Перейти к содержанию
Клубника

Место для офигевания

Рекомендуемые сообщения

@JuliaGEm,мошенники кидают деньги по номеру телефона, а если ты ещё и объявления даёшь и указываешь телефон, который привязан к карте (а в сберонлайн это проверить можно), то вообще сказка), потом пишут тебе, что деньги перечислили ошибочно, ты молчишь, тратишь, а потом они пишут в банк заявление об отзыве этих денег, а денег нет, мошенники подают в суд на взыскание этих денег, процентов за пользование чужими денежными средствами, оплату расходов представителя, возмещение госпошлины, а и.к. сумма менее 500 000, то без слушаний берут судебный приказ, подают его в банк, где у тебя счёт, банк списывает деньги с твоего счёта на их счёт, а потом ты бегай и доказывал, отменяйте приказ и т.д.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,

Я отменила зачисление, нафиг мне такая радость, тока карму себе портить...в теории могла снять и бровью не повести....но нафиг нафиг....заблокировали после предоставления информации с данными человека от которого произошел перевод...

Ну так логика на том и построена, что переводят, начинаю давить на обратный перевод, а там ужо заявление написано в банке, в итоге снимают то что тебе перевели и то что ты как бы в обратку....отменить ты можешь в течении 21 ч....но здесь работает схема того человек если он типа честный он же просто переведет в обратку....


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,мошенники кидают деньги по номеру телефона, а если ты ещё и объявления даёшь и указываешь телефон, который привязан к карте (а в сберонлайн это проверить можно), то вообще сказка), потом пишут тебе, что деньги перечислили ошибочно, ты молчишь, тратишь, а потом они пишут в банк заявление об отзыве этих денег, а денег нет, мошенники подают в суд на взыскание этих денег, процентов за пользование чужими денежными средствами, оплату расходов представителя, возмещение госпошлины, а и.к. сумма менее 500 000, то без слушаний берут судебный приказ, подают его в банк, где у тебя счёт, банк списывает деньги с твоего счёта на их счёт, а потом ты бегай и доказывал, отменяйте приказ и т.д.

Плин я бы так не расписала....))) И госпошлину не посчитала...)))

Изменено пользователем .Nusha.

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,да объясняют они все, вон и Нюше объяснили, просто не надо картой тыкать куда попало, пин забывать, ну и внимательнее реквизиты набирать.

да ладно, проипинкод это да , хотя помню как муж забыл пин от евровой карты за границей....пять минут и все хорошо , но это был не сбер, а когда тот же муж забыл пинкод от моей зарплатой карты, пришлось перевыпускать карту, но это уже сбер Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@.Nusha.,ну там можно пойти 3-мч путями, давить на возврат, получить судебный приказ, ну и давить на то, что чтоб возврат сделать им нужен трёхзначный код и т.д.

Блин, других вариантов просто не вижу, но может у них ещё какие-то появились...

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я не понимаю.

Как тогда быть с мошенниками? Допустим, тебя надурили, у тебя выспросили коды, провели операцию от твоего имени. Формально - это ты заплатил деньги или перевел их.

Что, можно вернуть? Лично видела, как в банке разводят руками и говорят - извините, операция проведена по всем правилам и отменить ее уже нельзя.

А тут почему можно?

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я не понимаю.

Как тогда быть с мошенниками? Допустим, тебя надурили, у тебя выспросили коды, провели операцию от твоего имени. Формально - это ты заплатил деньги или перевел их.

Что, можно вернуть? Лично видела, как в банке разводят руками и говорят - извините, операция проведена по всем правилам и отменить ее уже нельзя.

А тут почему можно?

Ты можешь её отменить с обращением в 21ч и заявлением....

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

JuliaGEm,мошенники кидают деньги по номеру телефона
Это я уже поняла... Написала вродь ранее - иначе непонятно, откуда б они узнали номер телефона

 

 

 

а потом они пишут в банк заявление об отзыве этих денег, а денег нет, мошенники подают в суд на взыскание этих денег, процентов за пользование чужими денежными средствами, оплату расходов представителя, возмещение госпошлины, а и.к. сумма менее 500 000, то без слушаний берут судебный приказ, подают его в банк, где у тебя счёт, банк списывает деньги с твоего счёта на их счёт, а потом ты бегай и доказывал, отменяйте приказ и т.д.

Были реальные прецеденты?

Или теорикрафт?


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты можешь её отменить с обращением в 21ч и заявлением....

Хм... Ладно, учту.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@JuliaGEm,потому что знаешь от кого пришли деньги, то платеж можно отменить в течение 21 часа. Тебе перевели, ты и отменяет, а если ты перевела, то можно отменить, но тут время играет роль большую, а если СМС не пришли и ты узнала об этом позже, то все, не вернёшь ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@JuliaGEm,ты что, людей судят за это, зомбоящик хоть смотри иногда. Судят за то, что потратили чужие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду материться, нарисую себе медаль...Нюша не лошара...)))


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, Но вообше, это какая-то хрень - с какой радости кто-то должен нести ответственность за чужую ошибку?

И как они докажут факт пользования чужими средствами?

Я повторюсь - есть реальные прецеденты или это чисто домыслы?

А то паранойя - это канешна вещь хорошая, но так можно от любого писка шарахаться начать...

Если твой банк не может защитить твои интересы (что тебя и обвинят, и денег еще потом снимут с процентами, потому что твой банк принял чужие деньги на твой счет и тем самым позволил тебя подставить), то нахрен хранить деньги в таком банке?  Банк чем думает при этом? Это ж скандал - абсолютно бесправный клиент. И пипец репутации банка.

Можно тогда встречный иск банку своему выкатывать.

 

У нас вон было, что сотрудник банка не разъяснил, что за перевод крупной суммы с нас возьмут заметную такую комиссию.

Может, оно и положено, но он не предупредил.

Просто позвонили и высказали фи - именно так, не требовали, а просто сказали, что вообще-то неплохо бы сотруднику озвучивать вещи такие.

Ну и забыли.

А в течение недели сумму этой комиссии нам вернули на счет.

Просто потому что репутация.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

зомбоящик хоть смотри иногда
Спасибо, в пень его.

Проще денег в банк не несть )))  Раз не могут обеспечить защиту клиента.

И пущай вертятся сами.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,

Юль...есть статья, незаконное завладение чужими средствами....занавес...с просчитанной госпошлиной...)))


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×