Перейти к содержанию
igor8443

Публичные слушания

Рекомендуемые сообщения

@alez, прямо все? Переживаю за их новую родину. )))

На новой родине они сидят тише воды ,ниже травы. Боятся не только новых властей ,но и своих соотечественников.  Поэтому они и не торопятся туда .  Но вообще люди которые имеют хоть какую то привязанность к этой стране  (могилы предков и т п. ) так себя не ведут ни с той, ни с другой стороны . Одни так не застраивают ,другие никогда не позволят такое! Здесь можно всё .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alez, прямо все? Переживаю за их новую родину. )))

Ну пока они грабят   неРодину  во  благо   новой родины  - она им стоя аплодирует... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у нас и местные, есть и пришлые....Слава Богу, и дети у них тоже есть, да и дееспособность какая-никакая тоже...А с нищим бюджетом поди - порули! Но ведь сидеть в президиуме надо- как никак представители власти, а по сути ведь больше похожи на попки! Или я не прав? Проект не выдерживает никакой критики, а нам какая-то очередная попка в статусе депутата ( и одновременно представителя некоего застройщика!!!) пыжится и мямлит несусветную дурь- А я, а мне, а вот...А строить можно токмо от 17-и этажей, ибо ЭКОНОМИКА!!! :) Откуда взялся? Я его депутатом не выбирал, и не ему с умными людьми беседы вести, раз дважды два - четыре не понимает. А не может со своей компанией строить иначе- пусть семечками торгует на рынке. Привыкли, понимаешь, говностроить по всему Подмосковью, так по инерции и идут. А завтра ХЗ, останутся одни уши от тех же Профиков, а нам с вами с проектами 17-и этажными снова копья ломать?! Это ж уму непостижимо- обсуждать будущее ЗЕМЕЛЬНЫХ территорий с человеком, представляющим интересы строительной компании!!! Цинизм, как говорится, во всей красе, и мандатом его не прикрыть. В зале было много реально умных, вдумчивых и неравнодушных людей- то, что и называется ЭЛИТОЙ города!!! А с нами либо через губу, либо не бэ, ни мэ, ни кукареку! И не хер принимать подобные карикатуры, надо выделить каждую зону в отдельную проработку, и не спешить. А то по быстрому и скопом...Ага! Стахановцы, бляха-муха...Город в нынешнем положении задыхается от проблем, а нам подсовывают расширение и увеличение. Я не пойму, где такие проекты готовят- из области что ли отмашки идут? Придурь сплошная...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дим...

Заседание МособлДумы  2030й год ...

- Программа по   переустройству   и переходу   всей области  на 24х  этажные   дома полностью  выполнена   - все дома в области в 24е  этажа  ...есть предложение  и  программа  их сносить и переходить на   50ти этажные  дома...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так нi :) Есть всё же надежда, что внешний фон сработает быстрее. Я про тот, что Андрей РУС отметил как некое обстоятельство...и не поставил перед ним циферку 6 ( см. его сообщение выше). Но это уже вне рамок данной темы, так как там масштабы проблем глобальнее и грустнее уже в масштабах всей страны.

 

P.S. Повторюсь- замечательные всё же люди у нас в городе!!! Жаль, что до сей поры люди от власти не способны это осознать, разговариваем как с инопланетянами. Лебедь, рак и щука в действии. Так пушной зверек он ведь ко всем одинаково постучится, лучше б пораньше начинать слышать друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторюсь- замечательные всё же люди у нас в городе!!!

 

Согласна на все 100%. Какие же умные, образованные, разносторонние люди выступали. С какой любовью к городу, к его истории, культуре. Приводили факты, законы, какие- то СНИПы, ГОСТы, о которых некоторые " горе- специалисты" и не знали. Задавали грамотные вопросы и не получали ответов. Ориентировались в схему лучше, чем разработчики. Опасалась базара, но ничего этого не было. С большим уважением к аудитории выступали и даже к этим ну как бы помягче людям в президиуме, которым в основном было наплевать на историю и культуру, людей и город в целом. Здесь говорили, что придёт кучка пенсионеров типа поорать, а пришли и они, и ветераны ( рядом со мной сидел очень пожилой мужчина, юрист, такой умница, глубокий человек) и люди среднего возраста, и молодёжь. И не орать, а высказать своё мнение, вою, привести аргументы. Счастлива, что была свидетелем вот таких слушаний. Жаль, могло быть больше народа. Хотелось, что бы не поместились в зал, в коридоры, в ДК. Не для тех, кто в этом случае испугался бы за себя, а для всех нас. Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

судя по активности в сети. тема узаконивания 17-этажной тотальной застройки интересна мне, Ирочникой, Диму, ну и еще парочке жителей.

в группах вконтакте тишина. оффлайнеры и вовсе не в курсе, что оказывается идут слушания. пичалько....

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

судя по активности в сети. тема узаконивания 17-этажной тотальной застройки интересна мне, Ирочникой, Диму, ну и еще парочке жителей.

в группах вконтакте тишина. оффлайнеры и вовсе не в курсе, что оказывается идут слушания. пичалько....

Остальных всё устраивает ,а кого не устраивает ,пускай валят туда где их всё устраивает . Знакомо ,да ?!  За всё все расплачиваются. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Какие же умные, образованные, разносторонние люди выступали. С какой любовью к городу, к его истории, культуре. Приводили факты, законы, какие- то СНИПы, ГОСТы, о которых некоторые " горе- специалисты" и не знали. Задавали грамотные вопросы и не получали ответов. Ориентировались в схему лучше, чем разработчики. Опасалась базара, но ничего этого не было. С большим уважением к аудитории выступали и даже к этим ну как бы помягче людям в президиуме, которым в основном было наплевать на историю и культуру, людей и город в целом. Здесь говорили, что придёт кучка пенсионеров типа поорать, а пришли и они, и ветераны ( рядом со мной сидел очень пожилой мужчина, юрист, такой умница, глубокий человек) и люди среднего возраста, и молодёжь. И не орать, а высказать своё мнение, вою, привести аргументы.....

Ничего не изменится в городе (да и в стране) в лучшую сторону, пока эти прекрасные люди не поймут, что идти на публичные слушания раз в год мало. Необходимо, как выше сказано, "идти до конца": отложить семью, детей, работу и прочие радости и пойти во власть.

Для начала сформировать независимый совет депутатов, где не представители застройщика будут делить остатки города с представителями городской власти.

Необходимо объединяться в широкое общественное движение, отложив политические разногласия, ибо от беспредела страдает и коммунист и навальнёнок и пропутинец. Чтобы не один Юрал в поле (СД) шашкой махал.

Иначе все обречено. :(

  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш., согласна, но из области фантастики.

Но на самом деле так все странно: люди, которым по должности положено радеть, деньги они за это как бы получают. Депутаты опять же... А умным надо бросить работу и т. д.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из области фантастики.

Пока это не сделаем - будем жить как холопы.

так все странно: люди, которым по должности положено радеть, деньги они за это как бы получают. Депутаты опять же... А умным надо бросить работу и т. д.

Ничего странного, все страны, жители которых смогли чего-то добиться в плане местного самоуправления, через это прошли. Пот, кровь и тяжкий труд.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Сэмми Ш., а ты сам готов? Я только на пенсии смогу это себе позволить. Если внуками не закидают по причине отсутствия садов. )))
  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что тут сказать? Поделили город на дистрикты (КУРТы), понастроят 17-этажек без инфраструктуры и все.... городу хана! И так уже мусором заросли, дорог нет, детям учиться негде... Куртистан с понаехавшими - это будущее нашего города... очень страшно...  Видимо, придется ложиться под бульдозеры... другого выхода я не вижу. В суд - это хорошо... только кто пойдет? и какой суд нам поможет? одни вопросы...

  • Нравится 4

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш., а ты сам готов? Я только на пенсии смогу это себе позволить. Если внуками не закидают по причине отсутствия садов. )))

Через полтора года выборы в Совдеп.

Предыдущие депутаты разогнали городскую администрацию под предлогом , что полномочия уйдут в районную и станет лучше .

Не стало лучше .

Действующие депутаты отдают город под тотальную застройку.

Лучше не станет

Депутат Кузьмин Ю.А. С группой правозащитников пытается переломить ситуацию в совдепе , но ему нужна наша помощь.

Уже пора подумать о кандидатах в депутаты , не выдвиженцах от застройщика, не представителях Управляющих компаний , а именно наших .

А наших знаем мы , и в своём кругу в дружеских беседах обсудить эти проблемы .

В разговорах уже трое согласились работать на благо города , но их природная скромность не позволяет им заявить о себе.

Так давайте находить этих людей , продвигать в депутаты . Кузьмину будет легче с группой депутатов отстаивать наши права

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В разговорах уже трое согласились работать на благо города , но их природная скромность не позволяет им заявить о себе.

 

Ну и куда мы с этими скромнягами уедем?

Сократят- пойду в депутаты. :(

  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×