Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

мне такой тип перегородки нравится, не теряется пространство и телек со всякими картинками можно повесить:

Согласна, но это просто зонирование, а мне хотелось все таки закрытое пространство отдельно от гостиной. Если рассмотреть перегородку частично из стекла ( вариантов много ну и цена разная), а если руки от туда от куда нужно, можно и самому сделать. В моем варианте тоже можно так диван поставить, и не будете смотреть на туалет/ванну.

Изменено пользователем Mila1503

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот вариантик.

мне вот думается гостинная у окна, а спальная зона без(кроме сна что там еще делать?)

только у нас так диван не поставишь(

post-54309-0-61444600-1435846436_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь сразу за качество, по другому не получилось. Хочу пояснить, обратите внимание угловой стены между коридором и большой комнатой нет, вот именно за счет этого, хочу увеличить пространство  гостиной, в гостиной конечно там тоже есть варианты как и что поставить, диван можно угловой + столик или диван и кресла, можно диван развернуть спинкой к холлу ( увеличить длину стены, можно ее сделать не в полную высоту, а на половину) ну и т.д. Да еще в комнате за перегородкой кровать 1,5. + тумбочка ну а напротив по желанию, мне кажется можно даже и шкафчик впихнуть или туалетный столик ну и т.д.

Добрый вечер всем! У меня мысль сломать перегородки между коридором и гостиной и между гостиной и кухней (если они не несущие). У меня 2-ка в угловой секции (2 корпус), коридор длинный и узкий,  10 м. Таким образом получается единое пространство метров на 40 примерно. И можно тогда отделить маленькую спальню, м на 8-9 (чтобы помещалась кровать и комод). У моей сестры так сделано, просто замечательно, в столовой-гостиной хоть на велосипеде катайся. НО! У нее общая площадь 63 или 64 м2, а у меня м. на 10 меньше. Как раз эта комнатка и получается. Может, и не стоит городить эти комнатки, а лучше сделать 1 комнату (столовая-гостиная), но просторную. В любом случае, надо увидеть это все глазами и прикинуть, по картинке сложно сориентироваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и какой большой коридор(прихожая), руки выдрать из Ж... проектировщикам.

у меня небольшой..квартира веером в 3 секции 2 корпуса.специально ее взяла..так как к чему этот узкий и длинный коридор... Изменено пользователем anka55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вотэта распашонка кстати очень офигенная - светлая и удачно все расположено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вотэта распашонка кстати очень офигенная - светлая и удачно все расположено.

да, осталось стенку между гостиной и кухней сломать а из коридора хакрыть.чтоб хоть шкаф поставить..а то одни двери
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю-читаю, как все ломать будут....а вот как это узаконить? Я хочу совместить санузел.......и не знаю с чего начать.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже хотим совместить санузел. И еще я не знаю можно ли поставить стиральную машину в коридор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю-читаю, как все ломать будут....а вот как это узаконить? Я хочу совместить санузел.......и не знаю с чего начать.........

Если в двух словах:

1. Берёте технический паспорт на квартиру.

2. Делаете эскиз перепланировки.

3. И идёте в жилищную инспекцию на согласование.

4. Получаете добро. Ломаете. И радуетесь жизни. :)

Так же за денюшку всю эту процедуру можно сделать через БТИ, они сами и эскиз нарисуют и согласуют.

 

Мы тоже хотим совместить санузел. И еще я не знаю можно ли поставить стиральную машину в коридор 

 

Можно.

Изменено пользователем Shinki

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в двух словах:

1. Берёте технический паспорт на квартиру.

2. Делаете эскиз перепланировки.

3. И идёте в жилищную инспекцию на согласование.

4. Получаете добро. Ломаете. И радуетесь жизни. :)

Так же за денюшку всю эту процедуру можно сделать через БТИ, они сами и эскиз нарисуют и согласуют.

Только вот всё это, если делать законно, можно будет реализовать только после получения права собственности. А еще, если у кого то ипотека в банке, то необходимо перепланировку согласовывать сначала с банком. :)  В договорах МКБ это прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вот всё это, если делать законно, можно будет реализовать только после получения права собственности. А еще, если у кого то ипотека в банке, то необходимо перепланировку согласовывать сначала с банком. :)  В договорах МКБ это прописано.

Чтобы сделать, что-то законно, всегда нужно немного попотеть. Иначе никак ))

Изменено пользователем Shinki
  • Нравится 1

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, а кто нибудь передумал делать перепланировку после известных событий в Перми и Омске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, а кто нибудь передумал делать перепланировку после известных событий в Перми и Омске?

Перепланировка разная бывает. Вроде тут никто не собирался делать проемы в несущих стенах, а совмещение санузла как связано с Пермью и Омском...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравился последний вариант, я так предполагаю там перегородка на половину стекло матовое, или это уже мои фантазии? У вас нет других фото это интерьера ?

Здравствуйте, других фото нет. Но это не стекло, это что-то типа японских штор. Стекло будет дороже, наверное в разы. . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ниже  мож кому интересно.. По поводу перепланировок ответственности и разрешений)
http://knowrealty.ru/ne-po-planu/

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От KREO
      Планировка корпус 6

    • От greg
      Коллеги, разрешите всех поздравить. Проект судя по всему вышел на финишную прямую, не за горами сдача дома.
      Предлагаю обсудить в этой ветке вопросы дизайна, планировки и ремонта, дабы всем не изобретать велосипед, а делиться и заимствовать удачные решения. Тем более, что планировки у нас схожие, особенно в части больших кухонь-студий. Скажу сразу, у меня цели "сделать как угодно, лишь бы не похоже на других" нет  Возможно, кто-то думает по-иному. Ну что же, дизайн не догма, пути у каждого свои, но все равно должно быть интересно - как там у соседа? 
    • От slavrenova
      Я присматриваюсь к этому домику, уж больно мне трёшки нравятся, кухня-столовая 21-22м, красота и 3 спальни, как раз для нашей семьи с 2-мя детьми, да денег нет буду ждать и думать где взять на первый взнос...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×