Перейти к содержанию
Авторизация  
Demid

Оформление квартир в собственность..

Рекомендуемые сообщения

МКБ встал в позу и перестал реагировать на досудебные претензии по возврату комиссии за выдачу кредита ..http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94443-ipoteka/?p=3721197  Ощущение, что они решили забить и посмотреть, что скажет суд ... а вдруг прокатит? 

Как вы думаете, в свете последних событий стоит ли затевать тяжбы по возврату сумм, прописанных в договоре за навязанные нам услуги по регистрации собственности? И не выйдет ли нам это боком? Я имею ввиду - пункт в договоре, что если я отказываюсь от услуг по регистрации, то Домус прописывает мне штраф в 40 тыщ ....автоматом. Я же там расписалась! И - по итогу судебных тяжб - если допустить, что Домус выиграет суд - не примет ли он наши действия в суде как отказ от их услуг , что равно автоматом по договору штрафу в 40 тыщ? То есть не поимеем ли мы еще за свои 40000 рэ в итоге еще и регистрацию за свой счет?

 

Ну так речь идет не о том, чтобы в одностороннем порядке по собственной инициативе "расторгнуть договор", что, как вы верно заметили, эквивалентно потере 40 тыщ.

Речь идет о признании через суд этого договора незаконно навязанным. В этом случае все стороны получаю свое обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нас будет человек 5 по коллективному иску это уже намного весомее.  И суд будет иначе рассматривать. 

А доверенности можно на одного представителя сделать чтобы не бегать всем, и отблагодарить его потом. 

 

Уважаемые соседи у кого есть желание вернуть 40 т.р. за навязанную и пока не оказанную услугу? Присоединяйтесь. 

Самое главное правда то за нами, с чистой совестью перед Домусом имею желание довести процесс до справедливого конца.

 

 

Будующие соседи, скидывайте ваши контактные телефоны, эл. почту, номер корпуса, ваше имя мне в личку. 

До 1 июля я буду собирать контакты.

Далее предлагаю выбрать место для встречи (например офис Домуса). Соберемся, коллективно подпишем досудебную претензию и вручим ее Домусу.

 

 

Назначим встречу на 2 августа 2014г. На парковке около офиса продаж в 12.00.

До встречи я подготовлю форму претензии, куда будем ручкой вписывать заявителей кто будет присутствовать.

Делать предварительно претензию можно но вдруг кто то не сможет прийти и данные из претензии печатной уже не выкинешь.

наконец-то осилила тему.. я с вами

данные отправила в личку

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь идет о признании через суд этого договора незаконно навязанным. В этом случае все стороны получаю свое обратно.

А судья вас спросит: перед подписанием договора вас цепями приковывали или пытали коленым железом? (Покажите мед.освидетельсвование о побоях и травмах!) А может вы находились в состоянии аффекта или в алкогольном опьянении? (даже если и так, то в суде это тоже нужно будет доказать документально - заключение нарколога на момент подписания договора должно быть на руках и т.п.) Только на основании этих фактов суд вынесет решение, что договор недействителен/навязан по каким то причинам.

Очень хочу, чтобы у вас все получилось. Но, к сожалению/счастью, я - человек реально мыслящий. Удачи!

Изменено пользователем прохожая!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напоминаю что встреча состоится в эту субботу в 12.00,  2 августа 2014 на парковке офиса Домус расположенного на объекте в г. Пушкино. 

Кто еще не отправлял свои контакты в личку, отправляйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напоминаю что встреча состоится в эту субботу в 12.00,  2 августа 2014 на парковке офиса Домус расположенного на объекте в г. Пушкино. 

Кто еще не отправлял свои контакты в личку, отправляйте.

@Rekfak, и потом на шашлыки, поделитесь инфой как прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что говорят застройщики? Допустим, я сама смогу отдать документы на регистрацию. Или что застройщик сам с моим актом приемки пойдет в регистрационную палату. Но ведь акт приемки должен быть подписан мною. После чего, естественно, ничего сложного все сделать самим. Мои друзья покупали квартиру в другом районе, так по договору  за лишние метры была доплата, а по недостающим вернули обратно. И свидетельство о регистрации получали сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему, на самом деле, ни кого не возмущает тот пункт договора, где сказано, что за недостающие метры возврата денежных средств не будет? Или этот вопрос можно будет поднять позже, когда придет время платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему, на самом деле, ни кого не возмущает тот пункт договора, где сказано, что за недостающие метры возврата денежных средств не будет? Или этот вопрос можно будет поднять позже, когда придет время платить?

Потому что недостающие метры - это фантастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему, на самом деле, ни кого не возмущает тот пункт договора, где сказано, что за недостающие метры возврата денежных средств не будет? Или этот вопрос можно будет поднять позже, когда придет время платить?

Ну, например, меня этот пункт смутил. Мне, как и в случае с договором на регистрацию прав собственности, ответили - если не готовы в таком виде подписать, придется нам на этом распрощаться, договор мы править не будем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, например, меня этот пункт смутил. Мне, как и в случае с договором на регистрацию прав собственности, ответили - если не готовы в таком виде подписать, придется нам на этом распрощаться, договор мы править не будем.

Они, конечно же, оборзели. Это очевидный факт. Но когда ситуация изменится в позитивную сторону не известно. Пока никаких предпосылок. Общество молчит и соглашается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вот и нет) В правде нам построили квартиру на 1 метр меньше и вернули разницу ( по договору)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, например, меня этот пункт смутил. Мне, как и в случае с договором на регистрацию прав собственности, ответили - если не готовы в таком виде подписать, придется нам на этом распрощаться, договор мы править не будем.

Уверена, что не мы одни не сразу согласились с данными условиями договора, но выбора то не было, пришлось соглашаться)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и нет) В правде нам построили квартиру на 1 метр меньше и вернули разницу ( по договору)

 

Наверное, это был застройщик, который не успел подружиться с БТИ :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и нет) В правде нам построили квартиру на 1 метр меньше и вернули разницу ( по договору)

За недостающие метры Застройщики возвращают деньги 50/50. А вот навязывание услуг и страхования частенько практикуется без права выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×