Перейти к содержанию
igor8443

Публичные слушания

Рекомендуемые сообщения

Так ,по хорошему , если руководствоваться инстинктом самосохранения,  их надо было выгнать из зала  и прямо там же ,из желающих ,набрать новое управление . Это по любому будет лучше чем с ними . С ними кирдык. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте делиться какими- то мыслями и предложениями. Прошу, если вдруг кто узнает о каких- то слушаниях или обсуждениях, сразу писать хотя бы здесь. О проходящих публичных слушаниях было напечатано в Маяке. В Маяке, Карл!!! Еще не надо поддаваться на провокации, не позволить использовать себя на волне этой ситуации в каких- то политических или других играх. Будем внимательны, едины!

#рукипрочьотгорода


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю можно просто подать в суд, было бы у кого время, деньги наверное собрать очень очень теоретически и гипотетически можно, ибо какие бы не были караКУРТы, раз они не предусматривают строительство школ, садов и инфраструктуры то это кардинально ухудшает и так незавидное положение уже живущих в городе. Пусть строят инфраструктуру опережающими темпами. 


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не получится просто напирать на запрет строительства, скажут частные земли проданы в частные руки и все идут лесом. На мой взгляд получится апеллировать, обращаться в суд и всячески жаловаться и пробовать отменить строительство имея железобетонную аргументацию именно в отсутствии какой-бы то ни было инфраструктуры. Дополнительное строительство кардинально ухудшит и без того плачевное качество жизни аборигенов. Что-то я Лисина в нашей поликлинике в очереди никогда не видал )))  


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раз они не предусматривают строительство школ, садов и инфраструктур

ответ (как запомнила) - это следующий этап. сейчас на повестке дня только границы. вы только согласитесь с границами КУРТов, а потом, когда-нибудь в следующей жизни, мы вам нарисуем соц.объекты. но сперва 17-этажки.

и вообще, мы вам, занудам, к 1 школе пристройку скоро закончим и она решит вопрос со 2 сменой. 

народ грит: так она решит текущую проблему.но на подходе заселение 2 небоскребов и строительство новых. на сколько месяцев хватит пристройки?

надо ли говорить, что ответа не последовало.

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкино в Куртистан какой-то превращают

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю даже формально не имеют они право без инфраструктуры строить даже 5 этажей. Но это чисто формально  ))) 


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня другой вопрос как могли выбрать всех этих людей? Чисто риторический...

 

А где Шальнев и прочие борцы за свободу???  ))) 

Изменено пользователем Воланд

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, почему: они говорят, что за Новой деревней будет поликлиника на 650 посещений в смену. Про школы, правда, и этого не говорят...


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я думаю даже формально не имеют они право без инфраструктуры строить даже 5 этаже

дык на этапе согласования у них всё есть: и садики и школы и метры для аварийников.

пример: 3 башни на Озерной обещали построить и переселить туда жителей двухэтажных развалюх. башни есть. развалюхи тоже на месте.

31 квартал - и туча садиков будет, и модернизируют 2 школу и переход через Ярик сделают. 3 башни есть. где садики?

в Новом Пушкино (тут вру как слышала) - по 2 этажа в каждом доме обещали под расселенцев. расселенцами нечаянно оказались работники администрации. башни есть. аварийное жилье тоже на месте. 

 

так чё мешает и в будущем по этой схеме работать?

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А где Шальнев и прочие борцы за свободу??? 
Шальев был. сидел в президуме. а его паташата шныряли по залу и собирали заготовленные подписные листы об исключении КУРТа 22 из проекта "развития".

а по-хорошему, надо было еще включить в протестные листы ограничения по этажности, а лучше и вовсе тотальный запрет на застройку центра пушкино

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заставил себя сформулировать очередной вопрос в виртуальную приемную губернатора Краснодарского края.

Уважаемый Вениамин Иванович!

20 февраля 2016 года я направил в Ваш адрес обращение по поводу строительства компанией Алмакс-Строй ЖК Шоколад по адресу Краснодар, ул Покрышкина 25/А. В своем обращении я просил Вас проверить законность данного строительства на предмет соблюдения градостроительных норм. 31 марта 2016 года я получил ответ № 71-3170/16.05.103 за подписью руководителя Департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края г-на Рысина Ю.В. Ответ содержит подробные ссылки на разрешительные документы по данному объекту, однако полностью обходит стороной суть моего вопроса. Более того в последнем абзаце письма констатируется интересный факт. Далее цитата:

Дополнительно сообщаем, что департамент по архитектуре и градостроительству Краснодарского края не вправе осуществлять контроль за строительством и не имеет полномочий проводить проверку соблюдения установленных законодательством Российской Федерации норм и правил при строительстве объекта капитального строительства.


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё одна мысль тревожит. Ну зарегистрировали всех пришедших, ну собрали заявления, предложения, а где гарантия того, что КУРТы не будут приняты в таком виде с формулировкой " жители города с большим воодушевлением приняли предложенный проект и единогласно проголосовали " за"? Ну что помешает так сделать. Какие- то надзорные органы существуют? Может быть Срвет депутатов? Кто знает- разъясните процедуру.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×