Перейти к содержанию
Авторизация  
Demid

Оформление квартир в собственность..

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста,сегодня еду получать свидетельство о регистрации, что нужно проверять на ошибки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста,сегодня еду получать свидетельство о регистрации, что нужно проверять на ошибки?

Свидетельство о собственности вы имеете в виду? Проверять ВСЁ. Все буквы, знаки, цифры, даты, имена и так далее. Данные в свидетельстве берутся из ваших документов, так как они будут на руках, с ними и сверяйте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свидетельство о собственности вы имеете в виду? Проверять ВСЁ. Все буквы, знаки, цифры, даты, имена и так далее. Данные в свидетельстве берутся из ваших документов, так как они будут на руках, с ними и сверяйте. 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tanyasha,@прохожая!, спасибо огромное за ответы! :rolleyes:

Позвонила в Домус, сказали привозить все назад (удивились, что их сотрудники не заметили при проверке ^_^ ) и ДДУ тоже, хотя в первый раз его не забирали.

У меня ДДУ с собой нет, можно без него, но будет дольше делаться, потому как им из архива свой экземпляр надо поднимать.

Посмотрим, сколько в итоге по времени выйдет :???:

Сегодня повезу...

В итоге спустя 2 недели (15 июля) забрали в Домусе свидетельства (которые как мы думали с ошибкой в дате регистрации ДДУ) и письменный отказ (!) Росреестра в исправлении технической ошибки. В отказе написали, что ошибка на ДДУ, в штампе о регистрации ДДУ указали не 11.02.2015, а 10.02.2015.

В итоге ездили 16.07.2016 в Росреестр и на наших экземплярах ДДУ внесли исправления также как в экземпляре застройщика.Хорошо, что сразу все исправили и не придется туда ещё раз ехать

Изменено пользователем Акулка
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по готовности документов о регистрации будут обзванивать? или им пофигу, лежат и лежат!

устал звонить уже по 84959025191

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После жалобы через их сайт, они сами позвонили о готовности документов

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут на днях тоже устала звонить на этот номер, в итоге набрала общий телефон Домуса и строгим)) голосом попросила записать мой номер телефона и фамилию, дабы уведомить меня о готовности документов на собственность!

Позвонили через час и назначили на след.день получение долгожданного свидетельства B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а по готовности документов о регистрации будут обзванивать? или им пофигу, лежат и лежат! устал звонить уже по 84959025191

Я общался с ними по электронной почте Belova@5000004.ru, сотрудница отдела оформления документов Белова Олеся Сергеевна.

После запроса о статусе готовности права собственности сами позвонили мне и сказали, что готово.

 

Всего регистрация права собственности через домус заняло около 3 мес., при этом отвозили документы в Рег. палату около месяца:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи , со мной произошла такая ситуации : Вчера получила выписку из реестра, о том, что домус меня зарегистровал ( Собственность теперь не дают )  Начала проверять и увидела ошибку в акте приема передачи , номер регистрации договора не совпадает с тем ,что в самом договоре и в выписки о собственности , написала заявление на исправление .  Вопрос в том , насколько критично ,что ошибка в акте . По нему делала оценку квартиры и закладную в банке . Спасибо за ответы

Изменено пользователем Павлова Ирина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, через какой промежуток времени после подписания акта приема квартиры оформляется собственность. И как можно зарегистрироваться в квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, через какой промежуток времени после подписания акта приема квартиры оформляется собственность. И как можно зарегистрироваться в квартире?

Добрый вечер!

 

Зависит от способа покупки: сразу или ипотека; если ипотека - то от банка. Регистрацией будет заниматься домус или сами? 

 

У меня ипотека в сбере, после подписания акта сначала сделал оценку квартиры, потом повез документы в банк для оформления закладной, затем передал пакет документов домусу для оформления права собственности.

По времени около 4 мес. получилось от подписания акта приемки до оформления права собственности.

Изменено пользователем Starley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

 

Зависит от способа покупки: сразу или ипотека; если ипотека - то от банка. Регистрацией будет заниматься домус или сами? 

 

У меня ипотека в сбере, после подписания акта сначала сделал оценку квартиры, потом повез документы в банк для оформления закладной, затем передал пакет документов домусу для оформления права собственности.

По времени около 4 мес. получилось от подписания акта приемки до оформления права собственности.

Проще забить на домус и подать док-мы самому, и быстрее, и названивать интересоваться не надо.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила в отдел Оформления по тел. 8-495-902-51-91. Документы о собственности готовы. Все документы находятся в Москве на Олимпийском проспекте, сюда могут привезти.

  • Нравится 2

Парикмахер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила в отдел Оформления по тел. 8-495-902-51-91. Документы о собственности готовы. Все документы находятся в Москве на Олимпийском проспекте

Сколько по времени у них это заняло?

Изменено пользователем MichaelSV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квартиру принимала в середине мая. Сегодня позвонила сама. Прошло 3,5 месяца. А сколько документы находятся у них и почему они не отзвонились остается без ответов.


Парикмахер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×