Перейти к содержанию
Авторизация  
Кисель

Безопасность, охрана, домофоны и ограждение территории

Рекомендуемые сообщения

А установщик домофона сам тянет провод от щита в подъезде или нам самим заранее надо его прокладывать?

Был протянут заранее.

Но по-моему необходимо самому заранее прокладывать...


Планировочное решение - важная часть ремонта каждой квартиры (с)

Дизайн-проект - важная часть ремонта каждой квартиры (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был протянут заранее.

Но по-моему необходимо самому заранее прокладывать...

У меня не был протянут. Установщики протянули и подключили всё сами за 15-20 минут.

Единственное, что я предусмотрел заранее, это две пустые гофры из общего холла в квартиру до щитка. В одну из них и протянули провод. Вторая для кабеля интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто нибудь подключал уже домофон в квартире? какой у нас подъездный домофон? с видео или без? и к кому обращались за подключением..

Мы устанавливали видеодомофон,правда видео он только возле двери, так как тянуть одним на 17 этаж дорого
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы устанавливали видеодомофон,правда видео он только возле двери

Мне кажется что это не видеодомафон, либо видеоглазок, либо просто камера возле двери


SECUNDUM LEX VIVERE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вам то конечно наверное виднее что у нас стоит в квартире......безусловно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спросите домофонщиков,скажут тоже самое что и нам,если потом будут желающие в подъезде скинемся и они протянут кабель или как там это называется, а так одной квартире это дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня была в диспетчерской на счет установки домофона, сказали, что сейчас не устанавливают, т.к. расторгнут договор с обслуживающей домофон фирмой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже сегодня ходили в диспетчерскую. Ни домофон нельзя установить, ни код для домофона получить. В итоге в подъезд можно попасть только с ключом. А если ключ забыли дома, или заказали доставку, а дома ребёнок спит - спуститься вниз чтобы открыть дверь, оставив ребёнка одного, нельзя. Вообще не знаем теперь что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенка положить в свою кроватку и всё. Хотя я вот тоже не успел поставить трубку, теперь непонятно, когда можно будет подключиться...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенка положить в свою кроватку и всё. Хотя я вот тоже не успел поставить трубку, теперь непонятно, когда можно будет подключиться...

Да ещё этаж 10й, а вдруг в лифте застряну )) а ребёнок дома один )) В общем какие-то незапланированные трудности. И судя по форуму нового подрядчика ищут уже больше месяца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала тут по диагонали статьи в сети - пишут, что у всех домофонов существуют универсальные коды доступа, которые должны сообщать жильцам при установке. Иначе такая ситуация как бы не правомерна и является нарушением ГК РФ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем жильцам выдали бесплатно ключи, не думаю, что здесь есть нарушение при таком раскладе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, возможно так и есть.

 

А какой подрядчик устанавливал домофон? Может имеет смысл попробовать узнать у него код домофона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, кто уже подключал домофон вместе с трубкой от новой конторы ("Спектр"), сфоткайте плз трубку, не хочется кота в мешке покупать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не подскажите, что делать с неработающей входной (подъезда) дверью? и без всяких ключей зайти можно, просто дёрнуть за ручку, она и откроется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Любопытный
      Кто планирует ставить сигнализацию, лучше ее поставить во время ремонта, проводные датчики движения раза в 2 дешевле беспроводных.
    • От Genevlo
      Я сегодня подписала акт приема-передачи кв. и мне выдали 2 квитанции за услуги ЖКХ 9390 руб и за вывоз мусора 4130. Не слишком ли это много за 4 месяца 2-ком. квартира 69 кв.м.? Я сейчас плачу 3500 за все, а тут нет еще горячей воды, и т.д. И так по-деловому ко мне:подписывайте, подписывайте, подписывайте. За консьержку, за то, за се. Сейчас мы живем у нас нет консьержки и меня это устраивает. У моей мамы тоже нет ее, у сестры нет. И все нормально. В общем я написала, что консьержка не требуется. А мне радосто сказали, что все равно, если 50% напишут, что им надо, консьержка будет. Может не надо платить за лишнее? Тем более, пока там еще никто не живет. А позже и разберемся...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×