Перейти к содержанию
Авторизация  
kukus

Номер электронной очереди

Рекомендуемые сообщения

 

Так, если все занятия станут платными и за них платить в обычном саду, тогда в нем действительно нет смысла, проще уже отдать ребенка в хороший платный сад, где есть все те же занятия, по деньгам выйдет так же, только в группе будет в два раза меньше человек, возможно, и за детьми лучше будут следить и относиться, учитывать индивидуальные особенности. Надо только правильно найти и подобрать сад. Да, и болеют дети в частных садах, на сколько я знаю, не так активно, как в бюджетных.

я сейчас вожу ребенка в частный  садик.

Болеют детки там тоже, и с соплями-кашляньем ходят. Заблуждение, что в таких садиках к деткам лучше относяться. Если человеку дано быть воспитателем, что он везде одинаково хорошо будет относиться к деткам. А если уж не дано, то никакие деньги не помогут появится нежности и любви к НАШИМ детям.

А чтобы правильно подобрать найти садик частный, то стоимость его будет выше в несколько раз , чем все развивалки-занятия в садике муниципальном.

Хорошие сады стоят от30тр. Где в гос.садике вы будете платить за занятия такую сумму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давно эти слухи ходят -  вот такая борьба с очередями!  А как с 40 детьми заниматься? уследить бы успеть.  Про  допы платные не знаю, там же небольшие группы, можт останутся, наверное туда охотнее люди отдавать детей будут, нельзя ж ничем не заниматься вообще! Ну допы это (у нас!)  хореография, шахматы, языки......ну пластилин же очень важен для моторики рук, а вот его не будет, да он и сейчас по новым нормам раз в 2 недели - мало!

 

 

так я тоже выражаю свое мнение. и я не говорила, что 40 чел это гуд. Я лишь написала, что совсем отменять не будут, что скорей всего будут доп. платные занятия, и не воспитатели будут их проводить, а приглашенные люди.

И спорить совсем с вами не собираюсь

Да не будет 40 человек, даже если 40 наберут, будут ходить 25-30 от силы, т.к. все равно всегда кто-то из детей болеет, не бывает такого, чтобы вся группа постоянно ходила. Да, и воспитатели и остальной персонал сада в таком случае, уж точно будет стараться, чтобы дети почаще болели и поменьше ходили.

 

буду смотреть по обстоятельствам, в следующим году пока нет, у нас прибавляются допы - языки, открывается изостудия, еще будет химия-физика и отдельное занятие по правилам дорожного движения, ну и шахматы и хореография как в этом году. Будет ходить везде, буду наблюдать. А на следующий год нам 5 лет, пора ходить на подготовку у школе, а если в саду занятий не будет, то мне смысла нет его водить, это получается, утром из Тарасовки привези, потом забери на занятия отвези, потом забери.....работать некогда совсем будет.......

Ну, вот, а ты говоришь, занятий не будет, а их вон сколько. Воспитатель что ли ничем не будет с детьми заниматься, лепка, рисование и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сейчас вожу ребенка в частный  садик.

Болеют детки там тоже, и с соплями-кашляньем ходят. Заблуждение, что в таких садиках к деткам лучше относяться. Если человеку дано быть воспитателем, что он везде одинаково хорошо будет относиться к деткам. А если уж не дано, то никакие деньги не помогут появится нежности и любви к НАШИМ детям.

А чтобы правильно подобрать найти садик частный, то стоимость его будет выше в несколько раз , чем все развивалки-занятия в садике муниципальном.

Хорошие сады стоят от30тр. Где в гос.садике вы будете платить за занятия такую сумму?

Про воспитателя согласна. Но, есть еще общие нормы и правила сада. В некоторых детей осматривают всех по приходу, обязательно, и больных отправляют домой. Да, и в целом детки не так часто и сильно болеет. Но, согласна, что не во всех. А подобрать можно и не за 30 т.р. Надо просто найти подходящий по всем параметрам именно вам с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

даже если 40 наберут, будут ходить 25-30 от силы

не факт, в этом году у нас из 25 человек, постоянно 22-23 человека, это первый год они болеют, потом уже нет, исключение составило только время когда была ветрянка.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

буду смотреть по обстоятельствам, в следующим году пока нет, у нас прибавляются допы - языки, открывается изостудия, еще будет химия-физика и отдельное занятие по правилам дорожного движения, ну и шахматы и хореография как в этом году. Будет ходить везде, буду наблюдать. А на следующий год нам 5 лет, пора ходить на подготовку у школе, а если в саду занятий не будет, то мне смысла нет его водить, это получается, утром из Тарасовки привези, потом забери на занятия отвези, потом забери.....работать некогда совсем будет.......

не, вы уж заберите своего ребенка из садика, а самое главное с очереди снимитесь. Так хоть получит место человек, кто нуждается сильнее вас в детском саду. и который будет рад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну, вот, а ты говоришь, занятий не будет, а их вон сколько. Воспитатель что ли ничем не будет с детьми заниматься, лепка, рисование и т.д.?

Лен, а ты знаешь сколько стоят эти занятия??? Если везде ходить получается примерно 10 000 в месяц!! Речь идет об отмене бесплатных занятий, ну которые воспитатели проводят в группах, лепка, рисование, апликация......да место для игр в группах тоже не будет......взял игрушку - сел на стул и играй....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про воспитателя согласна. Но, есть еще общие нормы и правила сада. В некоторых детей осматривают всех по приходу, обязательно, и больных отправляют домой. Да, и в целом детки не так часто и сильно болеет. Но, согласна, что не во всех. А подобрать можно и не за 30 т.р. Надо просто найти подходящий по всем параметрам именно вам с ребенком.

да, есть и за 20, есть и меньше (в Костино). Но в таких садах также группа от 15-20чел, иначе нерентабельно . в таком случае уже не будет индивидуального подхода к вашему ребенку.

Изменено пользователем faa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не, вы уж заберите своего ребенка из садика, а самое главное с очереди снимитесь. Так хоть получит место человек, кто нуждается сильнее вас в детском саду. и который будет рад

разрешите мне это как-нить самой решить, без ваших советов.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, а ты знаешь сколько стоят эти занятия??? Если везде ходить получается примерно 10 000 в месяц!! Речь идет об отмене бесплатных занятий, ну которые воспитатели проводят в группах, лепка, рисование, апликация......да место для игр в группах тоже не будет......взял игрушку - сел на стул и играй....

Да, я знаю, я знаю, что сумма такая, может и больше. Но, за эти деньги можно пойти хотя бы в билдинг-сад. Про место для игр и то, что воспитатели в группах теперь вообще ничем не будут с детьми заниматься, это вообще беспредел. Если все так, конечно, тогда уж действительно проще ребенка сразу в частный, там хоть их все время занимают чем-то, знаю, т.к. сама видела и общалась с преподавателями и воспитателями оттуда. 

Изменено пользователем Nelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, есть и за 20, есть и меньше (в Костино). Но в таких садах также группа от 15-20чел, иначе нерентабельно . в таком случае уже не будет индивидуального подхода к вашему ребенку.

15-20 уже не 40. Говоря, индивидуальный подход, я не имею ввиду, чтобы с моим ребенком прям отдельно все время сидели и занимались, и так с каждым, такое невозможно и в группах даже из 6 человек, все-таки, коллектив, есть коллектив. Я имею ввиду, чтобы учитывали индивидуальные особенности ребенка, его интересов, характера и т.д. А в группе 30-40 человек, это уж точно нереально, да, и воспитателю за таким количеством, только бы усмотреть, какие там индивидуальные особенности.

Изменено пользователем Nelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разрешите мне это как-нить самой решить, без ваших советов.

хорошо, разрешаю. Решайте сами. Только я больше о вашем ребенке забочусь. не надо будет возить аж из самой Тарасовки с утра пораньше,будет высыпаться, в развивашках не будет такое количество детей,и соответственно ребенок будет более спокойным, рядом не будет (ну или значительно меньше) сопливых кашляющих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в 3 года ребенок уже многое может сам одеть, тем более в 4, действительно, только помочь с молнией и с пуговицами, может. Тем более, что родители стараются детям в сад покупать ту одежду, которую они сами смогут легко быстро одеть. 

Ну не знаю что они там могут одеть  в 3 года, дети все разные, конечно, мои в 3 года только обувь могли обуть, да и сейчас куртки (кофты) не оденут. Я пока  их соберу, сама вся взмокну, а тут 30 ))) В 4 уже может быть,  а есть же ясли еще. Что касается развивашек, мы ходили, делали там аппликации, поделки всякие, 6 человек, преподаватель 1, пока она показывает, они уже уронили, да порастеряли все, кто-то встает и бегает, могу себе представить как будут проходить занятия с 30-ю детьми.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю что они там могут одеть  в 3 года, дети все разные, конечно, мои в 3 года только обувь могли обуть, да и сейчас куртки (кофты) не оденут. Я пока  их соберу, сама вся взмокну, а тут 30 ))) В 4 уже может быть,  а есть же ясли еще. Что касается развивашек, мы ходили, делали там аппликации, поделки всякие, 6 человек, преподаватель 1, пока она показывает, они уже уронили, да порастеряли все, кто-то встает и бегает, могу себе представить как будут проходить занятия с 30-ю детьми.

Про ясли не знаю, тут речь, вроде не о яслях. А в обычные группы в 3 года мало кто путевки получает, если только льготники, по обычной очереди дети получают уже бли же к 3,5-4-м годам. А они многое могут уже сами одеть. А про занятия понятно, что с 30 детьми невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про ясли не знаю, тут речь, вроде не о яслях. А в обычные группы в 3 года мало кто путевки получает, если только льготники, по обычной очереди дети получают уже бли же к 3,5-4-м годам. А они многое могут уже сами одеть. А про занятия понятно, что с 30 детьми невозможно.

То есть в яслях меньше 30 человек в группе? Я не увидела, что тут говорят только про группы 3-4 года. Даже если брать только эти группы, то путевки получают дети, рожденные вплоть до июня, ну судя по прошлому году, на 01/09 им 3,3 года, это еще не 4 и ребенок сам одеться точно не может.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть в яслях меньше 30 человек в группе? Я не увидела, что тут говорят только про группы 3-4 года. Даже если брать только эти группы, то путевки получают дети, рожденные вплоть до июня, ну судя по прошлому году, на 01/09 им 3,3 года, это еще не 4 и ребенок сам одеться точно не может.

Не может, и столько детей в группе делать неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×