Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Туго соображаю: в итоге вылезающие доп метры- это неправильно посчитаный метраж от БТИ? В двух словах, может кто пояснить, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@smi, похоже на то. А у кого однокомнатная и на 60 см площадь увеличилась,тем и на кухне сэкономили что-ли?  :???:

хуже видимо тем, у кого нет доплаты. значит площадь еще и уменьшилась по ходу)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я понял (могу быть не прав), что это просто развод на деньги, тк короба которые они посчитали не являются полезной площадью. Они там должны изначально быть учтены при продажи квартиры.


Всем кататься на кайте!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... а мне одной что-ли короб соорудили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... а мне одной что-ли короб соорудили?

мы свою еще не видели

и вот отсюда например: 

Площадь коробов, если они есть в эспликации, в площади квартиры учитываться не должна, и за них требовать доплаты Застройщик не имеет права. Что касается штукатурки - тут сложнее, скорее всего, вопрос получится решить только в судебном порядке, но это будет возможно только после приемки квартиры и, соответственно, доплаты. http://v-novostroyke.ru/vopros-otvet/nachalo-remonta-v-kvartire-do-priemki-problemy-s-bti/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы свою еще не видели

и вот отсюда например: 

Площадь коробов, если они есть в эспликации, в площади квартиры учитываться не должна

 

 

в том и дело, что на экспликации их нет.

Потому что их нет фактически, вот БТИ их и не нарисовало...


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://docs.cntd.ru/document/5200243

 п. 17.9 а)прокладку канализационных и водосточных стояков предусматривать скрыто в монтажных коммуникационных шахтах, штрабах, каналах и коробах, ограждающие конструкции которых, за исключением лицевой панели, обеспечивуающей доступ в шахту, короб и т. п., должны быть выполнены из несгораемых материалов;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут на днях выкладывали фото планов бти, которые сфоткали в офисе домуса (не смогла найти), кто-нибудь помнит, там эти короба нарисованы? Или если кто знает в какой теме это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в том и дело, что на экспликации их нет.

Потому что их нет фактически, вот БТИ их и не нарисовало...

ну раз на экспликации их нет, то надо будет при приемке в акте писать чтобы убрали нафиг трубы как хотят, либо возводят короб в соответсвии с планом в дду и перемеряют. Правда есть один ньюанс, думаю что на приемку до оплаты этих левых квадратов звать не будут, а после оплаты что-то вернуть малореально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я так думаю... сделают как мне в декабре тогда - либо подписывай и плати 60 000 за бронирование и оформление собственности, либо квартиру ты не купишь. Так и тут.. скажут доплачивайте или ключи не получите.. а потом уж и разбирайтесь


Всем кататься на кайте!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну раз на экспликации их нет, то надо будет при приемке в акте писать чтобы убрали нафиг трубы как хотят, либо возводят короб в соответсвии с планом в дду и перемеряют. Правда есть один ньюанс, думаю что на приемку до оплаты этих левых квадратов звать не будут, а после оплаты что-то вернуть малореально.

 

Cтояк убрать? :blink:

Изменено пользователем Okitty

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в том и дело, что на экспликации их нет.

Потому что их нет фактически, вот БТИ их и не нарисовало...

а мне обьясните пожалуйста что такое экспликация и как понять, отсутствует или присутствует на ней короб в туалете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на экспликации только перечисляют помещения и их площадь, а план квартиры  рисуют на поэтажном плане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От KREO
      Планировка корпус 6

    • От greg
      Коллеги, разрешите всех поздравить. Проект судя по всему вышел на финишную прямую, не за горами сдача дома.
      Предлагаю обсудить в этой ветке вопросы дизайна, планировки и ремонта, дабы всем не изобретать велосипед, а делиться и заимствовать удачные решения. Тем более, что планировки у нас схожие, особенно в части больших кухонь-студий. Скажу сразу, у меня цели "сделать как угодно, лишь бы не похоже на других" нет  Возможно, кто-то думает по-иному. Ну что же, дизайн не догма, пути у каждого свои, но все равно должно быть интересно - как там у соседа? 
    • От slavrenova
      Я присматриваюсь к этому домику, уж больно мне трёшки нравятся, кухня-столовая 21-22м, красота и 3 спальни, как раз для нашей семьи с 2-мя детьми, да денег нет буду ждать и думать где взять на первый взнос...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×