Перейти к содержанию
Авторизация  
Taper

Ипотека и оценка для ипотеки

Рекомендуемые сообщения

Видимо пока цена по этому объекту ниже рыночной, им продавать не интересно.

Жалуйтесь

 

Лепиш Павел Брониславович Генеральный директор ООО "Домус финанс"  lepish@5000004.ru

Найдено в интернете.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас вообще очень интересная покупка получается! Берем двушку в 7 корпусе, ипотека в сбере. Сбер одобрил ипотеку без проблем (подавали документы сами). Далее я звоню сама своему менеджеру для того, чтобы сообщить о получении согласия от банка. Проходит несколько дней -звонок от сбера: приходите вносить первоначальный взнос. На след. день едем в сбер вносить первоначальный платеж (тут без проблем). Далее звоню опять своему менеджеру,рассказываю что взнос внесли -вытягиваю из него информацию о дальнейших своих действиях (дело было в пятницу с утра и менеджер из банка отправляла документы сразу же при нас, т.е. Домус получил наши доки в пятницу с утра). Мне было сказано, что в понедельник-вторник пригласят нас в Домус для подписания документов (ДДУ). Проходит неделя, звонка от менеджера я так и не дождалась. Ладно, не гордые, звоню сама сегодня. Получаю обещание, что мол сейчас он все выяснит и обязательно со мной свяжется для назначении встречи. Опять таки звонка так и не дождалась (т.е. на сегодняшний день я услышала по входящей линии только два звонка от Домуса: один от ипотеки, второй от юристов.... и НИ ОДНОГО ЗВОНКА ОТ СВОЕГО МЕНЕДЖЕРА). Вот и складывается впечатление: они еще даже деньги от нас не получили, а уже забили на нас! Что же будет после того, как ипотечные деньги от банка поступят на счет Домуса? Мы будем выплачивать деньги в банк, а сами будем висеть в неведении? Блин, так обидно... первый раз влезаем в такой кредит, совершаем крупную покупку, а тут такое разочарование на начальном этапе.... В связи с этими событиями вопросы: можно ли поменять менеджера (мне реально обидно что про нас забывают постоянно)? Что будет с регистрацией собственности в будущем (если даже на начальном этапе на нас просто плевать), а заплатим 40000 за эту регистрацию и будет все это длиться год без звонков и какой либо информации? Ну и вообще у кого нибудь было такое наплевательское отношение со стороны продавца?

у меня похожая ситуация..даже по дням совпадает ))) в пятницу в сбере при мне отправили документы, я тут же позвонила менеджеру, предупредила и спросила о сроках. сказал понедельник-вторник. В итоге позвонила сегодня - ответил, что еще не готово и пригласят на следующей неделе. Мне кажется, не стоит так расстраиваться и того, что они будут бегать за вами и названивать ожидать тоже не стоит. Крупная организация, в клиентах недостатков нет. По поводу регистрации опасения аналогичные. Но вряд ли тут можно что-то изменить. К сожалению.

З.Ы. мне перезванивают, на вопросы отвечают, но со временем затягивают=(

Изменено пользователем Stan1ey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо пока цена по этому объекту ниже рыночной, им продавать не интересно.

Жалуйтесь

 

Найдено в интернете.

Спасибо, завтра обязательно напишу туда. А насчет цен... у нас в любом случае уже цена зафиксирована, поэтому Домусу должно быть выгодно получить с ипотеки деньги сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня похожая ситуация..даже по дням совпадает ))) в пятницу в сбере при мне отправили документы, я тут же позвонила менеджеру, предупредила и спросила о сроках. сказал понедельник-вторник. В итоге позвонила сегодня - ответил, что еще не готово и пригласят на следующей неделе. Мне кажется, не стоит так расстраиваться и того, что они будут бегать за вами и названивать ожидать тоже не стоит. Крупная организация, в клиентах недостатков нет. По поводу регистрации опасения аналогичные. Но вряд ли тут можно что-то изменить. К сожалению.

З.Ы. мне перезванивают, на вопросы отвечают, но со временем затягивают=(

У вас хотя бы перезванивают, а у нас так вообще игнор полнейший(((

 

Аналогично. Не перезванивают, игнорируют, ведут себя как безвольные тряпки.

Может у нас один менеджер? Который не хочет работать?

 

У меня возник еще один вопрос: а за что мы платим 25000 рублей? Если ипотеку мы сами получали и согласовывали, дальше мы сами теребим менеджеров со сроками подписания? Неужто рыба договоров, а вернее вписание вручную наших ФИО и паспортных данных стоит этих денег??? 

ПС. даже за покупку дешевого авто менеджеры работают ответственнее, чем при покупке квартиры (меня вот правда расстроило такое отношение со стороны продавцов)!!!

 

ПС. Спасибо модераторам за перенос сообщений в нужную ветку

Изменено пользователем Снупи
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..... Ну и вообще у кого нибудь было такое наплевательское отношение со стороны продавца?

мой менеджер из Домуса Евгений Одноралов (если правильно вспомнила фамилию) в принципе всегда был на связи в течение сделки (это было год назад), в основном по почте общались (мне так удобнее и доказательство, если что), по ипотечной сделке менеджер банка решал все вопросы с Домусом... когда вернула 40 000, менеджер был уже не так приветлив, оно и ясно почему) единственным непредвиденным моментом был факт уплаченных 25 000...

Изменено пользователем Котэ1351066

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша Татьяна Коробкова даже при возврате 40000 была очень приветлива)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас вообще очень интересная покупка получается! Берем двушку в 7 корпусе, ипотека в сбере. Сбер одобрил ипотеку без проблем (подавали документы сами). Далее я звоню сама своему менеджеру для того, чтобы сообщить о получении согласия от банка. Проходит несколько дней -звонок от сбера: приходите вносить первоначальный взнос. На след. день едем в сбер вносить первоначальный платеж (тут без проблем). Далее звоню опять своему менеджеру,рассказываю что взнос внесли -вытягиваю из него информацию о дальнейших своих действиях (дело было в пятницу с утра и менеджер из банка отправляла документы сразу же при нас, т.е. Домус получил наши доки в пятницу с утра). Мне было сказано, что в понедельник-вторник пригласят нас в Домус для подписания документов (ДДУ). Проходит неделя, звонка от менеджера я так и не дождалась. Ладно, не гордые, звоню сама сегодня. Получаю обещание, что мол сейчас он все выяснит и обязательно со мной свяжется для назначении встречи. Опять таки звонка так и не дождалась (т.е. на сегодняшний день я услышала по входящей линии только два звонка от Домуса: один от ипотеки, второй от юристов.... и НИ ОДНОГО ЗВОНКА ОТ СВОЕГО МЕНЕДЖЕРА). Вот и складывается впечатление: они еще даже деньги от нас не получили, а уже забили на нас! Что же будет после того, как ипотечные деньги от банка поступят на счет Домуса? Мы будем выплачивать деньги в банк, а сами будем висеть в неведении? Блин, так обидно... первый раз влезаем в такой кредит, совершаем крупную покупку, а тут такое разочарование на начальном этапе.... В связи с этими событиями вопросы: можно ли поменять менеджера (мне реально обидно что про нас забывают постоянно)? Что будет с регистрацией собственности в будущем (если даже на начальном этапе на нас просто плевать), а заплатим 40000 за эту регистрацию и будет все это длиться год без звонков и какой либо информации? Ну и вообще у кого нибудь было такое наплевательское отношение со стороны продавца?

то есть вы до подписания ДДУ уже первоначальный взнос внесли?  по поводу того что не  перезванивают - ипотечный центр в котором я заявку подавала сейчас перееезжает, поэтому там некая неразбериха. я согласования ДДУ больше 2 недель ждала и еще больше бы ждала, если б своего менеждера не достала. он сказал что на больничном, а коллеги в его почте мой ДДУ не нашли. пришлось дублировать опять. Подписывала кредитный договор уже с другим менеджером  -очень внимательная и терпеливая девушка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть вы до подписания ДДУ уже первоначальный взнос внесли?   

если я правильно понимаю, то формулировка такая: внесли на свой личный счет сумму равную первоначальному взносу, т.к. первоначальный взнос + сумма по ипотечному договору перечисляется на счет застройщика только после передачи в банк зарегистрированного в регпалате ДДУ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас вообще очень интересная покупка получается! Берем двушку в 7 корпусе, ипотека в сбере. Сбер одобрил ипотеку без проблем (подавали документы сами). Далее я звоню сама своему менеджеру для того, чтобы сообщить о получении согласия от банка. Проходит несколько дней -звонок от сбера: приходите вносить первоначальный взнос. На след. день едем в сбер вносить первоначальный платеж (тут без проблем). Далее звоню опять своему менеджеру,рассказываю что взнос внесли -вытягиваю из него информацию о дальнейших своих действиях (дело было в пятницу с утра и менеджер из банка отправляла документы сразу же при нас, т.е. Домус получил наши доки в пятницу с утра). Мне было сказано, что в понедельник-вторник пригласят нас в Домус для подписания документов (ДДУ). Проходит неделя, звонка от менеджера я так и не дождалась. Ладно, не гордые, звоню сама сегодня. Получаю обещание, что мол сейчас он все выяснит и обязательно со мной свяжется для назначении встречи. Опять таки звонка так и не дождалась (т.е. на сегодняшний день я услышала по входящей линии только два звонка от Домуса: один от ипотеки, второй от юристов.... и НИ ОДНОГО ЗВОНКА ОТ СВОЕГО МЕНЕДЖЕРА). Вот и складывается впечатление: они еще даже деньги от нас не получили, а уже забили на нас! Что же будет после того, как ипотечные деньги от банка поступят на счет Домуса? Мы будем выплачивать деньги в банк, а сами будем висеть в неведении? Блин, так обидно... первый раз влезаем в такой кредит, совершаем крупную покупку, а тут такое разочарование на начальном этапе.... В связи с этими событиями вопросы: можно ли поменять менеджера (мне реально обидно что про нас забывают постоянно)? Что будет с регистрацией собственности в будущем (если даже на начальном этапе на нас просто плевать), а заплатим 40000 за эту регистрацию и будет все это длиться год без звонков и какой либо информации? Ну и вообще у кого нибудь было такое наплевательское отношение со стороны продавца?

Мы брали ипотеку в самом начале стройки. Менеджером из Домуса остались довольны. Отвечала на звонки практически всегда. Если не брала трубку, то обязательно перезванивала ( и даже в нерабочее время). По срокам: затягивания не было. Сделка была перед отпуском. Я ей об этом сообщил и она сама ускорила менеджеров МКБ. Может Вам действительно обратиться к руководству Домуса и поменять менеджера.

P.S.Все люди разные, не все добросовестно относятся к своим должностным обязанностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снули, насколько я понял, ДДУ готовят другие люди, не менеджеры. Наверное, работы много. Цена уже зафиксирована, чем позже все оформите, тем позже начнете платить проценты по кредиту. Дом все равно быстрее не построят:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цена уже зафиксирована, чем позже все оформите, тем позже начнете платить проценты по кредиту. Дом все равно быстрее не построят :)

да, действительно, куда торопиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Домусе разные менеджеры работают. У нас вот например очень хороший менеджер Евгений Киселёв, он всегда делал всё очень быстро, сам постоянно звонил говорил чего дальше делать, и ему можно было в любое время позвонить всё толково объяснял. Я один раз ему звоню утром с вопросом, а он как-то задумчиво начал отвечать, а потом сказал я сегодня выходной, но я сейчас позвоню в офис всё узнаю и через минут десять мне перезвонили и всё решили. так что кому как повезёт на менеджера ;) ;) :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня возник еще один вопрос: а за что мы платим 25000 рублей?

смотрите договор п.3.2.

 

3.2.2. стоимость услуг исполнителя по бронированию .........., в размере 20 000 рублей.

 

 

Цена уже зафиксирована, чем позже все оформите, тем позже начнете платить проценты по кредиту.

 

 

да, действительно, куда торопиться

Цена окончательно фиксируется после подписания ДДУ (но и там есть нюанс по срокам оплаты), а так читайте п.4.2. 

 

4.2. В случае не подписания клиентом договора участия в долевом строительстве жилого дома в срок ........... Клиент обязуется оплатить исполнителю штраф в размере 25 000 рублей ....
срок - окончание брони, это примерно две недели (точнее см. свой договор). Судя по отзывам в интернете, двоих "оштрафовали", возможно это от менеджера зависит и "штрафуют" не всех, но лучше подстраховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрите договор п.3.2.

 

 

Цена окончательно фиксируется после подписания ДДУ (но и там есть нюанс по срокам оплаты), а так читайте п.4.2.  срок - окончание брони, это примерно две недели (точнее см. свой договор). Судя по отзывам в интернете, двоих "оштрафовали", возможно это от менеджера зависит и "штрафуют" не всех, но лучше подстраховаться.

Так в том то и дело, что читать я умею и договор не только сейчас прочитала, а перед подписанием и теоретически я знаю за что я эти деньги заплатила. И все сроки у меня пропущены, причем не по моей вине. Я по первому звонку т.е буквально на следующий день исполняла все требования.

 

Вот сегодня днем я еще раз позвонила своему менеджеру. В очередной раз получила обещание, что вот сегодня ДДУ будет у них и мы в выходные его подпишем. Ждите звонка... и снова никто не перезвонил... Когда я сказала, что он обещал мне перезвонить еще вчера - получаю ошеломляющий ответ, цитата: "а я разве не перезвонил? Вот негодяй!"

Круто, да? Вот что делать в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От НатальНиколавна
      Всем привет. Может кто знает, есть ли в Пушкино пункты сдачи стеклянной тары. Накопилось много 3-х и 5-и литровых банок. Бутылки еще со времен моей молодости. родители оставляли после разных торжеств (даже со свадеб моей и брата). Может кому в хозяйство надо. Отдам бесплатно, самовывоз.
    • От Креон
      Кредит на серьезную покупку - квартиру(машину) - реально или нет????
      Средняя процетнтная ставка - 12% (+\-) в год -т.е. - за 10 лет "выгодной ипотеки" придется подарить банку вторую квартиру...
      Есть ли более приемлимые варианты???
    • От Agatta
      Хотим купить квартиру в доме, который будет сдан через год-полтора, желательно с готовым ремонтом. Можно ли купить жилье соответствующее нашим требованиям по "военной ипотеке"?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×