Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что, surickoff сказал:

Хм, тогда надо спрашивать в администрации города. И если улица таки ноунейм, то срочно нужно давать ей конкретное имя!

Ага, больше нашей администрации нечем заняться))) это самый важный вопрос для наших жителей, всю жизнь прожил в Дзержаке и не заморачивался! 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

2 минуты назад, surickoff сказал:

Хм, тогда надо спрашивать в администрации города. И если улица таки ноунейм, то срочно нужно давать ей конкретное имя!

Про что и речь)

Поделиться сообщением

Только что, 13-i сказал:

Ага, больше нашей администрации нечем заняться))) это самый важный вопрос для наших жителей, всю жизнь прожил в Дзержаке и не заморачивался! 

Я думаю, что администрация с радостью ухватится за эту возможность развить бурную деятельность, потому что информационного шума по этому поводу можно создать в изобилии, а особо напрягаться не придётся...

• Нравится 4

Поделиться сообщением

15 минут назад, 13-i сказал:
141202, Российская Федерация, Московская область, Пушкино, город Пушкино, микрорайон Дзержинец, дом 10-а
Юр.адресс ПСШ№9.

Миша, я понимаю, тебе скучно и хочется меня потроллить. Но я не говорю, что не может быть адреса мкр. ХХХ дом такой-то. Я говорю, что этот адрес не означает, что дорога от Серебрянки до кольца (сама дорога) называется "мкр.Дзержинец".

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Гуннхильд сказал:

Миша, я понимаю, тебе скучно и хочется меня потроллить. Но я не говорю, что не может быть адреса мкр. ХХХ дом такой-то. Я говорю, что этот адрес не означает, что дорога от Серебрянки до кольца (сама дорога) называется "мкр.Дзержинец".

Лен, продолжай заниматься самоубеждением)))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Sergeish сказал:

Зеленоград вообще особенный (экспериментальный) город в МО, извиняюсь, в Москве, поэтому за пример его брать не целесообразно)

Нет, это великолепный пример на тему "если вы привыкли к какому-то формату адреса, то это не значит, что такой формат адреса используется по всей стране всегда и везде". Я вообще сижу сейчас в доме с номером из двух чисел через дефис. Не дробь, а дефис. А когда занимался работой с адресами, натыкался на чудесный сборник "вы ошибаетесь, если думаете, что ...."  с несколькими десятками заблуждений про адреса.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

В 15.06.2018 в 15:07, surickoff сказал:

Я думаю, что администрация с радостью ухватится за эту возможность развить бурную деятельность, потому что информационного шума по этому поводу можно создать в изобилии, а особо напрягаться не придётся...

Ага... Когда оперативники СК и ФСБ уже стоят у порога... (точнее, никогда с него не уходили :)).

Поделиться сообщением

В 15.06.2018 в 15:16, Гуннхильд сказал:

дорога от Серебрянки до кольца (сама дорога) называется "мкр.Дзержинец".

Топонимика - весьма занимательное увлечение. У меня где-то завалялась карта (печатная) г.Пушкино начала 90-х. (кстати, библиографическая редкость). Посмотрю. Действительно, официально в г.Пушкино в советский период ул.Дзержинского не было. Была ул. Чехова. В новых микрорайонах (Серебрянка и Дзержинец) никогда не было "улиц". Это факт, с которым спорить нельзя. Как мне сказали на почте в Пушкино - 5! улиц Набережных... Вот такая топонимика...

• Нравится 4

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Andrey_RUS сказал:

Ага... Когда оперативники СК и ФСБ уже стоят у порога... (точнее, никогда с него не уходили :)).

Может и стоят, только пока толку от этого стояния мы не видим...

3 минуты назад, Andrey_RUS сказал:

Как мне сказали на почте в Пушкино - 5! улиц Набережных... Вот такая топонимика...

Такое, если не ошибаюсь, произошло из-за присоединения в виде микрорайонов к городу Пушкино близлежащих поселений типа Мамонтовки, Клязьмы, Заветов - там были улицы, с такими же названиями, как и в "старом" Пушкино...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, surickoff сказал:

Может и стоят, только пока толку от этого стояния мы не видим...

Важен сам факт "стояния" :) Если кто забыл (я не Вас имею в виду).

21 минуту назад, surickoff сказал:

акое, если не ошибаюсь, произошло из-за присоединения в виде микрорайонов к городу Пушкино близлежащих поселений типа Мамонтовки, Клязьмы, Заветов - там были улицы, с такими же названиями, как и в "старом" Пушкино...

Абсолютно точно! Новой деревни еще. Но если брать ул. Набережную, то там еще все хуже. Есть ул. Набережная, которая действительно набережная вдоль Серебрянки от Арманда до мкр. Серебрянка. Это в топонимике и в оф. документах давно утверждено. Есть еще ул. Набережная, которая вдоль мкр. Серебрянки вдоль по реке Серебрянке  - сейчас она тоже называется "Набережной", но в советское время у нее просто не было названия, насколько я помню. И адреса там официальные - мкр. Серебрянка, дом такой-то. Есть еще ул. Набережная, которая берет свое начало как ни странно в мкр. Дзержинец (но по ней нумеруются только частные дома), потом она переходит в Новую деревню, которая была присоединена к Пушкино как мкр. О.Пушкино имеет адрес именно по этой улице, которая в связи со строительством была продолжена в этот микрорайон. Но полноценной улицей она не является, поскольку при переходе в О.Пушкино она не соответствует нормам и по дорожному покрытию, и по разметке, и по ширине. До О.Пушкино - тоже не комильфо, но по ширине нормально. Т.е. застройщик (ВИТ - Тырышкин) сначала камазами наездил "улицу", а потом по ширине камаза ее заасфальтировал. И ее назвали "Набережной", хотя это выглядит как дворовый проезд просто. Но называется "улицей"... А Вы говорите про "администрацию" - у нее сейчас другие проблемы... Но карту я постараюсь найти. Старую, которая была сразу после СССР напечатана.

Изменено пользователем Andrey_RUS

Поделиться сообщением

6 часов назад, mirror сказал:

когда начинают придумывать ул. Дзержинского

А чего придумывать - их цельных две, аж с 2003 года. ;)))

6 часов назад, mirror сказал:

склонять название города.

Угу - по любому поводу склоняют ;)))))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, mirror сказал:

склонять название города

Из общего правила есть только одно исключение - не склоняются только малоизвестные "местечковые" названия. Это русский язык, при чем в этой части, наверное, постарее, чем ПушкинО.  Хочется не склонять - да пожалуйста :) Мне кажется, что местным бы как раз бороться за склонение (и значимость), но этот вопрос мне безразличен.

8 часов назад, mirror сказал:

Кстати, с телефона удалить добавленную цитату в новой версии не получается. 

Поделиться сообщением

13 минут назад, Гуннхильд сказал:

Кстати, с телефона удалить добавленную цитату в новой версии не получается. 

Только что попробовал. У меня прекрасно удаляет.

Поделиться сообщением

1 час назад, Гуннхильд сказал:

Из общего правила есть только одно исключение - не склоняются только малоизвестные "местечковые" названия. Это русский язык, при чем в этой части, наверное, постарее, чем ПушкинО.  Хочется не склонять - да пожалуйста :) Мне кажется, что местным бы как раз бороться за склонение (и значимость), но этот вопрос мне безразличен.

http://gramota.ru/class/istiny/istiny_1_toponimy/

image.png.9b7c3db491c4c271bcea051b23592c14.png Оказывается, можно по-разному. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, mirror сказал:

Только что попробовал. У меня прекрасно удаляет.

Прослежу в следующий раз, что происходит. Мне кажется, просто никакой реакции на бакспейс.

Поделиться сообщением

@Гуннхильд именно им и пробовал удалять и на телефоне, и на планшете. 

Поделиться сообщением

https://vk.com/wall-121956122_73670

Сегодня 29.06.2018 приедет телеканал 360, приходите

Здесь https://360tv.ru/news/transport/tehnicheskuju-dorogu-.. о том, чего все началось

image.png.4d6c377d8a6a53ff6082189a474514ba.png

Изменено пользователем Sergeish

Поделиться сообщением

По поводу дороги в Новом Пушкине (специально буду писать по правилам русского языка! - вот такой я вредный). Уже тут и канал 360 прилетел отработать свои 30 серебренников.... "Это - нормально", как говорил один киногерой. Но... 1. Главное! Есть инвестиционный договор застройщика с муниципалитетом. Он есть! Он лежит в администрации и она его никому! (даже депутатам не показывает, хотя это - открытая информация) 2. В инвестиционном договоре все четко указано, что должен построить застройщик и в какие сроки (дороги, детсады, школы и т.д.). Там все расписано. 3. Местная администрация никогда! не настаивает на соблюдении инвестиционных договоров. Почему? Я думаю, что это просто коррупция. Если не знаешь в чем причина - причина в деньгах. 4. И в случае О.Пушкино, и в случае с Новым Пушкино п.3 был фактически подтвержден одним из замов. Правда в завуалированной форме - типа - ну, не построили дороги, парковки... И хрен с ними... (есть в ютьюбе запись) 5. Губернатор вообще формально никакого отношения не имеет к проекту Нового Пушкино. От слова "совсем". Никакого "поручения" главе муниципалитета губер не имеет права дать. В РФ по Конституции муниципалитеты - это вообще не относится ни к Путину, ни к Воробьеву. Но... есть п. 6. И федералы, и регионалы забирают все (почти все) налоги себе. И дальше они типа что-то там по губернаторской программе что-то улучшают. В частности, дороги. Ул. Просвещения, конечно, муниципальная, но денежки у Воробьева :) 7. Дебилы из Инграда долго будут втирать, что построить дороги и обеспечить транспортную доступность микрорайона - это их чисто благотворительность по жалобам жителей Нового Пушкино, или это предусмотрено инвестиционным договором? Прокуратура тут может сыграть. Но почему-то вместо прокуратуры вызывается 360...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

В 17.06.2018 в 00:26, Andrey_RUS сказал:

У меня где-то завалялась карта (печатная) г.Пушкино начала 90-х. (кстати, библиографическая редкость). Посмотрю. Действительно, официально в г.Пушкино в советский период ул.Дзержинского не было. Была ул. Чехова. В новых микрорайонах (Серебрянка и Дзержинец) никогда не было "улиц". Это факт, с которым спорить нельзя.

Пока вы ищите карту 90х, в ВК выложили карту 1984 года.

Цитирую: "К вопросу о названии улиц - нашёл военные Карты города 1984 года. Здесь ул. Дзержинского, река Серебрянка зовётся водохранилищем, сама Серебрянка начинается согласно карте в Армандо."

Карта:

eZskqcQfiy4.thumb.jpg.88eff065c5ad3330ede518c7c0ca7af4.jpg

Для тех, кто не разглядел:

IMG-20180630-WA0000.thumb.jpg.7ad4686b3afe4a994a1972de140dc556.jpg

Источник: https://vk.com/photo-69384342_456266189

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

В ‎30‎.‎06‎.‎2018 в 18:32, Гуннхильд сказал:

Пока вы ищите карту 90х, в ВК выложили карту 1984 года.

Цитирую: "К вопросу о названии улиц - нашёл военные Карты города 1984 года. Здесь ул. Дзержинского, река Серебрянка зовётся водохранилищем, сама Серебрянка начинается согласно карте в Армандо."

Карта:

eZskqcQfiy4.thumb.jpg.88eff065c5ad3330ede518c7c0ca7af4.jpg

Для тех, кто не разглядел:

IMG-20180630-WA0000.thumb.jpg.7ad4686b3afe4a994a1972de140dc556.jpg

Источник: https://vk.com/photo-69384342_456266189

Это я выложил,  масштаб 1:2000. Перебирал и наслаждался - город детства без застроек))) Много кусков есть, Запад, Кудринка, Мамонтовка - там изменений минимум. Центра и микрорайонов мало. Ещё прокола под ж/д не было, только стройка. Будет посвободней со временем - отсканирую или перефотографирую и можно выложить в отделбную тему для наслаждения остальными))

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Кто еще не проголосовал за дороги к нашему ЖК, предлагаю не затягивать и вносить предложения через добродел. Лишним не будет. 

https://dobrodel.mosreg.ru/dorogi2019/

Пока в Пушкинском районе лидирует дорога на ВЗУ №4 (г.Пушкино, мкрн. Новая деревня, в р-не ДСК "Моспроектовец").

Это от ОПУшкино до нашего любимого оврага. 

П.С

улицу Некрасова немного расширяют, и поговаривают что там сделают тротуар. 

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу