Перейти к содержанию
Авторизация  
Лирика

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 1.

Рекомендуемые сообщения

Кургинян: Стрелков должен сказать народу, кто и зачем ему приказал сдать Славянск

x862vnYh-234.jpg
transparent.gif

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июля. Уход ополченцев из контролируемых ими Славянска и Краматорска — это моральная катастрофа всего движения. Поэтому сейчас один из лидеров самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игорь Стрелков должен отчитаться перед народом и сказать, кто и зачем ему приказал уходить из города. Такое мнение в беседе с корреспондентом "Росбалта" после пресс-конференции высказал руководитель движения "Суть времени" Сергей Кургинян.

"Пускай он скажет только имя. После того, что он сделал, Стрелков должен либо покаяться перед народом, который ему верил, либо уйти из политики. Ополченцы плачут. Сдача городов — это чудовищная ситуация с военной точки зрения. Но главное — это моральная катастрофа движения", — сказал Кургинян.

Напомним, 5 июля ополченцы оставили контролируемый ими Славянск. После массированного обстрела украинские военные и бойцы Нацгвардии сомкнули кольцо вокруг города. Решение об отступлении ополченцы приняли после завязавшихся боев. "Народный губернатор" Донбасса Павел Губарев пояснил, что ополченцам необходимо завершить процесс объединения сил, усилить снабжение, улучшить качество связи и коммуникаций.

Выехав из Славянска, ополченцы двинулись в сторону Краматорска. Украинская армия применила минометный огонь. Протестующие были вынуждены покинуть и этот город Донбасса. Вечером власти Украины объявили о завершении силовой операции в Славянске и Краматорске.

Ополченцы же передислоцировались в Донецк. В субботу один из лидеров ДНР Игорь Стрелков заявил, что силы ополчения готовы отстоять главный город Донбасса

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/07/07/1289269.html

 

Хорошо рассуждать о вечном, сидя в теплом кабинете.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Западные СМИ об украинской войне: кажется, Россия тут не при делах

 

Запад, похоже, начал понимать, что все разговоры об агрессии России и президента Путина не соответствуют реальности. Нынешнее правительство Украины в отношении своих граждан действует жёстче любого внешнего врага. Подтверждение тому — объявленное на прошлой неделе «перемирие» и тут же последовавший обстрел жилых домов, а также субботний «крестовый поход» Киева на Славянск. Выдавив из родного города его защитников, главари хунты скоро поймут — прикрываться Россией в братоубийстве больше не получится.

http://www.odnako.org/blogs/zapad-prozrevaet-rossiya-ne-uchastvuet-v-grazhdanskoy-voyne-na-ukraine/

  • Нравится 4

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а сам Кургинян не хочет туда съездить и спросить об этом лично Стрелкова, а может и помочь?

По поводу сдачи Славянска и Крамоторска. Это ход...в принципе, имеющий под собой основание. У укров цель стереть все, дабы показать свое превосходство. А что им теперь там уничтожать, если ополченцы ушли в Донецк, и между прочим тем самым возможно предотвратили новые убийства мирных жителей.

То, что будет в Донецке - страшно подумать. Дай Бог, чтобы они выстояли.

Но если Россия не вмешается им нет смысла отстаивать это дальше. Укры превосходят ополченцев по технике и количеству человек в разы. Ради чего умирать и подставлять мирных жителей, если Россия, от которой они так ждут помощи смотрит на это, тихо стоя в стороне. Порося со своей компанией не остановится, пока не остановят их силой. Они уже вошли в раж, им пофигу кого мочить.

 

Меня во всей этой ситуации больше всего бесит бездействие наших властей по поводу обстрела нашей границы и неоднократно залетающих в ростовскую область боеприпасов укров. Вот это не понятно.

  • Нравится 3

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Креативненько))))

 

5647652_m.jpg

  • Нравится 3

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Интересно, а сам Кургинян не хочет туда съездить и спросить об этом лично Стрелкова, а может и помочь?
Так он же вроде там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Госдеп США считает, что Киев вправе бомбить мирное население для защиты суверенитета страны

 

Представитель государственного департамента США Дженнифер Псаки сегодня заявила журналистам, что украинское правительство, нанося авиаудары, в результате которых гибнут мирные жители, реализует право на защиту собственной территории.

 

 


 

 

Вот оно че

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Москва. 7 июля. INTERFAX.RU - Министр финансов Франции Мишель Сапен выступил против доминирования доллара в системе международных расчетов, пишет газета Financial Times. Он призвал к изменению баланса валют, используемых в глобальных платежах, отметив, что случай с французским банком BNP Paribas SA дал правительству сигнал о необходимости использования разных валют

http://www.interfax.ru/business/384475

  • Нравится 3

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так он же вроде там...

не знаю - не знаю...но думаю, сейчас, кроме российской прессы вряд ли кто-то туда поедет


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не знаю - не знаю...
Послушаем, в каком тоне о появлении на арене Кургиняна будут вещать наши СМИ, тогда многое можно будет понять - "читать между строк" нас хорошо научили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Нравится 3

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется,его должна ждать судьба билого

 

  • Нравится 5

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новороссия и страх имущего класса...

http://zavtra.ru/content/view/elita/

Цитата " Дух их уже был заражён духом презренных торговцев из Осако "

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Госдеп США считает, что Киев вправе бомбить мирное население для защиты суверенитета страны
 
Представитель государственного департамента США Дженнифер Псаки сегодня заявила журналистам, что украинское правительство, нанося авиаудары, в результате которых гибнут мирные жители, реализует право на защиту собственной территории.
Вот оно че

Вот ведь проклятые жидопендосы! Возмутительно просто. Налицо политика двойных стандартов.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×