Перейти к содержанию
Авторизация  
Demid

Оформление квартир в собственность..

Рекомендуемые сообщения

ДДобрый день всем.. тоже заплатили 40 тысяч за оформление в собственность.. забрали все документы и не вижу их уже 5 месяцев.. Звоню какждую неделю ,спрашиваю готовы ли, каждый раз придумывают новые оправдания. Вчера уже кончилось терпение -утром позвонили сказали,что документы у них,они в течении дня свяжутся чтобы записать на выдачу, а вечером я уже сама позвонилаа (т.к. звонка не поступило) ,а мне сказали,что документы в рег палате О_о как так???

Подскажите как быть?

Итак, прошло 3 месяца (17 апр. подписан акт) и я получила свидетельство сегодня (внимание!регистрация состоялась еще 22.06.2016 г.).

Помогло только одно, писать жалобы на сайте домуса: тут же и подали на регистрацию и перезвонили сами и записали на выдачу свидетельства. Без пинка никак.

Будьте добры ссылку куда и где вы писали жалобу? заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Изменено пользователем dolwik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДДобрый день всем.. тоже заплатили 40 тысяч за оформление в собственность.. забрали все документы и не вижу их уже 5 месяцев.. Звоню какждую неделю ,спрашиваю готовы ли, каждый раз придумывают новые оправдания. Вчера уже кончилось терпение -утром позвонили сказали,что документы у них,они в течении дня свяжутся чтобы записать на выдачу, а вечером я уже сама позвонилаа (т.к. звонка не поступило) ,а мне сказали,что документы в рег палате О_о как так???

Подскажите как быть?

Будьте добры ссылку куда и где вы писали жалобу? заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО

 

Все дружно пишем тут http://www.domus-finance.ru/obraschenie-k-rukovodstvu/

 

Мне тоже после жалобы все быстро сдали и оформили. Квартиру приняла 10.02.2016, а собственность зарегистрирована 30.06.2016

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sizintseva, оой, спасибо огромное!!  в свободной форме я так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДДобрый день всем.. тоже заплатили 40 тысяч за оформление в собственность.. забрали все документы и не вижу их уже 5 месяцев.. Звоню какждую неделю ,спрашиваю готовы ли, каждый раз придумывают новые оправдания. Вчера уже кончилось терпение -утром позвонили сказали,что документы у них,они в течении дня свяжутся чтобы записать на выдачу, а вечером я уже сама позвонилаа (т.к. звонка не поступило) ,а мне сказали,что документы в рег палате О_о как так???

Подскажите как быть?

Будьте добры ссылку куда и где вы писали жалобу? заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО

http://www.domus-fin...-k-rukovodstvu/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы - ошибку исправлять. Может быть не прямо сейчас, если не планируете квартиру продавать, но в будущем очень рекомендую.

да мне документы сейчас для прописки нужны, поэтому пока отложу. А вообще накатала опять им жалобу на сайт, перезвонили, сказали привозите обратно документы. Одно радует, квартира по уступке приобретена и я их услуги не оплачивала. Есть мысль самой через мфц исправить ошибку, по-моему это будет проще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

повторюсь, мне Домус в акте -приемки передачи квартиры сделал опечатку в дате договора переуступки + в свидетельстве о собственности 2 раза! делал одну и ту же! ошибку в наименовании органа , выдавшего паспорт. Объясняют это жадностью большой загруженностью )). Поэтому за ними проверять и проверять..

 

не знаю домуса ли это ошибка или росреестра...акт приема-передачи квартиры и приема-передачи документов по уступке перепутать это мрак(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю домуса ли это ошибка или росреестра...акт приема-передачи квартиры и приема-передачи документов по уступке перепутать это мрак(

Росреестра. Они вручную переносят сведения из документов в комп. Но это не означает, что Домус не должен переделать работу. Хотя, если вы им акт уже подписали, будут отбрехиваться. Может быть имеет смысл пойти в Росреестр самостоятельно, поговорить с ними, может быть и платить за переоформление не придётся. Хоть это ещё та конторка, но даже там встречаются адекватные люди (из собственного опыта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Росреестра. Они вручную переносят сведения из документов в комп. Но это не означает, что Домус не должен переделать работу. Хотя, если вы им акт уже подписали, будут отбрехиваться. Может быть имеет смысл пойти в Росреестр самостоятельно, поговорить с ними, может быть и платить за переоформление не придётся. Хоть это ещё та конторка, но даже там встречаются адекватные люди (из собственного опыта).

ну вроде домус готов исправить...а в пушкино тогда через мфц я так понимаю это исправлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вроде домус готов исправить...а в пушкино тогда через мфц я так понимаю это исправлять?

Если есть возможность, сходите в МФЦ, спросите про необходимость повторной оплаты за исправление. Если 2000 некритичны, то да, подавать можно через МФЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне исправляли беЗплатно.срок исправления 3 раб.дня.

в мфц Пушкино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый люди подскажите пожалуйста ( не хочется всё заново перелопачивать ) а то память подводит  :) .

Когда надо делать оценку квартиры? Когда можно приступать к оформлению в собственность? И что за чем идёт? 

За ранее спасибо!

Нет добрых людей ?  :???: 

  :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shexpir, собственность — после подписания акта приема передачи с застройщиком.

 

оценка нужня для закладной по ипотеке. тут уже вам лучше у своего банка выяснять кто ее может делать, сколько она "действует" (когда делать), можно ли закладную, оформленную после этой оценки, подать на регистрацию вместе с доками на собственность или только после нее (в кредитном договоре прописано) и т.д.

Изменено пользователем msapaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,начало положено! :appl:

Буду рад и другим примерам последовательности. Ипотека у Сбербанка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в мфц Пушкино?

да Изменено пользователем Новоселы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×