Перейти к содержанию
Авторизация  
Rash

Зачем закрыли проход через территорию первой школы?

Рекомендуемые сообщения

@Juliay,а я никого не оскорбляла, если у Вас ЧЮ - напрочь отсутствует - то это не мои проблемы!

Хотя... если Вы позволяете себе писать, "что я буду бросать мусор на территорию, где дети гулять будут"!

А потом еще кичиться этим и доказывать свою правоту! То о чем речь...

Поэтому откланяюсь из данного топа, так как это будет разговор "слепого с глухим" явно.

Приношу извинения всем - чей слух я "оскорбила" недостойным словом алкоголь!

 

РеСе @Juliay,также, не забудьте извиниться передо мной - за "по себе ровнять людей", взаимно чтобы было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сердечко,вы сейчас о каких детях говорите??? Сейчас детей в школе нет,


И что что нет? Мусор-то Вы планируете им сбрасывать на территорияю, а они потом там и играть и бегать будет по остаткам продуктов Вашей жизнедеятельности.

Я повторю Вам вопрос: При чем здесь администрация школы, если Ваша УК не может поставить муслорный бак рядом с домом?

 

 

Про мусор я тут образно написала, в первое время многие кидали мусор, потом видать узнали о дырках в заборе и путях как можно пройти на территорию! Собачники как гуляли, так и продолжают гулять!

Порой мне так стыдно за соотечественников... Ну какое же мы быдло иногда бываем.... 

А Вы, я смотрю, даже с бравадой такое пишите.

 

 

Так кому мешает закрытая территория? Есть такая категория как мобильные люди, это мамочки с колясками и инвалиды!!! Вот и задумайтесь как сейчас удобно с улицы 3-ая серебрянская дом 3 пройти к примеру на улицу Тургенева 24 , ладно если это коляска с грудным ребенком, а если с ребенком инвалидом!!!


А представьте, что был бы режимный объект. Что, все бы перлись все равно на территорию? Правильно, нет! Обходили бы и даже не возмущались.

А школы, вернее их территории закрывать нужно.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве вроде уже минимум лет 5 как закрывают проходы через школы на лето. И имхо - правильно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве вроде уже минимум лет 5 как закрывают проходы через школы на лето. И имхо - правильно.

И не только на лето. После окончания занятий закрывают и вечером на всю ночь.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё хорошо..только как относится к словам застройщика и директора школы, которые сказали, что придомовая д/площадка, которую якобы планирует перенести на территорию школы, будет доступна детям и родителям двух соседних дворов? В проекте д/пл. просто нет нигде.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё хорошо..только как относится к словам застройщика и директора школы, которые сказали, что придомовая д/площадка, которую якобы планирует перенести на территорию школы, будет доступна детям и родителям двух соседних дворов?

Впервые слышу, чтобы директор школы, а уж тем более застройщик, могли распоряжаться территорией школы. Вы документы видели, где школа отчуждает свою землю в пользу застройщика?

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё хорошо..только как относится к словам застройщика и директора школы, которые сказали, что придомовая д/площадка, которую якобы планирует перенести на территорию школы, будет доступна детям и родителям двух соседних дворов? В проекте д/пл. просто нет нигде.

@slava07_2007, ну с директором школы понятно, но Вы до сих пор верите застройщикам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007, ну с директором школы понятно, но Вы до сих пор верите застройщикам?

Нет конечно..к сожалению, я уже давно пополнила стройные ряды Фомы Неверующего... B)


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые слышу, чтобы директор школы, а уж тем более застройщик, могли распоряжаться территорией школы. Вы документы видели, где школа отчуждает свою землю в пользу застройщика?

А как же..есть же проект. ..Сначала на территории школы выросла  19-эт. башня, а потом на том же месте д/сад, урезав четыре придомовые территории соседних домов

b411f0b22a89.jpg


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007,все мелко, я не очень поняла что на схеме.

Вопрос то в чем? Сейчас на территории школы нет детской площадки. Закрывая калитку, школа не в чем не ущемляет жителей дома. А перенос мусорных баков-это в УК обращаться надо.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Закрывая калитку, школа не в чем не ущемляет жителей дома.

 

Ущемляет, поскольку есть многолетняя привычка жителей многих домов ходить на Тургенева/Чехова и обратно коротким путём :)

 

Ну и жителям двух домов на Некрасова теперь должно быть ясно, что не надо делится со школой пока-ещё-своей придомовой территорией :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На школьной территории площадки сейчас нет, но пока есть во дворах ..Сейчас не ущемляет, нет..хотя раньше летом на школьной площадке хотя бы дети играли..и до закрытия еще дети нет-нет, да мяч на поле гоняли. Теперь и этого негде делать..хотя площадка уже давно бесхозная стоит.. жаль.. Кто постарше на территории Дома Пионеров в футбол играли (заметьте, не закрытой) а у мелких спортивного будущего нет под боком.. 


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ущемляет, поскольку есть многолетняя привычка жителей многих домов ходить на Тургенева/Чехова и обратно коротким путём :)

 

Ну и жителям двух домов на Некрасова теперь должно быть ясно, что не надо делится со школой пока-ещё-своей придомовой территорией :)

 

 

Плюсую.

Мне теперь, что с Чехова добраться до Некрасова (где Алми) приходится обходить.   По-моему территорию  школу закрывать для прохода нельзя никак. Ладно детский сад - там действительно не правильно чужим ходить. Но по территории школы почему нельзя?

 

---

Кстати сегодня ворота были открыты  (уже лучше)   :)

А калитка где мусорный бак - так она вообще не закрывалась никогда.

Изменено пользователем Rash
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но по территории школы почему нельзя?


Почему ж Вы подъезд закрываете? Почему там у Вас ходить нельзя?

Наверно из соображений безопасности....


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,я вам объясню при чет тут администрация школы: вообще тот мимо школы проходит улица 1-вый некрасовский проезд, идет она от дк до речки мимо частных домов, до определенного времени там была дорога, потом школа экономия забор и пренебрегая улицей огородила ее, а по правилам она должна была огородить отдельно школу и отдельно детскую площадку и оставить проход по улице!!! Администрация же школы. Сделала по своему положив в карман не маленькую сумму денег!!!

Я обращалась в ук с вопросом о закрытии школы, где мне ответили что перенос контейнеров просто невозможен по определенным требованиям, хотя они тоже бы желали поставить контейнеры прямо у центральных ворот, хотела бы я посмотреть что бы сказали тогда родители)))они призывают потерпеть до 1-го сентября, тогда все откроют!!!

Теперь по поваду застройки, зачем вы говорите , если не знаете, что директор школы тоже в доли, напели родителям про реконструкцию школы и спортивной площадки, а родители повелись, на слушания приперлись, какую- то охинею несли.... И что ???? Реконструкция должна была начаться 1 июня, сегодня 19 августа..... В итоге теперь они не получат новой школы со спортивной площадкой, зато получат катастрофическую нехватку мест в школе и автомобильную дорогу вблизи школы!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×