Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а мне обьясните пожалуйста что такое экспликация и как понять, отсутствует или присутствует на ней короб в туалете

 

Вот экспликация, как я понимаю:

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94585-planirovki-pereplanirovki-metrazh-kvartir/?p=4232250


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! хоть и ответ не на мой вопрос, но это именно то, что я искала, спасибо=)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на экспликации только перечисляют помещения и их площадь, а план квартиры  рисуют на поэтажном плане

ну я в общем ничего тогда не понимаю, как понять, учтен короб в площади или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я в общем ничего тогда не понимаю, как понять, учтен короб в площади или нет.

Судя по экспликации, учтен только короб на кухне, а туалетный нет, за счет него прибавка в площади и, соответственно, доплаты за лишние метры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я в общем ничего тогда не понимаю, как понять, учтен короб в площади или нет.

я не была в своей квартире, но судя по фото, размещенным на сайте, в туалете короба нет. Те, кто был в офисе, увидели план квартиры без короба, площадь мерили полностью, с учетом труб, отсюда все и озадачились этими лишними "метрами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Okitty,а ты  не знаешь, случайно, в 4-6 корпусах тоже нет этого короба в туалете? У них же ДДУ доплаты вообще не прописаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по экспликации, учтен только короб на кухне, а туалетный нет, за счет него прибавка в площади и, соответственно, доплаты за лишние метры.

 

 

я не была в своей квартире, но судя по фото, размещенным на сайте, в туалете короба нет. Те, кто был в офисе, увидели план квартиры без короба, площадь мерили полностью, с учетом труб, отсюда все и озадачились этими лишними "метрами"

я вот тоже не была в своей квартире. соответсвенно, как я могу знать например, 155 см, это длина стены с учетом труб или нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cтояк убрать? :blink:

да) раз в плане нет, то и быть не должно :D , короб вентиляционнный есть, вот пусть и остается, а стояк пусть переносят тогда куда хотят, если они за эти пол метра денег хотят. :D  ну это так, лирика

Просто общедомовое имущество получается будет занимать часть моей полезной оплаченной (пока еще не оплаченной конечно) площади.

 

А по факту конечно никто ничего убирать не будет, это глупо, и заставить перемерять тоже проблемно, бизнес по-русски это называется.

Застройщик будет пинять на БТИ и не будет ни в каком виде добиваться перемерки, БТИ без права собственности нам замер не переделает, да и скажут что они все правильно померили, а включать или не включать в оплачиваемую сумму этот участок это дело застройщика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже не была в своей квартире. соответсвенно, как я могу знать например, 155 см, это длина стены с учетом труб или нет?!

если в ванной тоже длинна 155 (а там нет стояка) значит не включено ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Okitty,а ты  не знаешь, случайно, в 4-6 корпусах тоже нет этого короба в туалете? У них же ДДУ доплаты вообще не прописаны.

 

Не знаю :(

 

 

Просто общедомовое имущество получается будет занимать часть моей полезной оплаченной (пока еще не оплаченной конечно) площади.

 

 

Ничоси, общедомовое...

А какашки сливать Вы куда будете, извините? :) А воду где брать на этот слив? А мыться Вы не собираетесь? :)

Это ж не только для всех-то.

 

Вообще, сижу вот я, думаю. То стонали, что короба огромные, а как бы их уменьшить.

То вот не стали делать их вообще.

Опять недовольство :)

Ломать-уменьшать дешевле вышло бы, что ли?

Там же как раз всю разводку в основном делать, вентили там всякие, как я понимаю.

Другой вопрос, что по уму нечего было там короб вообще рисовать - это да.

Изменено пользователем Okitty

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот если прибавка в метрах действительно за счет отсутствия короба, то предложение подписать доп.соглашение о переносе сроков в обмен на отмену доплаты за лишние метры выглядит откровенной издевкой. <_<

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю :(

 

 

Ничоси, общедомовое...

А какашки сливать Вы куда будете, извините? :) А воду где брать на этот слив? А мыться Вы не собираетесь? :)

Это ж не только для всех-то.

 

Вообще, сижу вот я, думаю. То стонали, что короба огромные, а как бы их уменьшить.

То вот не стали делать их вообще.

Опять недовольство :)

Ломать-уменьшать дешевле вышло бы, что ли?

в том то и дело, что не только я туда какашки сливать буду, по этому и общедомовое)

а так я не против что его нет, я против того чтобы брали с меня бабки за якобы увеличение площади, хотя по факту это увеличение заранее планировалось под трубы и не вкючалось в площадь квартиры

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Я вот тоже изучала замеры БТИ которые на форуме загружены. Вот пример считают кухню 2,8*3,24-1,5*0,51+1,93*0,12=8,5м2 , я вот все думала, что за размерчик 1,93*0,12 и вот что надумала ( может меня поправите, я не права) это выемочка которая образовалась в результате устройства перегородки, между комнатой и кухней, т.е. несущие конструкции толще на 0,12мм, а перегородка которую они сделали потоньше. Вывод они каждую свою "копеечку", "сантиметрик, миллиметрик" пересчитали, ну а мы как придется. Обидно товарищ Застройщик, что ж вы так НАС дольщиков то ниже плинтуса, совсем за дураков держите.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Я вот тоже изучала замеры БТИ которые на форуме загружены. Вот пример считают кухню 2,8*3,24-1,5*0,51+1,93*0,12=8,5м2 , я вот все думала, что за размерчик 1,93*0,12 и вот что надумала ( может меня поправите, я не права) это выемочка которая образовалась в результате устройства перегородки, между комнатой и кухней, т.е. несущие конструкции толще на 0,12мм, а перегородка которую они сделали потоньше. Вывод они каждую свою "копеечку", "сантиметрик, миллиметрик" пересчитали, ну а мы как придется. Обидно товарищ Застройщик, что ж вы так НАС дольщиков то ниже плинтуса, совсем за дураков держите.

 

Не факт.

У меня в двушке стояк на кухне также без короба - этакая ниша между вент.коробом и стеной кухни.

Вполне может быть, что эти 0,12 - такая же ниша, как и у меня (единственное, у меня она около 40 см шириной)

Изменено пользователем Okitty

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не факт.

У меня в двушке стояк на кухне также без короба - этакая ниша между вент.коробом и стеной кухни.

Вполне может быть, что эти 0,12 - такая же ниша, как и у меня (единственное, у меня она около 40 см шириной)

0,12 допускаю, но длинна 1,9м только эта "ниша" подходит по размеру, я смотрела двушку стандарт, не угловые квартиры

Изменено пользователем Mila1503

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От KREO
      Планировка корпус 6

    • От greg
      Коллеги, разрешите всех поздравить. Проект судя по всему вышел на финишную прямую, не за горами сдача дома.
      Предлагаю обсудить в этой ветке вопросы дизайна, планировки и ремонта, дабы всем не изобретать велосипед, а делиться и заимствовать удачные решения. Тем более, что планировки у нас схожие, особенно в части больших кухонь-студий. Скажу сразу, у меня цели "сделать как угодно, лишь бы не похоже на других" нет  Возможно, кто-то думает по-иному. Ну что же, дизайн не догма, пути у каждого свои, но все равно должно быть интересно - как там у соседа? 
    • От slavrenova
      Я присматриваюсь к этому домику, уж больно мне трёшки нравятся, кухня-столовая 21-22м, красота и 3 спальни, как раз для нашей семьи с 2-мя детьми, да денег нет буду ждать и думать где взять на первый взнос...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×