Перейти к содержанию
Клубника

Место для офигевания

Рекомендуемые сообщения

Много таких историй знаю.

Дети сейчас-звери.

Да дети и раньше не ангелы были. Вспоминаю свой школьный класс - как учителя не спятили не понимаю. Мне кажется изначально те кто в пед собирается, не планируют в школе работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да дети и раньше не ангелы были. Вспоминаю свой школьный класс - как учителя не спятили не понимаю.

 

Сейчвс хуже-дети могут гадить и знают свои права: что им ничего за это не будет.

Культ детей сейчас. Раньше такого не было.

 

 

Мне кажется изначально те кто в пед собирается, не планируют в школе работать.

Собирались.

Во всяком случае мои знакомые.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не только в детях дело, а еще и  в преподавателях, идущих в пед., но при этом не понимающих к чему они идут и кем они должны стать.. 

в 7лет у ребенка происходит кризис.. И в контексте развития ребенка слово "кризис" не означает что то плохое.. оно означает перемены. 

В 7 лет в жизни ребенка происходят те самые психобиологические перемены, которые отделяют ребенка от родителей,   в этом возрасте  основными видами деятельности детей является познание, учение, но при этом в его жизни появляется новый ЗНАЧИМЫЙ взрослый.... который иногда чуть превосходит авторитетом родителей (а вот учитель сказал,....) Во многих культурах или сказках о волшебниках это наставник, учитель.. 

Это записано на подкорке у детей.. им это необходимо, а если учитель не становится авторитетом, а еще при этом привлекает на свою сторону родителей (поговорите с ребенком, поругайте ребенка, проверяйте его домашку), то в системе у ребенка идет сбой- его родители, которые его любили абсолютно, встали на сторону нового человека, но который не авторитет вообще.. 

 

Об этом хорошо написано у Петрановской 

 

Архетипический Наставник – ценный и труднодоступный ресурс. К нему еще поди попади в ученики, ты еще должен доказать, что ты достоин и способен. Он не будет ни за кем бегать и никого принуждать. А в сегодняшней школе учитель никому не может сказать: не хочешь – не учись, он с самого начала оказывается в роли надсмотрщика, который должен следить, чтобы дети не разбежались.

Стоит ли удивляться, что дети наши не удовлетворены такими отношениями и такой учебой, хотя их возраст приспособлен для получения знаний как нельзя лучше?

Еще один риск, связанный с голодом современных детей по Наставнику – выбор ребенком суррогата наставника, негодного заменителя. Это может быть подражание кумиру или слепое, рабское обожание сверстника постарше или подоминантней. Потребность есть, она не утолена, и ее хочется занять хоть чем-то. Понятно, что такой псевдонаставник не может обеспечить реальной защиты и заботы, ответственности у него нет. Родители сетуют на дурное влияние, но надо понимать, что на ухоженной клумбе бурьян не вырастет. Не ребенок виноват, что его голод не утолен, и не тот «плохой мальчик», который на безрыбье стал его учителем жизни. Это взрослые не дали ему того, в чем нуждалась его взрослеющая душа, вложили в руку камень «обязательного образования» вместо хлеба настоящего обучения.

http://loveread.ec/read_book.php?id=51022&p=36

 

а еще.. многие родители помнят КАК с ними обращались в школе СЛИШКОМ авторитарные учителя.. поэтому своих детей пытаются защитить.. да, как могут.. но насколько сильна обида..

У нас  мама одной моей одноклассницы  (т.е. ей почти 60 лет) до сих пор помнит как физичка ее отчитывала перед всем классом, что она пришла в красной кофте .. и называла ее огнетушителем.  (кто  помнит физичку в 4 гимназии, то не удивится )))

 

(куда бы перенести наши последние посты?  :???: )

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сейчвс хуже-дети могут гадить и знают свои права: что им ничего за это не будет.

как правило у таких "детишек" родители полностью контуженные на всю голову!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это воопче- то наши с Клубничкой игры. Мы с ней Шерлок Коубника и дохтур Ирочкина. Извини, но для тебя у нас есть только миссис Хадсон- Эстер. Третьей будешь? :)

Ваши игры? А я подумала, отчего бы мне не поучаствовать в разговоре обо мне )))

Ну, Ира, спасибо, что хоть ответила)) а то Клубника говорит обо мне, но при этом делает вид что меня нет))

Третьей буду по мере возможности, а то работа, олимпиада...сама понимаешь)) но я-то быстро всё делаю, так что..лехко))

 

Вот пишут, что дети сейчас звери... :???:  :o

Мой зверёныш уехал на две недели, хоть белугой вой, так люблю её, так жить без неё не могу  :n24:  

Пойду письмо ей напишу! 

Изменено пользователем Эстер
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваши игры? А я подумала, отчего бы мне не поучаствовать в разговоре обо мне )))

Ну, Ира, спасибо, что хоть ответила)) а то Клубника говорит обо мне, но при этом делает вид что меня нет))

Третьей буду по мере возможности, а то работа, олимпиада...сама понимаешь)) но я-то быстро всё делаю, так что..лехко))

 

Вот пишут, что дети сейчас звери... :???::o

Мой зверёныш уехал на две недели, хоть белугой вой, так люблю её, так жить без неё не могу :n24:

Пойду письмо ей напишу!

ну а чо? Я не скрываю же, что тя обсуждаю ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но для тебя у нас есть только миссис Хадсон- Эстер

Я думала, что Эстер у вас доктор Мариарти:)

  • Нравится 6

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не только в детях дело, а еще и в преподавателях,

самое ужасное сейчас в школе не дети и не преподы. эти две категории не шибко изменились за столетие. самое ужасное - это маящиеся от безделья мамашки, которые  неизрасходованную энергию тратят на то, что  ежедневно клюют моск училкам, отказываясь понимать очевидное, например, что : нельзя всех детей посадить на первую парту и т.п. и считающие, что учитель - это лично их персональная прислуга. я когда читаю претензии таких мамашек, завсегда офигиваю терпению училок и воспиталок детсадовских. я б убила

  • Нравится 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я думала, что Эстер у вас доктор Мариарти

ахаха зачот! ))) 

какая разница, вообще, кто есть кто, и кем он был до этого, и кем он станет? общению здесь и сейчас все эти домыслы, как собаке пятая нога. Тем более, что Эстер не какая-то пробегающая в любви и отношениях, например, milashka007 ))), а реально интересный, полноценный участник форума - да, да, ей таки удалось покорить моё суровое виртуальное сердце )))

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ахаха зачот! )))

какая разница, вообще, кто есть кто, и кем он был до этого, и кем он станет? общению здесь и сейчас все эти домыслы, как собаке пятая нога. Тем более, что Эстер не какая-то пробегающая в любви и отношениях, например, milashka007 ))), а реально интересный, полноценный участник форума - да, да, ей таки удалось покорить моё суровое виртуальное сердце )))

Приятно офигеваю  :n29:  :n28:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клубнииика! Слышь чо деицо?! Женское любопытство нынче вне закона )))

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да тут все просто, на самом деле - ты прошла все мои тесты  :P

О как, пока проводила тесты, и сама прошла тесты  :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мы с ней Шерлок Коубника и дохтур Ирочкина

возьмите меня к себе!!! хотя бы Лестрейдом!!!

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×