Перейти к содержанию
Авторизация  
Kary

Алкоголь - как часто?

  

149 проголосовавших

  1. 1. Употребляете ли Вы алкоголь

    • Никогда!!! Спиртное - жидкая смерть!!!
      13
    • Изредка, исключительно дорогой алкоголь
      15
    • Пью, когда захочу, в удовольствие
      78
    • По праздникам
      14
    • Каждую пятницу я в Г
      1
    • Я алкоголик, бухаю каждый вечер, водка наше фсё
      6
    • Я пью часто, очень хочу бросить, но не могу
      2
    • Не пью - не нравится вкус и эффект спиртного
      12
    • Не пью ни грамма - бросил из-за проблем от злоупотребления спиртным
      4
    • А потом кончил пить, потому что устал
      3


Рекомендуемые сообщения

Безвредное в медицине только.. как там это было: "У кошки боли, у собачки боли... а у <вставить имя пациента> - заживи!!!".  :lol: 

  • Нравится 5

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моё мнение про врачей и профессоров наркологов, да ещё и пьющих, которые рекомендуют принимать алкоголь в якобы лечебных целях, такое, что их надо убирать из медицины за профнепригодность.

Это кого? Академиков, кардиохирургов, врачей от Бога,которые спасают не одну тысячу жизней, убрать за профнепригодность?? А за операционный стол кого? Лекторов типа Жданова? нет уж, доктору-докторово, лектору-лекторово..
  • Нравится 2

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кроме того, что он - шарлатан? Лично у меня не было бы никакого, если бы отдельные посетители форума, наслушавшись его фантазий, не начали читать нотации незнакомым людям. Людям, которые могут быть постарше и врятли глупее. Пожалуй, это основное, что вызывает неприязнь.

Жданов для меня симпатичен тем, что пытается достучаться до людей и отрезвить их информацией. Мне алкоголь не нужен довольно давно в жизни: ни для пищеварения, ни для увеселения, ни для горького забытья, ни элитный, ни домашний, поэтому мне, например, позиция таких людей как Жданов более чем понятна.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме того, что он - шарлатан? Лично у меня не было бы никакого, если бы отдельные посетители форума, наслушавшись его фантазий, не начали читать нотации незнакомым людям. Людям, которые могут быть постарше и врятли глупее. Пожалуй, это основное, что вызывает неприязнь.

Если бы его деятельность наносила непоправимый вред человеческому здоровью, то его можно было бы назвать шарлатаном. Повторюсь, что не нужно быть медиком с дипломом, чтобы видеть влияние алкоголя на человека. Т.ч. он вполне имеет право указывать на факты пагубного воздействия алкоголя и абстрактно пояснять, что происходит когда алкоголь попадает в организм.

 

Обнять и плакать.... Кругом же дураки сидят и ничегошеньки не понимают. Только один @Skeptic в теме.... И про алкоголь, и про пищеварение... Может Вам в РАМН обратиться, объяснить им там, что они не правы и ДОЛЖНЫ (!) (ключевое слово :))

 

Спасение жизни, например, при отравлении метанолом. Слышали такой яд есть? 

Или, например, эпидуральное введение спирта для химической денервации у онкобольных для облегчения страданий.

РАМН, тоже мне скажете. Конечно должны, как же клятва Гиппократа?

 

Да, слышал о метаноле. И даже знаю печальный случай отравления им. Кстати, отравились им любители выпить.

Может ради спасения человеческой жизни введение в организм этилового спирта помогает, но токсин есть токсин. Всё равно он бьёт по организму, от чего он будет долго восстанавливаться.

Онкология - страшное дело. Организм на стадии гибели, а в него всё равно вводят токсины. Вроде бы во благо, но вреда от этого не убавляется.  

К тому же случаи во имя спасения жизни никак не оправдывают врачей, которые предлагают пить пиво, вино, водку на ночь для снятия стресса и по другим причинам (см. статью, которую привёл MarOdeR)

  • Нравится 1

Кури. Бухай. Рожай уродов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Может ради спасения человеческой жизни введение в организм этилового спирта помогает, но токсин есть токсин. Всё равно он бьёт по организму, от чего он будет долго восстанавливаться.

О боги.... :62:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне алкоголь не нужен довольно давно в жизни: ни для пищеварения, ни для увеселения, ни для горького забытья, ни элитный, ни домашний, поэтому мне, например, позиция таких

людей как Жданов более чем понятна.

Помилосердствуйте, так разве кто-то Вас отговаривает или выносит порицание? Живите так, как Вам нравится и не мешайте жить другим и все! :)

Но, ради всего святого, не уподобляйтесь фанатикам:

 

Контроля над собственным организмом мало, им хочется контролировать организмы окружающих.

  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Повторюсь, что не нужно быть медиком с дипломом, чтобы видеть влияние алкоголя на человека.

Не нужно.

 

Т.ч. он вполне имеет право указывать на факты пагубного воздействия алкоголя и абстрактно пояснять, что происходит когда алкоголь попадает в организм


Не имеет, т.к. он не имеет медицинского или биологического образования, и, являясь дилетантом, не имеет морального права проводить лекции и уж тем более - называть себя профессором. Пусть так и пишет, что диктует свои размышления неспециалиста, разговорчики, не более. В противном случае и возникают подобные разночтения и откровенно сектантские нападки на РАМН.

 

  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помилосердствуйте, так разве кто-то Вас отговаривает или выносит порицание? Живите так, как Вам нравится и не мешайте жить другим и все!

мое мнение с противоположной общепринятой точки зрения имеет право быть в рамках этой темы наряду с вашим или чьим-то другим, на то и дискуссия, а запрещать взрослым дядям и тетям пить? пфффф:)))

пейте на здоровье!

Изменено пользователем Зе Ш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

мое мнение с противоположной общепринятой точки зрения имеет право быть в рамках этой темы наряду с вашим или чьим-то другим, на то и дискуссия

Несомненно! Хоть и с "вашим", но имеет право, конечно.

 

а запрещать взрослым дядям и тетям пить?

Дык пытаются запрещать! И еще как пытаются, с переходом на личности и угрозами мордобоем. Клоунада, конечно, но потому и такое неприятие. Или Вы думаете, что персона какого-то Жданова так волнует общественность? :)
 


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или Вы думаете, что персона какого-то Жданова так волнует общественность?

 

когда не волнует - не уделяют такой персоне столько времени и слов в бытовом общении и всевозможных СМИ;) по мне Жириновский клоунада, ну, усмехнусь местами и забуду
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убеждать не собираюсь, каждый остается при своем мнении.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Онкология - страшное дело. Организм на стадии гибели, а в него всё равно вводят токсины. Вроде бы во благо, но вреда от этого не убавляется.  

забыли упомянуть, что врачи должны предложить альтернативу))) Ппц,какие все умные. Как фанатик вещает-так слушают открыв рот, а как медики-это ерунда, вот Жданов.... :62:

И с таким превосходством:"Ну уж мы то знаем как правильно, а вы глупцы!"

 

Кури. Бухай. Рожай уродов.

Фу.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Живите так, как Вам нравится и не мешайте жить другим и все!

А давайте посмотрим на это под другим углом - а почему я например должен оставить в покое поддающий контингент, если оный не оставляет в покое меня и мешает мне жить? Выпившие соотечественники и гости города постоянно вмешиваются в жизнь других людей и именно потому, что они выпили, например сегодня ночью весёлые, усугубившие алкоголя сограждане разбудили меня шумомгамомтупымишуткамиржаниемматюгами (и вовсе не в первый и единственный раз), пьяные, празднующие каждый год День Города, заливают мочой и заваливают грудами порожней тары окрестности моего дома, опять же мешают спать, гуливаня до утра и петардя от души, полтора десятка лет назад пьяный водила врезался в мою машину на огромной скорости, врезался так, что я кувыркался через крышу семьдесят метров, потом долго валялся в больнице и до сих пор ощущаю последствия той чужой пьянки (я несколько раз попадал в автоаварии и могу заявить, что минимум в 2/3 случаев виновниками были нетверёзые водилы). А сколько таких примеров можно ещё привести? А ведь наверное в 90% случаев если бы не потребляли люди алкоголь, то и не было б многих негативных последствий и просто дискомфорта, как для окружающих, так и для самих алкофилов. Так почему я не должен пытаться вразумить тех, кто мешает мне жить, оставить их в покое? Ради бога - нехай каждый живёт так, как ему нравится, но если при этом он не мешает жить большому числу окружающих, а выпившие мешают в большинстве случаев.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff,вопрос в том,что перекос плох в обе стороны. Пьяные за рулем-это отдельная тема,мое мнение, у нас слишком мягкие наказания за езду в пьяном виде. Сажали б лет на 10-15 за это,может что-то и изменилось,а пока... А трезвых идиотов-водятлов,которые гробят чужие жизни тоже достаточно.

И в этой теме нет опустившихся алконавтов, которые нуждаются в поучениях, тут уже перекос идет,фанатики учат медиков.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×