Перейти к содержанию
Авторизация  
Лирика

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 1.

Рекомендуемые сообщения

Что это? Правда?

==================================================================

ОБСЕ: Крым отошёл к России в порядке реституции

 

Не успел затихнуть скандал с виртуальным минетом у американцев главой МИД Польши Сикорским, как польский еженедельник «Wprost» вновь «разродился» сенсацией.

Речь о подлинном тексте резолюции Парламентской ассамблеи ОБСЕ в отказе считать вхождение Крыма в состав РФ нарушением целостности Украины. Публикация «Wprost» катастрофична по последствиями для украинского государства. Как явствует из документа, причина отказа — подписание Украиной 27 июня соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Оно предусматривает обязательную реституцию для всех членов ЕС, даже ассоциированных. (Реституция – восстановление, отозвание, возвращение прежних прав и преимуществ).

Статья 1 Конвенции Совета Европы 1950 года: «Защита собственности физических и юридических лиц». О ней, видимо, понятия не имели ни президент Украины Пётр Порошенко, ни его окружение. Между тем в Протоколе №1 к Конвенции оговорено чётко право членов Евросоюза на владение только своей собственностью. Из него вытекает обязанность возвращение незаконной, в том числе и земельных владений. Поэтому процесс присоединения Крыма к России ОБСЕ признан реституцией: возвращением законному владельцу его территории. За временную основу приняли статус Крыма на 28 июня 1914 года — начало Первой мировой войны.

Об острой дискуссии на заседании политкомитета ассамблеи пишет «Wprost». Сенсация — заявление представителя Австрии Кристофа Ляйтлья, что следуя логике резолюции ОБСЕ Украине, как государству, необходимо самоликвидироваться в пользу России. Исключение — регион прежней Галиции, ранее входивший в состав Австро-Венгрии (Ивано-Франковская, Львовская и западная часть Тернопольской областей Украины). «В 1914 году, господа, Украина была частью Австрии. Это означает, что сегодня, 100 лет спустя, право моей родины на Галицию остается безусловным», — провозгласил Ляйтль.

Выступление австрийца вызвало возмущение члена польской делегации Адама Коберацкого. Он заметил, что 400 лет назад Украина составляла часть Речи Посполитой и только Польша имеет право на неё. «Сотни лет украинский и польский народы жили в дружбе, пока агент Кремля Хмельницкий не совершил акт предательства в Переяславе».

 

http://nayavu.mirtesen.ru/blog/43326988838/OBSE:-Kryim-otoshyol-k-Rossii-v-poryadke-restitutsii?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&pad=1

я ж писала уже о том,что Порошенко и иже с ним через страницу читали свой договор с ЕС)))))))))))))))))))А чего было ждать от шоколадного диабетика,еврейского лизоблюда (Яценюка),прихвостня Тимошенко (Турчинова)-тупицы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экс-министр: Вступив в ЕС, украинцы могут лишиться легального сала

Источник: http://polemika.com.ua/news-123628.html

  • Нравится 1

 Цветы ручной работы из керамической глины

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94409-letnie-posidelki/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экс-министр: Вступив в ЕС, украинцы могут лишиться легального сала

Источник: http://polemika.com.ua/news-123628.html

примерно сто лет назад что-то подобное было со спиртным... Дежа вю... ))) выкручивались как-то )))

468252.jpg


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По опросам, две трети россиян против залезания в войну с Украиной. Вот я против.

 

Мы все что, национал-предатели?

Я то ж против  напрямую входить - но есть множество  моментов помощи , которые  кремль просто не использует и   =бездарно =  игнорирует ...  история не знает  сослогательности и будущности в реальном отрезке времени  ...  но я не хочу  и этого -= Выбирая  между позором и войной - выбирая позор , страна  получает и позор , и войну =(черчиль) ...не помогая Новороссии в полном объеме     путин  может   принести   на землю России и позор и войну -  дай Бог что ошибаюсь ...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я то ж против напрямую входить - но есть множество моментов помощи , которые кремль просто не использует и =бездарно = игнорирует ... история не знает сослогательности и будущности в реальном отрезке времени ... но я не хочу и этого -= Выбирая между позором и войной - выбирая позор , страна получает и позор , и войну =(черчиль)

 

На форуме образовались партия мира и партия войны. Не замутить ли опрос?

 

Черчиль говорил про открытую войну. Вы вроде как против.

 

Какие ещё непрямые методы могут быть, которые Путин не использует? Поставить крутое оружие через Южную Осетию? А Южной Осетии оно надо? (такое употребление её)

 

Мне кажется, Путин вовремя остановился. С непрямым влезанием в войну та проблема, что через некоторое время ты становишься рабом обстоятельств и уже не можешь не влезть напрямую.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мне хочется узнать о "множествах моментах помощи". Что конкретно имеется ввиду?


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наши там активно помогают, только как и чем знать не положено! не нашего умишка диванных войск это! ;)

  • Нравится 6

АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пятую колонну уложили в туалете

pyataya_kolonna_v_tualete.jpg?itok=nt3yC

Времена меняются, и методы расправы совершенствуются. Если раньше в сортире было принято мочить, то теперь в нём увековечивают.

Так, представителей творческой интеллигенции, выступающей в поддержку действий украинских властей по уничтожению мирного населения своей же страны, уложили в сортире в виде звёзд на аллее славы. Прежде всего, этой чести удостоились Андрей Вадимович Макаревич и Виктор Анатольевич Шендерович.

Помимо Макаревича и Шендеровича этой чести удостоился журналист и писатель Дмитрий Быков, музыканты Алексей Кортнев и Юрий Шевчук. Также участниками "пятой колоны" стали Сергей Лазарев, рассказавший в одном из своих недавних интервью, что Крым для не по-прежнему остается украинским, Олег Басилашвили, назвавший ополченцев на Донбассе и Луганщине мерзавцами и писатель Борис Акунин, заявивший, что Путин закончит плохо.

http://rusvesna.su/news/1404800095

Изменено пользователем Неанет
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комментарии  компании по дискридистации Стрелкова

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

резидент США Барак Обама и президент Франции Франсуа Олланд призвали Владимира Путина оказать влияние на ополченцев востока Украины для того, чтобы они пошли на переговоры с Киевом
а чё самим-то не обратиться к ополченцам? :???:  чё за мутки?

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×