное - когда его поймают, и что делать, если прокололся на трассе и увидел, что из колеса торчат спец шипы?

Потому и обсуждаем здесь варианты своего поведения, а не преступника.

 

Уже звучали версии, что это может быть бывший милиционер. Скажем, мстит своим коллегам, которые уже несколько месяцев не могут распутать его преступления. Нам же не раскрывают детали следствия... А может группа мажоров, возомнивших себя вершителями судеб. Конечно убийца(цы) вряд ли нормальны. Но, как показывает практика, можно быть ненормальным, но при этом совершено вменяемым, вот почему того же Евсюкова признали здоровым и отправили не в больничку, а в тюрьму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так он должен как-то жертву выбирать или больному мозгу всё равно?

Поэтому и спрашиваю...

Не праздный интерес-каждые выходные по этой трассе ездим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не праздный интерес-каждые выходные по этой трассе ездим....

 

Будьте очень осторожны, судя по публикациям убивает всех, кто прокололся и остановился. Выход только один, уезжать на дисках как можно дальше от места прокола. Приготовиться защищаться, если есть чем.

 

Жертвы - это и пенсионеры были и молодая пара и мужчины. Видимо системы в выборе жертвы не прослеживается. http://lifenews.ru/news/138814

Кроме того из этого пистолета застрелили грузчиков и сотрудника полиции в Москве, т.е. убийцы действуют не только на дороге, либо же пистолет кочует из рук в руки...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так он должен как-то жертву выбирать или больному мозгу всё равно?

Поэтому и спрашиваю...

Не праздный интерес-каждые выходные по этой трассе ездим....

Аналогично, поэтому тут и копья ломаю.

 

Во-первых их ТРОЕ на серебристой девятке или "четырнадцатой" (поищите сами в инете). В одиночку сильно не повоюешь, если голыми руками, да даже и с битой.

Во-вторых обсуждение тут "где-чего-взять" думаю не стоит разводить. А то вон тут один клиент, почитатель местного психотерапевта, уже пасется на форуме. Не надо его учить!

 

Звучала так же информация, что привязки к конкретному шоссе нет.

 

Версии: переигравишие в ГТА уроды, реальные маньяки с отклонениями, терроризм с целью посева паники, маскировка реальной цели, месть.

 

Какая разница сейчас ПОЧЕМУ? Когда поймают - расскажут.

Вопрос как противодействовать и не попасться.

 

Думаю, что самый реальный сейчас шаг - это КУЧКОВАТЬСЯ и ехать колонной.

Если один, то лишний раз подумать "а не подождать ли утра", либо опять же по договоренности пристроиться за какими-нибудь "дальнобоями" и идти впереди них в пределах видимости.


Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот тут прозвучало фактически "моя хата с краю"!

Вы сдали эту "пьяноту" в полицию, проявили гражданскую сознательность?

Может у него "левый макар" был, который уже не в одном уголовном деле фигурирует!

 

Вы объясните это родственникам тех четырнадцати, что "наше общество не готово", потому что в Тобольске пьяный мужик с пистолетом по городу шатается....

И ВСЕ МОЛЧАТ при этом!

 

Кстати в новой редакции закона об оружии за ношение в пьяном виде - лишение лицензии.

И я считаю, что это правильно!!!

Бухаешь, ни за руль, ни за ствол!!!

Думать надо заранее.

А если не можешь удержаться, то изволь сдать лицензию. И подумай что тебе дороже: стакан или собственная безопасность.

Насчет "пьяноты" - нет, в полицию не сдал.

. Я приехал в командировку, время мое было ограничено (надо было на завод ехать) - а до полицейских нужно было еще на собачей упряжке скакать и искать их по городку )))

Я известил местных - тех, к кому приехал....они сказали, что это нормально, там многие с оружием ходят.

Если выехать из Мск и Московской области подальше - там совсем другие люди, другая жизнь и "свои" законы.

Один мой родственник, который часто путешествует по России (по работе) на авто - возит с собой Сайгу (все докумы у него есть).

И за два года ему приходилось пару раз ее применять....


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×