Перейти к содержанию
Авторизация  
Taper

Ипотека и оценка для ипотеки

Рекомендуемые сообщения

Товарищ из банка что-то не очень членораздельное нам пробормотал,когда спросили,почему в договоре так написано.

Да из них вообще все чуть ли не клещами тянуть нужно :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скидка была в силу того, что компания где я работаю, являлась на тот момент клиентом "зарплатного проекта Сбербанка Москвы"

то есть у вас процентная ставка не 12% а 11%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть у вас процентная ставка не 12% а 11%?

Я брал не по программе 12-12-12.

Было это в 2010г. Ставка по кредиту была 12,25%. А мне выдали под 11,25%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть у вас процентная ставка не 12% а 11%?

Тот кредит погашен. Я его как пример из жизни приводил. Сейчас у меня ипотека в МКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот кредит погашен. Я его как пример из жизни приводил. Сейчас у меня ипотека в МКБ.

не, сейчас таких подарков сбер не делает. ))) зарплатник/не зарплатник - 12% и точка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не, сейчас таких подарков сбер не делает. зарплатник/не зарплатник - 12% и точка

+1  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Marischa, если какая-то программа, типа 12-12-12, то да, а обычные кредиты для владельцев зарплатных карт со сниженной ставкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам был удивлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но после консультаций понял, что все по закону. В этой ситуации свой расчет суммы дохода, от этой суммы считали 1/300 ставку рефинасирования, от нее 13%. В итоге получилась совсем мизерная сумма. В моей ситуации было проще заплатить и не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ипотека от МКБ  в договоре прописано, что банк может повышать % в одностороннем порядке. На фоне падения рубля начинаю напрягаться :(
В договорах других банков есть такой пункт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ипотека от МКБ  в договоре прописано, что банк может повышать % в одностороннем порядке. На фоне падения рубля начинаю напрягаться :(

В договорах других банков есть такой пункт?

Похоже не правильно пункт прочитала :(

Банк вправе в одностороннем порядке потребовать досрочное погашение кредита и % в случаях предусмотренных законодательством РФ.

В инете нашла:

а) если предмет залога выбыл из владения залогодателя не в соответствии с условиями договора о залоге;
б) нарушения залогодателем правил о замене предмета залога (ст. 345 ГКРФ);
в) утраты предмета залога по обстоятельствам, за которые залогодержатель не отвечает;

 

очень надеюсь, что форс мажоры типа "девальвация" рубля не развяжет руки банкирам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....очень надеюсь, что форс мажоры типа "девальвация" рубля не развяжет руки банкирам.

 

если развяжет, будем искать коллективное решение вопроса, как любят говорить адвокаты: был бы человек - дело найдется) в нашем случае - был бы банк :)

Изменено пользователем Котэ1351066
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девальвация не является форс-мажором. А МКБ может хотеть все что угодно. Они комиссию за выдачу кредита тоже хотели, ну и че? :)

Изменено пользователем Taper
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девальвация не является форс-мажором. А МКБ может хотеть все что угодно. Они комиссию за выдачу кредита тоже хотели, ну и че? :)

Т.е. вы комиссию за выдачу кредита не платили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. вы комиссию за выдачу кредита не платили ?

Платили, но потом вернули. Почитайте тут на форуме. Даже образец досудебной претензии есть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От НатальНиколавна
      Всем привет. Может кто знает, есть ли в Пушкино пункты сдачи стеклянной тары. Накопилось много 3-х и 5-и литровых банок. Бутылки еще со времен моей молодости. родители оставляли после разных торжеств (даже со свадеб моей и брата). Может кому в хозяйство надо. Отдам бесплатно, самовывоз.
    • От Креон
      Кредит на серьезную покупку - квартиру(машину) - реально или нет????
      Средняя процетнтная ставка - 12% (+\-) в год -т.е. - за 10 лет "выгодной ипотеки" придется подарить банку вторую квартиру...
      Есть ли более приемлимые варианты???
    • От Agatta
      Хотим купить квартиру в доме, который будет сдан через год-полтора, желательно с готовым ремонтом. Можно ли купить жилье соответствующее нашим требованиям по "военной ипотеке"?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×