Перейти к содержанию
Rash

Единая платёжка за ЖКХ от МосОблЕирц

Рекомендуемые сообщения

Пребываю в гневе!!! Сказала бы даже в бешенстве! Эти умники включили в платежку электроэнергию, которую я на протяжении нескольких лет плачу непосредственно  в Мосэнергосбыт через инет!

Причем по телефону мне сказали, что они так просто не могут исключить, а нужно ехать в офис и только там разговаривать. Реально беспредел! Я раньше была хотя бы уверена, что деньги за свет и газ уходят по назначению, а теперь как эта ооорогаикопыта будет распределять уплаченные мною деньги - я не знаю.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пребываю в гневе!!! Сказала бы даже в бешенстве! Эти умники включили в платежку электроэнергию, которую я на протяжении нескольких лет плачу непосредственно  в Мосэнергосбыт через инет!

Причем по телефону мне сказали, что они так просто не могут исключить, а нужно ехать в офис и только там разговаривать. Реально беспредел! Я раньше была хотя бы уверена, что деньги за свет и газ уходят по назначению, а теперь как эта ооорогаикопыта будет распределять уплаченные мною деньги - я не знаю.

я просто галочку из  личного кабинета мосэнергосбыта  убрал  и больше электроэнергию в общий счет ЖКХ не ставят.  

Там в настройках что-то вроде  "включить ЕПД (единый платежный документ)". Там стояла галочка. Я ее убрал и в общем счете за ЖКХ электроэнергии больше нет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я просто галочку из личного кабинета мосэнергосбыта убрал и больше электроэнергию в общий счет ЖКХ не ставят.
дада, я прочитала на предыдущей странице. Спасибо. Тоже убрала эту галочку. Видимо в этом месяце за кв. плату лучше даже не платить. а То по какому принципу они там перераспределят деньги, никто не знает.

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и как я понимаю обратно самому включить электроэнергию в ЕПД нельзя.  По крайней мере у меня вообще это поле пропало из личного кабинета мосэнергосбыта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rash,учитывая как работает  эта ЕИРЦ, то и не надо лишнего им платить.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, не дёргайтесь, мне в прошлом месяце в офисе ЕИРКЦ (или как их там правильно) сказали, что полюбому через пару месяцев будем всё платить по одной, ихней платёжке, прямые платежи за электричество и газ больше не будут осуществляться вообще.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и как я понимаю обратно самому включить электроэнергию в ЕПД нельзя.  По крайней мере у меня вообще это поле пропало из личного кабинета мосэнергосбыта. 

Нельзя. Мне даже по единому телефонному номеру Мосэнергосбыта не смогли помочь ее вернуть обратно, предложили обратиться в пушкинский сервисный центр. Нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, не дёргайтесь, мне в прошлом месяце в офисе ЕИРКЦ (или как их там правильно) сказали, что полюбому через пару месяцев будем всё платить по одной, ихней платёжке, прямые платежи за электричество и газ больше не будут осуществляться вообще.

За газ в этом месяце оплачу через личный кабинет как обычно на полгода вперед, не разорюсь. Если в ближайшие месяцы начнут включать газ в ЕПД, по крайней мере у меня будет до января висеть переплата, а там глядишь и утрясется все с платежкой, не будет такого геморроя, как со светом и водой.

А за свет, ИМХО, конечно, но если платить в текущем календарном месяце до первого числа, а Мосэнергосбыт в ЕПД передает сведения на первое число следующего месяца, то сумма за свет по любому будет нулевая, так как все оплачено. Я вот числа с 20-ого начинаю отслеживать в личном кабинете момент, когда Мосэнергосбыт автоматом снимет у меня показания счетчика и как только появится, сразу оплачиваю, как правило, числа 25-ого. В итоге за свет в ЕПД прочерки.

Пока будет оставаться техническая возможность это делать, что за свет, что за газ, буду платить, как платила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю в ЛК мосэнергосбыта появилась возможность привязать личный кабинет мособлгаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А за свет, ИМХО, конечно, но если платить в текущем календарном месяце до первого числа, а Мосэнергосбыт в ЕПД передает сведения на первое число следующего месяца, то сумма за свет по любому будет нулевая, так как все оплачено.
а вот кстати почему то у меня в платежке сумма за свет стояла почти раза в 2 больше, чем та сумма, которую я увидела на сайте Мосэнергосбыта.

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот кстати почему то у меня в платежке сумма за свет стояла почти раза в 2 больше, чем та сумма, которую я увидела на сайте Мосэнергосбыта.

И у нас такое бывало. мне объяснили в ЕИРЦ, что это сумма за последний месяц с учетом того, сколько непосредственно ЕИРЦ перечислил уже Мосэнергосбыту.

Вообще, говорят, что мы должны платить одной платежкой, но не так давно была в Мосэнергосбыте, они сказали, что могли бы платить отдельно сами просто за вычетом суммы за свет...

И уезжали из квартиры, так ЕИРЦ в Мосэнергосбыт с наших денег около 2000 р. перечислил, и нам выставили задолженности по оплате тепла, коммун.услуг. Пошли разбираться-крайних не найти, отвечают, что новая программа перечисляет суммы как ей вздумается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это сумма за последний месяц с учетом того, сколько непосредственно ЕИРЦ перечислил уже Мосэнергосбыту.

в том то и дело, что всегда платила напрямую в Мосэнергосбыт за свет!

 

новая программа перечисляет суммы как ей вздумается ))))

вот именно поэтому я и против того, чтобы платить через посредников, тем более таких сомнительных.

Хватит нам уже прецедента с горячей водой который был в июне! Не хватало только чтоб потом нам еще свет и газ начали обрубать, так как непонятно куда уходят деньги перечисленные ИЕРЦ конкретно на оплату данных услуг.

Изменено пользователем Ники
  • Нравится 2

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть слухи, что по осени Воробьев уйдет в Крым, поэтому они так нагло и спешат бабло вывести...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У брата почти год считали коммуналку за троих (неизвестных) душ, при том, что квартира у него просто в собственности. Объяснили, что при передачи сведений от Дирекции ЖКХ (тогда они счета выставляли) сбой случился. Последние 6 месяцев он какие только документы не предоставлял долг так и был. Сегодня принесли наконец-то платежку, ура! Собственник:1, проживающих: 0. А пересчет никто не сделал))))))
Я обратила внимание, что р/с изменился....Старый закрыли, денег заработали и заново беспредел творить. С Дирекцией ЖКХ (когда они считали) можно было хоть выяснить все и разобраться, а тут-ты вечно должен, даже если все оплатил!!! Просто они деньги у себя оставляют, поставщикам услуг перечисляют меньшими суммами и спустя почти месяц. Людям как долг пишут.
И разобраться с этим невозможно. По старой квартире написали жалобу Воробьеву, получили от его службы письмо, что Ваше обращение направлено в Жилищную инспекцию, ждите ответа.....Дождались))) Вы не туда обратились, в полномочия Жилинспекции не входят разборки с МосОблЕирц))))))Обратитесь к ним!!! Круг замкнулся. У Воробьева жалобы распределяют безграмотные люди, и как всегда порядка нет!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Don Pedro, ну вот увы не удивили.. Мне в том году пришел перерасчет за год...Объявился дядя мой...умерший 27 лет назад..Пришла спросила зачем они его эксгумировали и обратно прописали ???? А они мне отвечают так он 27 лет назад выбыл в Ивантеевку, а сейчас вернулся..Жесть...Хорошо у меня есть св-во о смерти (бабушка всегда очень бережно к документам относилась).. Вот такие "Мертвые души"...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×