Перейти к содержанию

MichaelSV

Пользователи
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

MichaelSV стал победителем дня 9 ноября 2014

MichaelSV имел наиболее популярный контент!

Репутация

70 Обычная

Информация о MichaelSV

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. При чем подписанный обеими сторонами. А застройщик его подписывает в течение двух недель. Так что приходится обождать, прежде чем записаться. При чем застройщик предлагает два варианта. Сначала сделать оценку (предлагают и эту услугу 6 тыс.) оформить закладную, а после уже и собственность, либо сразу оформлять собственность, а после закладную.
  2. подъезд 2, отверстий к соседям нет, паспорта выдали на два счетчика воды, электро- и теплосчетчик. Документов стандартный пакет, плюс бланк заочного голосования по выбору новой ук.
  3. Приняли вчера квартиру. В целом все не плохо: блоки в основном целые (небольшой скол на одном с краю был), окна открываются хорошо, балконная дверь чуть заедала(составили акт - подрегулируют, ключ от квартиры оставил им, т.к. кататься в пустую квартиру сейчас некогда, сказали 2 недели на устранение), со свечкой вдоль окон прошел(дуло немного в углу - оставил запись в акте осмртра), стена из блоков в комнате кривая(между нишей и коридором), видно невооруженным глазом (это уже сам буду вырпвнивать), вентиляция тянет, но слабо (прикладывал лист бумаги - еле дотянулся, очень высоко). Очень понравилось окно в комнате - огромное!, И широкий подоконник, еле удержался, что не пристроить свою пятую точку (вполне поместится человек на нем). Домофон (шнур) уже заведен в квартиру, как и шкафчик с автоматами, углубить его не помешает, что нам сразу посоветовал наш штурман (не запомнил, как его зовут; вообще не помню, чтоб кто-то представился за весь день из сотрудников), потом сразу подошел сантехник и установил счетчики на воду. Трубы сильно не осматривал, главное оставил взор на стыках и кранах, все герметично, без подтеков. Лоджия в порядке (для холодного остекления), не свистела, не гудела (окна выходят на жд, ветер оч сильный был), окна целые, двигаются плавно. Любимый вопрос форума - короб на кухне- рулетку забыл прихватить с собой, замерил листом бумаги а4, 53-55см, плюс коробка от двери будет - если полноценный не влезет, 50-ку холодильник поставлю. Домофон установлен, почтовых ящиков нет - сказали ящик выдадут в диспетчерской. По моим возражениям, что я с ним постоянно ходить не буду - исправились - ящики поставят в течение двух недель, ключи (ящик, домофон) по два штука в руки выдадут. Дополнительные не делают, только у комерсантов. В офисе все оплатили, упрямиться не стал, оплатить все равно придется, а оспаривание платежей можно и позже производить с перерасчетом. Менеджер Анна(имя случайно услышал от ее коллеги), сразу дала договор с ук, протокол разногласий напрочь отказываются составлять, мол идите к директору после и пишите заявление, акт передачи отказывалась без договора с ук давать. На мои комментарии, что неторые пункты протеворечат закону, ответ был дан "ну, вы же знаете, что по закону правильно, тогда не обращайте внимания", я сразу воспользовался моментом и возразил по оплате доп.метров, мол по закону правильно не платить, был послан писать претензию застройщику, мол ничего не знаю. выдали все документы, паспорта, по моей просьбе сделали копию плана бти. На чем и разошлись. В целом остались довольны, что ключи на руках, все в срок и убыли праздновать.
  4. Записались на приемку сегодня, 3 секция. 18800 на доплату озвучали, сколько в метрах прослушал, приблизительно 0.29
  5. Прозвонился сегодня тоже. Пока только 1 секция, остальные по готовности в произвольном порядке, как ук примет все квартиры. По 3 тоже сказали после 25 августа
  6. Интересно, когда доделают, вроде затягивать как с первыми корпусами оснований нет.
  7. Все бы ничего, но темпы сдачи и передачи ключей не радовали. А то, что 4 и 6 ввели в эксплуатацию, это еще ничего не говорит, все в спешке сделано, да и затянется до марта месяца. Потому радости по пятому не много, им заниматься уже после будут. На сколько помню крайний срок передачи аж до сентября, поправьте, если ошибаюсь.
  8. Народ и заплатил больше и ждет дольше...одна надежда, что хоть качеством блеснет
  9. На предыдущем плане дома были расположены так, что не создавалось так много "коридоров", по которым гуляют ветра. При новом прямолинейном расположении ветер как раз будет там гулять не зависимо от направления. Толком не один дом не отгораживает район.
  10. С таким новым планом ветродуй будет в районе. Аллеи образовались, по ним ветер гулять будет. Прежний план поинтереснее был.
  11. Просто другие банки начинают кредитовать хотя бы на стадии котлована, а некоторые и вовсе на строительстве первых этажей. А так как банк мкб "местный", он пока единственный. Обычная практика.
  12. Странное у вас сравнение время суток-год Раз в месяц в 2013, 2014 годах, ориентировочно с 7 до 8-15 я был уже на станции кузьминки, пропуская один, два поезда, следующий пустой. Всегда! Всегда ехал на пустом, потому что рано утром не хотелось обнимать двери.
  13. В кузьминках каждый пятый поезд пустой подают. Неоднократно катался.
×