Перейти к содержанию
Авторизация  
Кисель

Безопасность, охрана, домофоны и ограждение территории

Рекомендуемые сообщения

Не подскажете марку домофонов в 7 корпусе? 

польские какие-то.

Компания, которая их ставит, очень меня порадовала. Вышло так, что позвонил я им часов в 9-10 утра, а в 15-30 того же дня у меня уже был установлен домофон, причем чисто, аккуратно, тихо и очень вежливо. Вот прям порадовали. Конечно, сложилось всё так, что я мог оплатить онлайн, квитанцию распечатать, а монтажник был в НП и освободился к 15, но впечатление очень приятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, что то я охрану вчера, сегодня не встречала((. Ее что убрали??

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как ее вернуть? Или это уже только после свержения УК?..

Сначала надо найти тех, кто за свой счёт вам её даст)))

А потом уж свергать ук и ставить их на её место.

А, ну или вот ещё вариант: после свержения провести ОСС и принять два решения: все ли хотят охрану и сколько за неё платить сверх тарифа за содержание и ремонт :)

Изменено пользователем Okitty
  • Нравится 2

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А за чей счёт был банкет до вчерашнего дня? Не совсем понятная ситуация, когда вчера из какой-то статьи расходов охрану оплачивали, а потом резко перестали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А за чей счёт был банкет до вчерашнего дня? Не совсем понятная ситуация, когда вчера из какой-то статьи расходов охрану оплачивали, а потом резко перестали.

За счёт застройщика. Жители за охрану не платили.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть я верно понимаю ситуацию: охрану нанимала УК, застройщик ей за это платил, теперь не платит, соответственно, нет и охраны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть я верно понимаю ситуацию: охрану нанимала УК, застройщик ей за это платил, теперь не платит, соответственно, нет и охраны?

Я думаю все проще. Застройщик нанимал охрану ей и платил. Не платит, нет охраны. УК не может спонсорством заниматься. И уж тем более тратить на это деньги от жильцов ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда мне непонятно, как УК может их "убрать", если они никаким боком к этой охране не имеют отношения.

Предвосхищая вопросы: да, я по отношению к действиям УК теперь большой параноик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда мне непонятно, как УК может их "убрать", если они никаким боком к этой охране не имеют отношения.

Предвосхищая вопросы: да, я по отношению к действиям УК теперь большой параноик :)

А кто Вам сказал что УК ее убрали? )))

 

post-58890-0-31335600-1475577545_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так здесь в любом случае у всех непроверенные факты. И то, что за охрану платил застройщик, и то, что УК её убрала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так здесь в любом случае у всех непроверенные факты. И то, что за охрану платил застройщик, и то, что УК её убрала :)

Давайте так. 

Вы за охрану платили? думаю нет. В платежках этого нет. УК может платить за охрану не из денег собранных жителями? Думаю тоже нет. 

охрана может полгода нести свою службу без оплаты? Думаю вряд ли. Отсюда сделал вывод,за охрану платил застройщик. Я ж только предположил. Тут из фактов только два- охрана была, охраны нет.  :) 

Надеюсь мы не дождемся происшествий....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте так. 

Вы за охрану платили? думаю нет. В платежках этого нет. УК может платить за охрану не из денег собранных жителями? Думаю тоже нет. 

охрана может полгода нести свою службу без оплаты? Думаю вряд ли. Отсюда сделал вывод,за охрану платил застройщик. Я ж только предположил. Тут из фактов только два- охрана была, охраны нет.  :) 

Надеюсь мы не дождемся происшествий....

Думаю это через чур логичный вывод... Нужно искать подвох!

 

Как я понимаю пятому корпусу выдали ключи? Стройка на нашем участке завершена и нет смысла в охране для застройщика. Вот он её и снял.

  • Нравится 2

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Любопытный
      Кто планирует ставить сигнализацию, лучше ее поставить во время ремонта, проводные датчики движения раза в 2 дешевле беспроводных.
    • От Genevlo
      Я сегодня подписала акт приема-передачи кв. и мне выдали 2 квитанции за услуги ЖКХ 9390 руб и за вывоз мусора 4130. Не слишком ли это много за 4 месяца 2-ком. квартира 69 кв.м.? Я сейчас плачу 3500 за все, а тут нет еще горячей воды, и т.д. И так по-деловому ко мне:подписывайте, подписывайте, подписывайте. За консьержку, за то, за се. Сейчас мы живем у нас нет консьержки и меня это устраивает. У моей мамы тоже нет ее, у сестры нет. И все нормально. В общем я написала, что консьержка не требуется. А мне радосто сказали, что все равно, если 50% напишут, что им надо, консьержка будет. Может не надо платить за лишнее? Тем более, пока там еще никто не живет. А позже и разберемся...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×