Перейти к содержанию
Rash

Единая платёжка за ЖКХ от МосОблЕирц

Рекомендуемые сообщения

@Madam , оплачивай не из моб-банка, а из личного кабинета ЕИРЦ. Щас с любой карты списывается и зачисляется практически мгновенно

• Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

Поделиться сообщением

@gusamir , да это я уже поняла, что чушь сделала, захотелось моб.банк опробовать, только вот как бы не пришлось теперь в ЕИРЦ тащиться с квитанцией. Оплатила так же свет, зачисление прошло быстро, а вот в ЕИРЦ никаких движений, так и висит задолженность.

• Нравится 1

• Извините, если стала кляксой дегтя на вашей медовой страничке :ghost: 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Madam сказал:

@gusamir , да это я уже поняла, что чушь сделала, захотелось моб.банк опробовать, только вот как бы не пришлось теперь в ЕИРЦ тащиться с квитанцией. Оплатила так же свет, зачисление прошло быстро, а вот в ЕИРЦ никаких движений, так и висит задолженность.

Ничего не утверждаю, но у меня там два лицевых счета - свет и... прочая коммуналка.

и вот даже при онлайн оплате та же история всегда - свет мгновенно оплату учитывает и задолженность исчезает, а в лс РСУ и Ко (второйлицевой счет в мособлеирц) не сразу - там видать как-то «в установленные сроки» вносят оплату, может даже руками (ну или подгружают, но не мгновенно.

• Спасибо 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

Поделиться сообщением

@JuliaGEm , спасибо, я такое предполагала, но позвонила сейчас на ГЛ МКБ, там сказали, что зачисление до трех рабочих дней. Так что пока подожду паковать чемоданы для похода в ЕИРЦ )) 

• Смешно 1

Поделиться сообщением

В 03.07.2019 в 17:33, тётя Глаша сказал:

похоже старый ЛК отрубили. :(

за август передал показания через старый ЛК без проблем.

новый хоть и присылают каждый месяц на почту, пользоваться пока не хочу

• Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением

про новый ЛК.

я так и не поняла, в какой момент старый кабинет испарился как моя молодость, и я оказалась перед фактом - региться в новом.

как вы помните, для этого надо рассказать о себе буквально всё,чуть ли не до вероисповедания и сексуальный предпочтений. я наврала где могла. оставила правильным телефон и что-то еще.

регистрация прошла успешно.

кабинет норм. в одном месте и коммуналка, и электроэнергия (у меня электричество отдельно от единой платежки). удобненько. все ранее заведенные лицевые счета тоже на месте. немного непривычно сперва. но вполне съедобно.

• Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

Поделиться сообщением

Ффууух, прошла моя оплата, а то я уж грешным делом подумала, что что-то там накосячила)) Правда как-то интересно прошла: в сумме к оплате стоит ноль, а в истории платежей 3 сентября нет, последняя оплата 1 августа, это в старом ЛК. Зашла в новый, там и сумма ноль, и прследний платеж 3 сентября. Может действительно нас потихоньку отлучают от старого ЛК?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Madam у нас вчера народ в чате дома обмолвился, что платит мобилкой по QR-коду через сбербанковское приложение (только подробностей не спрашивайте, я не клиент сбера) - при этом реквизиты из кода считываются автоматиццки, и их не надо вводить ручками, то есть риска ошибки нет.

Вдруг пригодится... 

Поделиться сообщением

@JuliaGEm , это для меня за гранью фантастики, я уж лучше ручками по старинке)))

Поделиться сообщением

27 минут назад, JuliaGEm сказал:

@Madam у нас вчера народ в чате дома обмолвился, что платит мобилкой по QR-коду через сбербанковское приложение (только подробностей не спрашивайте, я не клиент сбера) - при этом реквизиты из кода считываются автоматиццки, и их не надо вводить ручками, то есть риска ошибки нет.

Вдруг пригодится... 

Мы так платим, сканируем штрих код и фсе. Только циферки показаний заносим

• Нравится 1

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением

@Эвит ну вот можно так, да.

хотя, как оказалось, иногда выгодно на руках иметь собственно именно бумажку квитанции со штампом «оплачено» и чеком...  По крайней мере, если ваша УК часто переизбирается и приходится постоянно носиться и доказывать, что ты не верблюд :( 

Поэтому я сегодня играла в ретрограда и оплатила квитанцию в кассе Мособлеирц. Наличными :n09:

))))))))) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Опять столкнулась  с непониманием и безответностью в офисе на Островского 22: второй месяц приходит платёжка с выписанным членом семьи, поползла разбираться, имея на руках справку из МФЦ ( паспорт стола) о том, что человек выбыл. Сначала пудрили мозг, что мне так удобнее будет начисляться плата по счётчикам ( водо и электро) при случае выхода из строя или ремонта. Главное , что не по среднему тарифу, а по численности зарегистрированных. Чушь . Мне нужна квитанция о квартплате на только зарегистрированных. Идите обратно на Тургенева 13. Типа мы, не Офис ЕИРЦ , а бывшая Мосэнергосбыт, хотя на дверях и в в квитанции стоит это офис как Мособлеирц. И в третьих после 18 ч сидит один менеджер на приеме, не быстро. В итоге я ни с чем.  По ходу  задавания моих вопросов столкнулись с их очередным" косяком", по даче  : лицевой счёт и ЛК оформлены на нас, а карточка абонента в их системе на старых хозяев. Менеджер не поверила своим глазам. Типа так не бывает. Но " оно" есть перед ее глазами. Очень жалко своего времени и нервов.

Изменено пользователем iriша

Поделиться сообщением

А с платежкой у меня в октябре у одной проблемы, наглость и нахальство -они хотят чтоб я завела новый кабинет (ЛК) да еще с новым паролем не 8-ми знаков и подноготную  от царя гороха им выложи да положь. Старый пароль не коннектится ни разу, и соединение двух ЛК в один (ЕИРЦ и Мосэнергосбыт) принудительно нафигачили. 

Как Вы боретесь, други?

Плюнуть и не заходить не заводить ЛК, сразу в Сбере платить с бумажной квитанции по шаблону?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, iriша сказал:

Как Вы боретесь, други?

Плюнуть и не заходить не заводить ЛК,

Выше делилась инфой про новый ЛК

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Поделиться сообщением

7 минут назад, тётя Глаша сказал:

Выше делилась инфой про новый ЛК

я не хо....еще варианты есть? принудиловка 

Поделиться сообщением

19 минут назад, iriша сказал:

я не хо....еще варианты есть? принудиловка 

Хозяин- барин. Так-то можно и на почте с бабками  толкаться . По привычке. Тож вариант :) 

или тебе схему борьбы за сохранение старого ЛК? Так это не возможно технически. 

Нормальный ЛК. Удобный. Крупные буквы и иконки. Смысла в борьбе не вижу. Если только в качестве средства  от  скуки. 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

я лк на телефон поставила, причем когда он еще был в тестовом режиме. Ничего тогда там не рассказывала. Как сейчас не знаю. Попробуйте

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением

11 часов назад, iriша сказал:

Как Вы боретесь, други?

забил на него.плачу по своим расчётам  и всё

• Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу