Перейти к содержанию
Rash

Единая платёжка за ЖКХ от МосОблЕирц

Рекомендуемые сообщения

Здесь палка о двух концах: трачу нервы и заключаю договора с поставщиками (нет гарантии 100%, что наступит вожделенный покой) или дальше продолжаю писать заявления, отслеживать свои деньги, слушать звонки с напоминаниями о долгах. Потому как, если с мая 2014 года до сегодняшнего дня они не наладили свою работу, то лучше уже не будет (ну может лет через много). 

Спасибо за лучи ))

Изменено пользователем samuta

samuta.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А они уже с мая 2014 над нами опыт этот проводят...мамочки, как время летит...

  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня подозрение, что можно очень много нервеных клеток потратить на обратный переход к прямым договорам...

Морально поддерживаю, посылаю лучи терпения и оптимизма :)

Дык    ни кто    не заключал    договоров-заявлений   из жильцов   с еркц   на  обслуживание   этой конторой  жильцов - взяли  и всех скопом согнали  под  якобы   благими намерениями  ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказывают свой опыт с поиском перечисленных денег. В общем,заплатила я за март 2015 года через ЛК и прошляпила,что не пришло уведомление на почту. Апрель-долг,май-долг. 15 мая иду пишу заявление на розыск,прикладывают выписку по карте, что деньги им ушли - ни ответа,ни привета. В декабре(!!!) я окончательно психанула,написала грозную претензию в 2 экземплярах,приложила копию заявления на розыск и отправила заказными письмами по обоим адресам-юридическому и фактическому. Сразу скажу,на фактический,который они указывают на сайте как раз для таких писем отправлять бесполезно, письма возвращаются. В Протвино было вручено,через 2 дня после вручения был сделан перерасчет.

 

И ещё,может кому пригодится - я разговаривала с инспектором ГосЖилИнспекции (это я уже с УК бодалась))) ),он сказал,чтобы такие письма не слать,не бегать на почту и не тратить деньги,можно копию (или 2 экземпляр) заявления отправлять к ним он-лайн,как заявление,также,как мы жалуемся на УК. Только нужно,чтобы месяц прошёл с подачи заявления на розыск. Жаль,что я об этом узнала уже после отправки претензии по почте.

Изменено пользователем Лирика
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сегодня велели топать за справкой в эту контору Рога и Копыта, которые якобы оказывают нам услуги  телевидения. Я им тоже заявление писала о том, что данная услуга мне не оказывается. Но без этой чудо-бумажки платеж не исключат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тарелка спутниковая на крыше. Какой нафиг ТелеСтрой?

Откуда он вообще взялся? На невнимательных рассчитано чтоли, кто не заметил и оплатил?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сегодня велели топать за справкой в эту контору Рога и Копыта, которые якобы оказывают нам услуги  телевидения. Я им тоже заявление писала о том, что данная услуга мне не оказывается. Но без этой чудо-бумажки платеж не исключат.

Нужно приехать в ТелеСтрой и просить справку о том, что я их услуги не получаю? Правильно?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, именно так. Надо собирать справки, что тебе там никаких услуг не предоставляется и нести их в Пушкинский офис МосОблЕИРЦ

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно придется ехать МосОблЕИРЦ, узнавать, куда потеряли 1300р.((


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грустно, что все время приходится что то доказывать. Никого не интересует, оказывались ли эти услуги на самом деле населению. Получается, что любое юр.лицо может подать заявку в расчетный центр и сказать, что оно оказывает нам любые надуманные услуги?  А мы будем бегать за справками и доказывать, что нет у нас таких услуг. Вообще конечно многие и не обратят внимание на лишнюю строку, наверное на это весь расчет.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня за февраль:

долг/аванс  -413

пени  0

начислено 4041

оплачено в феврале 349,37

 

итого к оплате 5549

 

Офигев от такой арифметики, я позвонила в Мособлеирц. Мне сказали, чтобы я не смотрела ни на какие расшифровки, и то, что у меня была переплата за газ, это все неправда))) и не надо ее минусовать, а надо наоборот плюсовать. Короче, платите 5549 и не задавайте лишних вопросов )))

  • Нравится 1

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я плачу за свет напрямую энергетикам. один месяц прошляпила срок оплаты и эту  сумму получила в единой платежке. оплатила общим платежом мособлкакеётамконтроре. 

на следующий месяц пришла платежка, а в ней точно такой же  долг за электричество. то есть все позиции как бэ проплачены, а электричество типо нет. соответственно общий счет на сумму "долга" больше. 

никуда не ходила. ничего никому не писала. тупо вычла "долг" и оплатила комуналку без учета электричества.

в новой платежке на следующий месяц всё пучком: никаких долгов.

сделала вывод: между мособлматьеёконторой и мособлэнергосбытом долгое зачисление платежей. 

 

еще просекла такую фишку: если была переплата, то ее не минусуют одним чухом, а типо не засчитывают к начислению за текущий месяц и так до тех пор, пока переплата не исчерпается.

например, у вас переплата 100 рублей за газ, а в месяц надо платить 25 рублей. значит ближайшие 4 месяца будет приходить платежка-квест:

в графе "начислено за  газ" будет 25 руб,  в графе "сумма к оплате за газ" - нули, а в графе "переплата" будет соответственно уменьшаться цифирь.

отсюда вся фигня с непонятками: мол переплата 100, начислено 1000, к оплате 975, хотя хотцо тупо от 1000 отнять 100 и получить понятные 900.

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×