Перейти к содержанию
Авторизация  
Demid

Оформление квартир в собственность..

Рекомендуемые сообщения

А толку то? Тут еще где-то год назад писали, что из трех человек, на которых она выдана - двое уже не работали. Думаю, что последнего тоже уже не будет :)

В списке докУментов на сайте есть приписочка: "Допускается предоставление доверенности ранее оформленной для регистрации Договора долевого участия, при наличии в ней полномочий по регистрации права собственности;".

Так что видимо либо информация была неверная, либо кто-то последний держится до сих пор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Найти не могу

Вы тогда позвоните в домус или на сайте менеджерам напишите, объясните,что доверенность найти не можете и попросите выслать образец на почту =) Я думаю, что они актуальную версию Вам и пришлют =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эта доверенность я так понимаю на регистрацию права собственности? или зачем она нужна на подписании акта? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эта доверенность я так понимаю на регистрацию права собственности? или зачем она нужна на подписании акта? 

это наверно для тех, кто не расторгал с ними договор на услуги. Сразу заберут пакет на регистрацию права, скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это наверно для тех, кто не расторгал с ними договор на услуги. Сразу заберут пакет на регистрацию права, скорее всего

Осталось теперь им доказать, что она у них. У нас они ее точно забирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эта доверенность я так понимаю на регистрацию права собственности? или зачем она нужна на подписании акта? 

Да, они сразу документы на регистрацию собственности собирают)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 40 штук ещё и ждать полгода,у нас все так,чем больше стоит,тем медленее делается.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему прошлому опыту в ЮИТе и ОПушкино всегда было примерно полгода

Подняла старые документы по регистрации на квартиру в Юите. Акт приемки-передачи был подписан 15 января. Далее мы подали документы в РП в Москве (по адресу застройщика). Документы вернули через контрольный срок (была некорректная инфа в кредитном договоре). Исправили кредитный договор, сдались вновь. Право собственности получили 6 мая. Итого на всю непростую лабуду с двумя сроками в Московской РП ушло 4 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@flower_girl, ну значит и тут так будет, это не от застройщика особо зависит. Они передают документы в кадастровую палату, вроде бы (могу ошибаться), и потом сообщают, что можно оформлять право собственности. Хотя с этим застройщиком я уже ничему не удивлюсь. А в чем причина такой спешки? Я не тороплюсь с этим, у нас по договору с МКБ после собственности нужно оформлять титульное страхование, а это около 30000 выйдет страховка((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@flower_girl, ну значит и тут так будет, это не от застройщика особо зависит. Они передают документы в кадастровую палату, вроде бы (могу ошибаться), и потом сообщают, что можно оформлять право собственности. Хотя с этим застройщиком я уже ничему не удивлюсь. А в чем причина такой спешки? Я не тороплюсь с этим, у нас по договору с МКБ после собственности нужно оформлять титульное страхование, а это около 30000 выйдет страховка((

Это что еще за титульное страховние? Надо свой договор перечитать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как я понимаю мне завтра должны дать комплект документов и я с ними в рег.палату. Вопрос что мне в нем должны дать и если дадут , то как я с ними в рег палату если все разрешения липовые. Уж не знаю , что и думать...

Те документы, которые нужны для регистрации права собственности у вас итак уже есть. Вам нужно будет только приложить акт приема-передачи (хотя его не во всех регистрационных берут). Но проблема в другом. Я тоже собираюсь подавать на регистрацию документы самостоятельно, поэтому вопрос изучила досконально. Так вот проблема в следующем. Во-первых, регпалата примет документы на регистрацию лишь тогда, когда ДОМУС, именно он, а не Флагман, подаст пакет документов на весь дом. Я имею ввиду всю разрешительную документацию на объект плюс документ о сдаче дома в эксплуатацию плюс документы на весь объект из кадастровой палаты. Как работает Домус, думаю, никому объяснять не надо. Кроме того, обычно регпалата принимает на регистрацию документы сразу на всю квартиру, то есть экземпляр продавца, покупателя и плюс экземпляр для регпалаты. Наш экземпляр у нас на руках. А второй и третий экземпляры у Домуса. Поэтому придется договориваться о совместном походе в регпалату с девочками-мальчиками-бегунками из ДОМУСА, о они еще более неудободоговариваемые, чем менеджеры этой компании. Разумеется, придется приходить в палату в удобное для них время. Но лично мне кажется, что ради экономии 40 тыс. можно еще раз потерпеть, благо получать зарегистрированные документы можно уже отдельно от ДОМУСА.

Однако, если в рег палате уже есть хотя бы часть документов с актом ввода ( а акт ввода однозначно есть!, потому что только после него дается разрешение на эксплуатацию), то можно оформить право собственности через суд. Это делается очень просто, без всяких юристов, я на свою прошлую квартиру в новостроке оформляла собственность в суде, по времени - чуть больше месяца, всего одно заседание, плюс судебные издержки, по тем временам это было 5 тыс.руб, суд постановил оплатить ответчику, то есть продавцу квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего себе как все сложно.. надо почитатьь соседний форум опушкино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего себе как все сложно.. надо почитатьь соседний форум опушкино

Всё НАМНОГО проще. У вас должно остаться два акта из трёх, а не у застройщика. Сроки такие - не из-за того, что Домус должен куда-то подать какой-то пакет, а потому что застройщик должен поставить дом на кадастровый учёт. Ну и закладную не забудьте оформить, кому надо, так, чтобы зарегистрировать её одновременно с собственностью.

 

Действительно, почитайте ОПушкино: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/87654-oformlenie-kvartiry-v-sobstvennost-i-propisk/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не оформить, а признать право собственности через суд, а уже потом оформить. При этом придётся платить госпошлину и судиться только в Пушкино, а просить суд передать квиртиру по акту, можно у себя по месту жительства/пребывания.

Не придирайтесь к словам! Я не юрист, но по сути все правильно. Любой нормальный человек понимает, что суд только выносит решение, а регистрирует право собственности только палата. А что касается госпошлины, то она совсем необременительна. Шесть лет назад, подавая иск в суд о признании права на 3-х комнатную квартиру площадью 90 кв.м ,я заплатила 100 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×