Перейти к содержанию
Авторизация  
Demid

Оформление квартир в собственность..

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! а когда у Вас был подписал акт приёма-передачи?

АПП подписан 5 июня. Я забрала в Домусе доки и сама стала оформлять собственность

Изменено пользователем Новоселы
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Условие - уведомить сторону о своем отказе от исполнения договора и требовать возврат

Отказаться - получить штраф. Скорее нужно давить на неисполнение обязательств второй стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При получении свидетельства о собственности проверяйте все внимательно.Знаю про 2 случая, что указывают не верно номер и дату акта ввода об"екта в эксплуатацию.Росреест косячит.

этот косяк идет с приема документов, если оператор ( мфц, кадастр, росреестр) неправильно забил дату, то в свидетельство эта ошибка переползет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АПП подписан 5 июня. Я забрала в Домусе доки и сама стала оформлять собственность

Мы также сделали, 13 должны зарегистрировать и бегом за свидетельством)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Василий Алибабаевич, а возврат можно при соблюдении каких условий оформить?

Мы решили расторгнуть договор.приехали,написали заявление.выдвинули условие:они нам сразу выдают все документы,мы указываем в заявление,что не имеем претензий.ждать полгода не собираемся.

Изменено пользователем Alena_Nekr
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отказаться - получить штраф.

Скорее нужно давить на неисполнение обязательств второй стороны

Штраф - суд решит, есть ли он.

Неисполнение - если акт п-п подписан. Но срок исполнения, кажется, в договоре не установлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чисто для статистики. Акт подписан 8 июня (переуступка), собственность оформлена 7 июля. На сайте Росреестра данные уже есть.

Правда, я очень сильно педалировала процесс, так как изначально планировала все оформлять самостоятельно и хотела поскорее забрать акт.

Записалась на среду на получение. Надеюсь, что сюрпризов в виде ошибок в документах не будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пока наши документы на квартиры оформляются ( ну или лежат мертвым грузом в Домусе),свидетельства о регистрации собственности решили и вовсе отменить!!!

https://realty.mail.ru/news/34116/v_rossii_otmenjat_svidetelstva_o_registracii_sobstvennosti/?utm_source=mail.ru&utm_medium=banner_5072_2320799&utm_campaign=realty.news

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пока наши документы на квартиры оформляются ( ну или лежат мертвым грузом в Домусе),свидетельства о регистрации собственности решили и вовсе отменить!!!

https://realty.mail.ru/news/34116/v_rossii_otmenjat_svidetelstva_o_registracii_sobstvennosti/?utm_source=mail.ru&utm_medium=banner_5072_2320799&utm_campaign=realty.news

Прелесть какая. То есть вместо св-ва о собственности будут выдавать выписку из ЕГРП? Не совсем понятно, чем этот вариант лучше, при условии, что всё равно любая сделка проходит регистрацию в Росреестре и эту выписку может запросить каждый в любой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну теперь хоть работу над ошибками не нужно будет делать. Т.к. св-ва то и не будет)) И я так понимаю, сроки меньше теперь до регистрации права? Док-та нет. Ехать за ним срочно не надо, если операций никаких делать пока не нужно? Только теперь в Росеестре он-лайн проверять? 

Думаю, сроки не изменятся. Не вижу причины - всё равно порядок не изменился, те же самые документы нужно представлять в Росреестр, что и при выдаче св-ва. И в выписке точно также могут быть ошибки. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос всем кто в курсе, можно ли получить свидетельство собственности не владельцу квартиры, а другому человеку по ген доверенности? Все доки сдал Домус на оформление. Но получить сама я не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно. Домус сдал, пусть он и забирает..

  • Нравится 1

"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, а вот всё-таки, каким образом будет происходить процесс оформления собственности после 15 июля? Вернее, процесс будет происходить, как и раньше, но интересно, что изменится в процессе взаимодействия "собственник - агентство", которое эту самую собственность оформляет? Я успела в последний вагон, но вот у меня подруга сильно интересуется...

Я сегодня этот вопрос задавала в Домусе. Девушка ответила, что если сейчас выдают свидетельство, то после 15-го не будут выдавать ничего. На мой вопрос, каким образом тогда собственник будет подписывать акт выполненных по договору работ, если он понятия не имеет, что там по его делу в Росреестре зарегистрировано, с ошибками или без? На что мне задумчиво ответили, что собственнику надо самостоятельно получать выписку из ЕГРП. Я так поняла, что пока у Домуса никакого внятного алгоритма действия нет.

Продолжить диалог не удалось, девушка сильно спешила. Поэтому если кто узнает по этой теме подробности, буду благодарна, если поделитесь здесь. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вчера звонила в паспортный стол пушкинский, спросила, отменяют свидетельство о собственности, можно ли прописаться по выписке из росреестра? Мне ответили нет, нужно свидетельство.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×