Перейти к содержанию

консьерж  

97 проголосовавших

  1. 1. в нашем подъезде нужен консьерж

    • да (я живу в 5)
      10
    • да (я живу в 6-1)
      6
    • да (я живу в 6-2)
      7
    • да (я живу в 6-3)
      4
    • да (я живу в 7-1)
      2
    • да (я живу в 7-2)
      1
    • да (я живу в 7-3)
      0
    • да (я живу в 7-4)
      2
    • да (я живу в 7-5)
      1
    • да (я живу в 7-6)
      1
    • НЕТ
      37


Рекомендуемые сообщения

Я сегодня подписала акт приема-передачи кв. и мне выдали 2 квитанции за услуги ЖКХ 9390 руб и за вывоз мусора 4130. Не слишком ли это много за 4 месяца 2-ком. квартира 69 кв.м.? Я сейчас плачу 3500 за все, а тут нет еще горячей воды, и т.д. И так по-деловому ко мне:подписывайте, подписывайте, подписывайте. За консьержку, за то, за се. Сейчас мы живем у нас нет консьержки и меня это устраивает. У моей мамы тоже нет ее, у сестры нет. И все нормально. В общем я написала, что консьержка не требуется. А мне радосто сказали, что все равно, если 50% напишут, что им надо, консьержка будет. Может не надо платить за лишнее? Тем более, пока там еще никто не живет. А позже и разберемся...

Изменено пользователем Гуннхильд
Откорректирован опрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я подписалась за консъержку. Мне лично она нужна, я хочу, чтоб в подъезде был порядок, никто левый у нас не тусовался.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сейчас нету консъержки, также все против в итоге на черную лестницу периодически бомжи забредают. Потому я за консъержку, главное чтобы она была, и мы не платили бы за пустое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже заплатила за мусор 4 130 и почти 12 000 за комуналку(трёшка).... про консьержку.....с одной стороны она конечно нужна, если человек реально будет работать, следить за порядком, а если гавкала какая нибудь- то не очень....а то у меня на работе сидит одна такая...гавкает и хает по чём зря, на детей всё время орёт.... Вообщем, я в принципе ЗА если нормальный адекватный человек.

Изменено пользователем nadin01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас бомжи не ночуют нигде. После того, как домофоны установили, их нигде не видно в подъездах. Консьержка для этого не нужна, домофона достаточно. А вообще, если кто-то очень захочет пройти в подъезд, неужели вы думаете, что консьерж может серьезно этому воспрепятствовать? Это типа охранника в школе - все, кроме родителей школьников проходят без проблем, а вот родители, только с паспортом и после общения с охранником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, если кто-то очень захочет пройти в подъезд, неужели вы думаете, что консьерж может серьезно этому воспрепятствовать? Это типа охранника в школе - все, кроме родителей школьников проходят без проблем, а вот родители, только с паспортом и после общения с охранником.
Конечно может воспрепятствовать. Надеюсь таких экономных людей, как вы у нас будет как можно меньше,а то также и вопрос с ограждением будет решаться 10 человек будет платить за все.
А у нас бомжи не ночуют нигде. После того, как домофоны установили, их нигде не видно в подъездах.

А у нас есть домофон ,и все равно бомжи ночуют.


Грузоперевозки,перезды,такелаж.Свои грузчики (аккуратные). Сборка мебели.Самые низкие цены. 8916-340-64-76 Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какая консьержка?У нас в доме сидит узбечка или таджичка со своим мужам,и платят им по 1000руб с квартиры.Лично я против таких консьержок.


6 корпус 3 секция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какая консьержка?У нас в доме сидит узбечка или таджичка со своим мужам,и платят им по 1000руб с квартиры.Лично я против таких консьержок.

 

Ну, дело, наверное, не в национальности, а в ответственности. У меня на работе 2 парня киргиза работают - ответсвенные и работящие, а двое москвичей (извините,,,) только пальцы гнут и ищут ходы, чтобы не работать. :)

Изменено пользователем Неанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но я думаю,что следить за порядком в подъезде должны как миниммум люди умеющие говорить и понимать по русски.


6 корпус 3 секция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но я думаю,что следить за порядком в подъезде должны как миниммум люди умеющие говорить и понимать по русски.

Это точно. Подавляющее большинство всяких тадж-узбеков, киргизов и прочих южных гостей практически не знают русского языка и особо не хотят его принимать и учить.

Хотя есть конечно и хорошие и ответственные люди среди них, но зачастую они отлично говорят по-русски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПыСы. Про чёрный вход: я не хочу ходить по зассаной лестнице, простите мой французский, и подвергаться риску получить бутылкой по башке от какого-то синяка, при том, что и лифт оплачивать должна, и за консьержа платить исправно - тоже.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На моей практике, самые удачные консьержи - пенсионеры не очень дальних окрестностей (но не в шаговой доступности, чтоб не было соблазна свалить варить борщ домой среди рабочего дня). Гости с юга имеют сильный соблазн устроить из комнаты консьержа ночлежку-общагу для соплеменников и себя лично, что меня грузит сразу. В вариации того, что всё будет чинно и культурно меня ни происхождение, ни место рождения не интересует - в конце-концов я и сейчас работаю с очень приятными людьми, которых наша бывшая и нынешняя страна хорошо кинула - извините, очень многие, в том числе и русские, оказались за рубежом РФ и как им сейчас приходится выкручиваться, чтоб куда-то приткнуться - мне можете не рассказывать, у меня всю родню жизнь разбросала по бывшему Союзу - географию было очень удобно изучать.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но пусть мне тогда объяснят, на пальцах, опять же, как эта консьержка из своей будки возле лифта будет следить за чёрным входом, отнесённым от подъезда на пару-тройку метров. Спасибо. :)

На черном входе вроде был замок, может его предполагается использовать в качестве "препятствия"?:) УК ничего не говорила - закрыта будет эта дверь и у кого будут ключи в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В УК говорили, что по правилам МЧС эта дверь должна быть всегда открыта.

 

Предлглагаю будки с консьержами поставить на улице перед подъездами.

Изменено пользователем lob_job

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В УК говорили, что по правилам МЧС эта дверь должна быть всегда открыта.

 

Предлглагаю будки с консьержами поставить на улице перед подъездами.

можно поставить магнитный замок и кнопку с внутренней стороны, при

необходимости любой сможет выйти из дома нажав кнопку, но никто не сможет зайти снаружи.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Любопытный
      Кто планирует ставить сигнализацию, лучше ее поставить во время ремонта, проводные датчики движения раза в 2 дешевле беспроводных.
    • От Кисель
      при таких раскладах - очень даже с вариантами. Если в корпусах 2 и 3 нет общественно-значимых объектов (поликлиники/школы/дезы и коммеческой недвижимости) - то эти два корпуса легально могу себя и придомовую территорию "озаборить". Для этого нужно ТСЖ в обоих корпусах и решение большинства собственников, и сделать это можно после межевания придомовой территории (в новостройках эта процедура обязательна - как и в старом фонде, но в старом пока у муниципалов руки дойдут до каждого дома... короче долгая песня). За то не будет проходного-проездного двора, детей можно спокойно выпустить во двор погулять, сколько есть парковочных мест -все для жителей дома..., оборудование жильцы не ломают, а если есть наружное наблюдение и факт вандализма - легко проследить кто-что, и откуда этот кто-то...) Много плюсов, но и предварительной работы много.
      А если у коммерческой недвижимости корпуса 7 не будет выходов во двор (если я правильно понимаю у них все выходы будут во внешнюю сторону - ну во всяком случае я видела в жизни такие варианты) - то и 7 корпус может свой внутренний двор объединить со 2 и 3...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×