Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поступают.

Но где было про то, что застройщик ставит это в свою благодетель и удивляется кручению носом?

Про недовольных больше, чем довольных - это я  писала. И не про сам факт, что застройщик благодетель, а тут носами крутят, а  про то, что я просьбу выполнила людей, передала, а в итоге на меня же помои и льют :)

Застройщик себя благодетелем не выставляет. Идут нормальные заблаговременные торги, ищутся альтернативы и компромиссы.

А тут опять его ану демонизировать зачем-то, накручивая сами себя.

не знаю с кем у него там торги, с нами вообще разговаривать не хотят))) наверно после того, как мы 40 т обратно забрали)) и правильно))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблем в принципе нет, мы их сами себе придумываем, не чистоплотность Застройщика и все, фактически в 80% нет никаких доп. метров вот и все. Ольга не надо их защищать, на официальном сайте там где Обращение к дольщикам от 06.07.2015г. висит информация, почему в первую очередь не появилась информация о том что ввод в эксплуатацию перенесен на 3 квартал, он что с нами в прятки играет, Вас он по полной программе подставляет и все.

про 3 квартал согласна, тут ОЧЕНЬ прям обидно .особенно после новости на сайте "в сентябре начнем выдавать ключи"...вот прям на это точно суду укажу...меняют свои декларации как хотят. какого отношения они к себе ждут?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю с кем у него там торги, с нами вообще разговаривать не хотят ))) наверно после того, как мы 40 т обратно забрали)) и правильно )))

нам тоже, кстати, так и не позвонили. даже если и позвонят- скажу, пусть письменно высылают все, что хотят сказать в офисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжая тему продуктов: заказывая в том же Утконосе на дом при заказе овощей-фруктов сразу пишут - вес упаковки может отличаться и будет пересчитан при формировании заказа.

Просто потому, что невозможно отгрузить ровно килограмм апельсинов.

И никто не возмущается, нет.

Так и тут.

Было условие (пусть и с  односторонней честностью - только в пользу застройщика), его соблюдают.

В чем проблема-то опять? :)

Проблема в том, что в договоре (на схеме) есть короб в туалете и площадь последнего посчитана без его учета, а по факту короба нет и БТИ площадь посчитало вместе с местом под короб. Одно дело, когда квартира реально больше, а другое - когда ни разу не больше, и не соответствует схеме в ДДУ - за что платить? За хитрость застройщика, сэкономившего на коробе и ожидающего получения платы за якобы переметраж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том, что в договоре (на схеме) есть короб в туалете и площадь последнего посчитана без его учета, а по факту короба нет и БТИ площадь посчитало вместе с местом под короб. Одно дело, когда квартира реально больше, а другое - когда ни разу не больше, и не соответствует схеме в ДДУ - за что платить? За хитрость застройщика, сэкономившего на коробе и ожидающего получения платы за якобы переметраж?

А откуда Вы знаете, что увеличилась площадь именно туалета?? Где это можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А откуда Вы знаете, что увеличилась площадь именно туалета?? Где это можно посмотреть?

в этой теме стр 69 последнее сообщение от

roden1 там скан.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А откуда Вы знаете, что увеличилась площадь именно туалета?? Где это можно посмотреть?

Я сравнил площадь туалета по расчету БТИ (как отмечено Mila1503, сведения взял из скана roden1 на 69-й странице) и свою, указанную на схеме из ДДУ: разница составляет 0,3-0,4 кв. м. Для конкретно моей квартиры - это львиная доля "прибавки" в метраже квартиры.

Изменено пользователем Sagamore
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие будут предложения?

Первое - узнать подробные результаты обмеров БТИ по своей квартире (аккурат на этой неделе собираюсь съездить), второе - выяснить, есть ли реальная прибавка в площади квартиры по сравнению с указанной в ДДУ.

Дальше - готовить претензию застройщику по упомянутой разнице в принципе расчета площади туалета в ДДУ и БТИ (отсутствию короба в туалете в натуре). 

Меня очень удивила абсолютная скупость на сотые доли квадратного метра в расчетах БТИ (противоречия нормам здесь нет, только моему инженерному пониманию). 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день.

Подскажите, пожалуйста, кто обращался за расчетом размера доплаты, я правильно понимаю, что если у меня +0,98  при цене за метр в договоре 53 т.р., то я должна буду доплатить порядка 52 т.р. Или нужно учитывать какие-то коэфициенты? вижу везде мелькает цифра доплаты 25 т.р.

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не спешите пока платить.. быть может и не нужно будет

  • Нравится 1

Всем кататься на кайте!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну судя по тому что пишут на форуме, 1. может вообще не законно брать доплату за то что мы уже заплатила а застройщик просто не построил ,  2. как говорят застройщик предлагает эту доплату поменять в обмен на не выставления претензий по просрочке выдачи квартир и 3. еще время есть, может еще все поменяется)


Всем кататься на кайте!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день.

Подскажите, пожалуйста, кто обращался за расчетом размера доплаты, я правильно понимаю, что если у меня +0,98  при цене за метр в договоре 53 т.р., то я должна буду доплатить порядка 52 т.р. Или нужно учитывать какие-то коэфициенты? вижу везде мелькает цифра доплаты 25 т.р.

Заранее благодарю.

В ДДУ указана стоимость квадратного метра при такой доплате, у меня, например, 60 тыс. руб. за 1 дополнительный кв. м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну судя по тому что пишут на форуме, 1. может вообще не законно брать доплату за то что мы уже заплатила а застройщик просто не построил ,  2. как говорят застройщик предлагает эту доплату поменять в обмен на не выставления претензий по просрочке выдачи квартир и 3. еще время есть, может еще все поменяется)

Спасибо :)  я придерживаюсь той же философии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ДДУ указана стоимость квадратного метра при такой доплате, у меня, например, 60 тыс. руб. за 1 дополнительный кв. м.

ясно. спасибо. у меня в ДДУ 53 тыс. руб..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От KREO
      Планировка корпус 6

    • От greg
      Коллеги, разрешите всех поздравить. Проект судя по всему вышел на финишную прямую, не за горами сдача дома.
      Предлагаю обсудить в этой ветке вопросы дизайна, планировки и ремонта, дабы всем не изобретать велосипед, а делиться и заимствовать удачные решения. Тем более, что планировки у нас схожие, особенно в части больших кухонь-студий. Скажу сразу, у меня цели "сделать как угодно, лишь бы не похоже на других" нет  Возможно, кто-то думает по-иному. Ну что же, дизайн не догма, пути у каждого свои, но все равно должно быть интересно - как там у соседа? 
    • От slavrenova
      Я присматриваюсь к этому домику, уж больно мне трёшки нравятся, кухня-столовая 21-22м, красота и 3 спальни, как раз для нашей семьи с 2-мя детьми, да денег нет буду ждать и думать где взять на первый взнос...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×