Перейти к содержанию
Авторизация  
Demid

Оформление квартир в собственность..

Рекомендуемые сообщения

А кто нибуть в курсе? Оценку квартир нам надо будет делать перед получением собственности? Или это только для ипотечников надо для страхования квартиры? И входит ли оценка в оплаченный нами Домусу пакет услуг по оформлению квартиры?

Для ипотечников.

Для закладной, а не для страхования.

Не входит.

 

Но лучше внимательно перечитать кредитный договор. В ОПушкино у ВТБ оценка была бесплатной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд,поняла, спасибо большое! А так то у меня свой личный оценщик в Пушкино есть, так что обращайтесь кому надо! )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд,поняла, спасибо большое! А так то у меня свой личный оценщик в Пушкино есть, так что обращайтесь кому надо! )))

Он должен быть аккредитован банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд,поняла, спасибо большое! А так то у меня свой личный оценщик в Пушкино есть, так что обращайтесь кому надо! )))

почитаю договор кредитный. может понадобится

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он должен быть аккредитован банком.

вот е мае... а где узнать акредитован ли он банком или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот е мае... а где узнать акредитован ли он банком или нет?

1. У него самого. Вряд ли не знает.

2. На сайтах банков есть списки [ну или должны быть].

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд,узнала... Рано я радовалась ))). Только в Сбере они акредитованы. В общем ипотечники Сбера, если будет нужна оценка - обращайтесь в личку (на правах рекламы ))) ).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

яндекс Вам помог бы раньше Расторжение предварительного договора

День добрый. Как я понял надо дождаться акта приёма-передачи и после этого уже можно обращаться в домус с требованием возврата денег?


vk.com/orehi_pushkino - группа в ВК

clck.ru/NML9e - группа в вайбере, более 200 реальных покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый. Как я понял надо дождаться акта приёма-передачи и после этого уже можно обращаться в домус с требованием возврата денег?

Если только Домус не приступит к исполнению основного договора, то есть не начнет оформлять вам квартиру в собственность. Лучше сейчас претензию отправляйте, потом поздно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в банк нужно будет идти и получать оценку квартиры? а сколько это стоит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. 

Внимательно прочитал ветку форума, но не нашел. Помогите найти образец заявления на возврат денежек. У меня пред договор. 

Киньте ссылку или на почту vanish.mos@rambler.ru

Очень большое спасибо заранее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаДани, Не подскажите,сколько по времени оформляется право собственности? Допустим акт приема-передачи будет подписан мной в этом году,равноценно ли это будет тому,что и право собственности я приобрету в 2015 году? Или пролетаю? и если предположить,что право собственности я приобрела в 2015 году,ждать три года или пять,чтобы налог не платить с продажи? спасибо.

Изменено пользователем Не местная дубль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, кто-то в Пушкинском суде с Домусом судился и проиграл, любопытно что там было.

Скорее всего договор на эти услуги. Больше с домусом ничего не подписывали.. Изменено пользователем anka55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, кто-то в Пушкинском суде с Домусом судился и проиграл, любопытно что там было.

Решение не вступило в законную силу, предстоит апелляция, вопрос в том, что судья считает срок обозначенный датой вводом дома в эксплуатацию, сроком обладающим качеством неизбежности. О проигрыше можно говорить после решения ВС РФ по данному спору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×