Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

0,12 допускаю, но длинна 1,9м только эта "ниша" подходит по размеру, я смотрела двушку стандарт, не угловые квартиры

 

Ну да.

Но в любом случае, считали-то не они, а БТИ:)

Не думаю, что все такие коварные и с таким умыслом что-то делали.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0,12 допускаю, но длинна 1,9м только эта "ниша" подходит по размеру, я смотрела двушку стандарт, не угловые квартиры

post-57133-0-78766100-1421589147.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-57133-0-78766100-1421589147.jpg

 

А, вот вы о чем.

Так это на инж.плане сразу было нарисовано, что эта стена из блоков.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да.

Но в любом случае, считали-то не они, а БТИ :)

Не думаю, что все такие коварные и с таким умыслом что-то делали.

Я не хочу сказать, что все такие коварные, но то, что они делают естественно все в свою пользу, абсолютно попирая  при этом Наши интересы, это очевидно, они же не заложили 0,5м2 на всю площадь квартиры на штукатурку и стяжку. А с доп.метрами за счет короба сан.узла это вообще смешно, повернуть ситуацию так, что типа мы такие хорошие идем Вам на уступки,  отказываемся от доплат и т.д., а Вы еще носом крутите. мы платили 40 000 руб., за полный комплект документов в том числе и БТИ, а теперь делаем ремонт и за свои денежки вызываем БТИ и перемеряем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, вот вы о чем.

Так это на инж.плане сразу было нарисовано, что эта стена из блоков.

да это понятно, что из блоков, но высчитывать столь досконально, я не ожидала, этот проем очень полезная площадь квартиры как и в сан.узле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не хочу сказать, что все такие коварные, но то, что они делают естественно все в свою пользу, абсолютно попирая  при этом Наши интересы, это очевидно, они же не заложили 0,5м2 на всю площадь квартиры на штукатурку и стяжку.

 

а покупая в магазине мясо, мне можно требовать, чтоб они в цену заложили уварку/ужарку?:)

Ну, вернее, требовать-то можно, конечно, но пойдут ли мне навстречу?:)

 

 

повернуть ситуацию так, что типа мы такие хорошие идем Вам на уступки,  отказываемся от доплат и т.д., а Вы еще носом крутите.

 

Это где такое было?


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да это понятно, что из блоков, но высчитывать столь досконально, я не ожидала, этот проем очень полезная площадь квартиры как и в сан.узле

площадь кухни сильно не поменялась, тк вент короб больше получился чем по плану, а за счет этой ниши по площади примерно и вышло 1 в 1 как планировали, а вот с туалетом да, смешно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да это понятно, что из блоков, но высчитывать столь досконально, я не ожидала, этот проем очень полезная площадь квартиры как и в сан.узле

 

А как БТИ должно было поступить?

Не мерять?

И какое отношение БТИ имеет к доходам застройщика?

Только давайте не будем начинать, что их подкупил злобный застрой, чтоб урвать копеечку:)

БТИ все верно посчитало, правильно учло.

Если что - у меня такие стены тоже есть, стояков также нет, перемер большой!


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а покупая в магазине мясо, мне можно требовать, чтоб они в цену заложили уварку/ужарку? :)

Ну, вернее, требовать-то можно, конечно, но пойдут ли мне навстречу? :)

 

 

Это где такое было?

Вы прекрасно знаете где такое было, выше на форуме писали, что поступают такие предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

площадь кухни сильно не поменялась, тк вент короб больше получился чем по плану, а за счет этой ниши по площади примерно и вышло 1 в 1 как планировали, а вот с туалетом да, смешно)

ну так взяли бы и оставили все как есть без доплат хотя бы, а не требовать доплаты за то, за что уже заплатили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы прекрасно знаете где такое было, выше на форуме писали, что поступают такие предложения.

 

Поступают.

Но где было про то, что застройщик ставит это в свою благодетель и удивляется кручению носом?

Про недовольных больше, чем довольных - это я  писала. И не про сам факт, что застройщик благодетель, а тут носами крутят, а  про то, что я просьбу выполнила людей, передала, а в итоге на меня же помои и льют:)

Застройщик себя благодетелем не выставляет. Идут нормальные заблаговременные торги, ищутся альтернативы и компромиссы.

А тут опять его ану демонизировать зачем-то, накручивая сами себя.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так взяли бы и оставили все как есть без доплат хотя бы, а не требовать доплаты за то, за что уже заплатили

 

Продолжая тему продуктов: заказывая в том же Утконосе на дом при заказе овощей-фруктов сразу пишут - вес упаковки может отличаться и будет пересчитан при формировании заказа.

Просто потому, что невозможно отгрузить ровно килограмм апельсинов.

И никто не возмущается, нет.

Так и тут.

Было условие (пусть и с  односторонней честностью - только в пользу застройщика), его соблюдают.

В чем проблема-то опять?:)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжая тему продуктов: заказывая в том же Утконосе на дом при заказе овощей-фруктов сразу пишут - вес упаковки может отличаться и будет пересчитан при формировании заказа.

Просто потому, что невозможно отгрузить ровно килограмм апельсинов.

И никто не возмущается, нет.

Так и тут.

Было условие (пусть и с  односторонней честностью - только в пользу застройщика), его соблюдают.

В чем проблема-то опять? :)

В Утконосе можно оплатить потом, а еще просто не покупать товар:)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Утконосе можно оплатить потом, а еще просто не покупать товар :)

 

Оплатить потом и тут предлагают, по факту.

Вариант не покупать ДДУ тоже предусмотрен :)

Изменено пользователем Okitty

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблем в принципе нет, мы их сами себе придумываем, не чистоплотность Застройщика и все, фактически в 80% нет никаких доп. метров вот и все. Ольга не надо их защищать, на официальном сайте там где Обращение к дольщикам от 06.07.2015г. висит информация, почему в первую очередь не появилась информация о том что ввод в эксплуатацию перенесен на 3 квартал, он что с нами в прятки играет, Вас он по полной программе подставляет и все.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От KREO
      Планировка корпус 6

    • От greg
      Коллеги, разрешите всех поздравить. Проект судя по всему вышел на финишную прямую, не за горами сдача дома.
      Предлагаю обсудить в этой ветке вопросы дизайна, планировки и ремонта, дабы всем не изобретать велосипед, а делиться и заимствовать удачные решения. Тем более, что планировки у нас схожие, особенно в части больших кухонь-студий. Скажу сразу, у меня цели "сделать как угодно, лишь бы не похоже на других" нет  Возможно, кто-то думает по-иному. Ну что же, дизайн не догма, пути у каждого свои, но все равно должно быть интересно - как там у соседа? 
    • От slavrenova
      Я присматриваюсь к этому домику, уж больно мне трёшки нравятся, кухня-столовая 21-22м, красота и 3 спальни, как раз для нашей семьи с 2-мя детьми, да денег нет буду ждать и думать где взять на первый взнос...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×