Перейти к содержанию
Авторизация  
kukus

Номер электронной очереди

Рекомендуемые сообщения

Значит нести мне письмо в прокуратуру?  Подруга-юрист советует нести как можно быстрее, а я вот думаю: может подождать окончания распределения и, если не дадут, то тогда жаловаться.

Как думаете? Мы 300.

После распределения будет бесполезно.Если есть реальные факты,имена и доказательства идите сейчас...или на прием к Ивченко...хотя в ДО думаю на все ответ найдется(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на самое ли? с этого года в группах по 30 человек, а далее будет по 40 человек и отменят все занятия, короче будут целый день беситься.....уж я и не знаю будет ли рад кто-то такому саду....

Я вот как-то слабо представляю, как 2 человека одевают такое количество детей? Это ж час их одевать будут, первые уже взмокнут все и, соответственно, заболеют. Как вообще уследить, чтобы они не покалечили друг друга? Кто согласиться работать в таком дурдоме ....)))


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот как-то слабо представляю, как 2 человека одевают такое количество детей? Это ж час их одевать будут, первые уже взмокнут все и, соответственно, заболеют. Как вообще уследить, чтобы они не покалечили друг друга? Кто согласиться работать в таком дурдоме ....)))

 

Еще и не факт, что два человека. У меня родственники работают в садах. Две воспитательницы работают через день и только один день вместе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще и не факт, что два человека. У меня родственники работают в садах. Две воспитательницы работают через день и только один день вместе....

тем более, ужас вообще


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После распределения будет бесполезно.Если есть реальные факты,имена и доказательства идите сейчас...или на прием к Ивченко...хотя в ДО думаю на все ответ найдется(

Есть! Только вот думаю, что уже долго просидела - все думала идти или нет. А сейчас то и не успею. В прокуратуре месяц же срок рассмотрения. А распределение до 30 июня же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот как-то слабо представляю, как 2 человека одевают такое количество детей? Это ж час их одевать будут, первые уже взмокнут все и, соответственно, заболеют. Как вообще уследить, чтобы они не покалечили друг друга? Кто согласиться работать в таком дурдоме .... )))

Как? по очереди, вообще воспитатели настоятельно рекомендуют учить детей одеваться самим, к 4 годам они это вроде как должны уметь, ну чтоб воспитателям осталось только молнию застегнуть и шнурки завязать (кстати желательно, чтоб шнурков вообще не было). А вообще канеш, это дурдом, нам сказали что будут то ли 2-х то ли 3-х этажные кровати. А отсутствие занятий объяснимо, как с 40-ка детьми заниматься? Если до этого дойдет, то я думаю, что любая нормальная семья, любящая своего ребенка, откажется от сада, это нереально, чтоб дети весь день бесились друг у друга на голове, я думаю, что это психологически очень тяжело и ребенку совсем не в прок...

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Две воспитательницы работают через день и только один день вместе....

У нас с утра одна, после обеда другая, так вроде везде, нянечка еще есть, она и помогает одевать детей. Ну как правило, в любой группе есть дети сотрудников сада, они тоже стараются прийти и помочь.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Если до этого дойдет, то я думаю, что любая нормальная семья, любящая своего ребенка, откажется от сада, это нереально, чтоб дети весь день бесились друг у друга на голове, я думаю, что это психологически очень тяжело и ребенку совсем не в прок...

Любая нормальная семья априори любит своего ребенка, но это не означает, что ребенка надо забирать из детсада. А как же соц.адаптация ребенка? какие-то занятия в любом случае будут проводится, только скорей всего это будут приглашенные специалисты и за денежку.

Если забирать ребенка из сада- а как быть работающим родителям? Няни? увольняться ? тогда сады вообще не нужны будут и их ликвидировать как ненужные объекты соц-культ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@faa,

у каждого свое мнение, я выразила свое! Я вижу какой ребенок приходит из сада при наличие 25 детей в группе и при том, что какие-то занятия есть каждый день и считаю что 40 человек - это дурдом и ничего хорошего за собой не несет, а спорить ни с кем не буду.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на самое ли? с этого года в группах по 30 человек, а далее будет по 40 человек и отменят все занятия, короче будут целый день беситься.....уж я и не знаю будет ли рад кто-то такому саду....

Тань, это точная информация, прям во всех садах уберут занятия вообще? Или просто они все платными станут?

 

С начало льгота(уже раздали)...потом переводы...в июне обычные.....В этом году раньше на месяц распределение

А не наоборот, может, сначала переводы, потом уже распределение путевок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот как-то слабо представляю, как 2 человека одевают такое количество детей? Это ж час их одевать будут, первые уже взмокнут все и, соответственно, заболеют. Как вообще уследить, чтобы они не покалечили друг друга? Кто согласиться работать в таком дурдоме .... )))

Ну, в 3 года ребенок уже многое может сам одеть, тем более в 4, действительно, только помочь с молнией и с пуговицами, может. Тем более, что родители стараются детям в сад покупать ту одежду, которую они сами смогут легко быстро одеть. 

 

Как? по очереди, вообще воспитатели настоятельно рекомендуют учить детей одеваться самим, к 4 годам они это вроде как должны уметь, ну чтоб воспитателям осталось только молнию застегнуть и шнурки завязать (кстати желательно, чтоб шнурков вообще не было). А вообще канеш, это дурдом, нам сказали что будут то ли 2-х то ли 3-х этажные кровати. А отсутствие занятий объяснимо, как с 40-ка детьми заниматься? Если до этого дойдет, то я думаю, что любая нормальная семья, любящая своего ребенка, откажется от сада, это нереально, чтоб дети весь день бесились друг у друга на голове, я думаю, что это психологически очень тяжело и ребенку совсем не в прок...

Тань, а ты будешь забирать своего?

 

Любая нормальная семья априори любит своего ребенка, но это не означает, что ребенка надо забирать из детсада. А как же соц.адаптация ребенка? какие-то занятия в любом случае будут проводится, только скорей всего это будут приглашенные специалисты и за денежку.

Если забирать ребенка из сада- а как быть работающим родителям? Няни? увольняться ? тогда сады вообще не нужны будут и их ликвидировать как ненужные объекты соц-культ.....

Так, если все занятия станут платными и за них платить в обычном саду, тогда в нем действительно нет смысла, проще уже отдать ребенка в хороший платный сад, где есть все те же занятия, по деньгам выйдет так же, только в группе будет в два раза меньше человек, возможно, и за детьми лучше будут следить и относиться, учитывать индивидуальные особенности. Надо только правильно найти и подобрать сад. Да, и болеют дети в частных садах, на сколько я знаю, не так активно, как в бюджетных.

Изменено пользователем Nelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тань, это точная информация, прям во всех садах уберут занятия вообще? Или просто они все платными станут?

давно эти слухи ходят -  вот такая борьба с очередями!  А как с 40 детьми заниматься? уследить бы успеть.  Про  допы платные не знаю, там же небольшие группы, можт останутся, наверное туда охотнее люди отдавать детей будут, нельзя ж ничем не заниматься вообще! Ну допы это (у нас!)  хореография, шахматы, языки......ну пластилин же очень важен для моторики рук, а вот его не будет, да он и сейчас по новым нормам раз в 2 недели - мало!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@faa,

у каждого свое мнение, я выразила свое! Я вижу какой ребенок приходит из сада при наличие 25 детей в группе и при том, что какие-то занятия есть каждый день и считаю что 40 человек - это дурдом и ничего хорошего за собой не несет, а спорить ни с кем не буду.

так я тоже выражаю свое мнение. и я не говорила, что 40 чел это гуд. Я лишь написала, что совсем отменять не будут, что скорей всего будут доп. платные занятия, и не воспитатели будут их проводить, а приглашенные люди.

И спорить совсем с вами не собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, а ты будешь забирать своего?

буду смотреть по обстоятельствам, в следующим году пока нет, у нас прибавляются допы - языки, открывается изостудия, еще будет химия-физика и отдельное занятие по правилам дорожного движения, ну и шахматы и хореография как в этом году. Будет ходить везде, буду наблюдать. А на следующий год нам 5 лет, пора ходить на подготовку у школе, а если в саду занятий не будет, то мне смысла нет его водить, это получается, утром из Тарасовки привези, потом забери на занятия отвези, потом забери.....работать некогда совсем будет.......

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

доп. платные занятия, и не воспитатели будут их проводить, а приглашенные люди.

так и сейчас есть допы, но на них мало детей ходит, не знаю можт дорого людям


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×