Перейти к содержанию
Авторизация  
Taper

Ипотека и оценка для ипотеки

Рекомендуемые сообщения

Гунхильд, я уж подумал, что на банковские проценты вычет дают )))

 

Дают, конечно.

 

Ст. 220 НК РФ:

 

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:
[...]
4) имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, а также на погашение процентов по кредитам, полученным от банков в целях рефинансирования (перекредитования) кредитов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гунхильд, Tus1k это понятно. В рамках тех же 2млн.р., так же, как и расходы на ремонт. Вот если бы с потребительских кредитов возвращали :) Ипотечного у меня нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В рамках тех же 2млн.р., так же, как и расходы на ремонт.

Нет, сумма процентов считается отдельно.

Раньше у нее вообще не существовало потолка. Первично обратившись за вычетом в 2013м году (по действовавшим на тот момент правилам), я буду получать вычет с процентов на протяжении всего времени оплаты кредита. Сейчас его ограничили:

 

п.4 той же статьи 220 НК РФ:

 

4. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов по уплате процентов в соответствии с договором займа (кредита), но не более 3 000 000 рублей при наличии документов, подтверждающих право на получение имущественного налогового вычета, указанных в пункте 3 настоящей статьи, договора займа (кредита), а также документов, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком в погашение процентов.
 
3 млн.руб. - это только сумма процентов по ипотечному кредиту.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гунхильд, спасибо за информацию

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет!

кто уже зарегистрировал ДДУ, оплатил платежи (первоначальный взнос и ипотеку) - какие дпльше требуются действия после оплаты мной и банком денежных средств за квартиру? сижу жду пока дом достроится? или надо еще куда то идти куда какие бумаги где то показывать? я на месяц скоро уезжаю. хочется конечно уже с цистой совестью ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет!

кто уже зарегистрировал ДДУ, оплатил платежи (первоначальный взнос и ипотеку) - какие дпльше требуются действия после оплаты мной и банком денежных средств за квартиру? сижу жду пока дом достроится? или надо еще куда то идти куда какие бумаги где то показывать? я на месяц скоро уезжаю. хочется конечно уже с цистой совестью ехать

Теперь от вас только своевременная оплата ипотеки каждый месяц и терпеливое ожидание постройки дома=))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь от вас только своевременная оплата ипотеки каждый месяц и терпеливое ожидание постройки дома=)

спасибо за информацию. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак: деньги списаны, справка (200р.) в любом офисе получена. Далее следовал звонок на горячую линию по поводу снятия обременения. Отдел снятия работает только с 10 до 18. Соедениться с ними проблемно. Помогло то, что один из операторов ранее, дал мне прямой номер сотрудника по имени Антон :) дозвонился, объяснил суть дела. Он попросил СМСкой скинуть ФИО, слова "снятие обеменения" и город нахождения недвижимости. Обещал связаться со мной за 2-3 дня до посещения регистрационной палаты. Примерно с месяц ждать. Пока все.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак: деньги списаны, справка (200р.) в любом офисе получена. Далее следовал звонок на горячую линию по поводу снятия обременения. Отдел снятия работает только с 10 до 18. Соедениться с ними проблемно. Помогло то, что один из операторов ранее, дал мне прямой номер сотрудника по имени Антон :) дозвонился, объяснил суть дела. Он попросил СМСкой скинуть ФИО, слова "снятие обеменения" и город нахождения недвижимости. Обещал связаться со мной за 2-3 дня до посещения регистрационной палаты. Примерно с месяц ждать. Пока все.

я наверное чего то не поняла, а вы с какого документа обременение снимали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то с квартиры. Она у всех ипотечников поз залогом находится ;)

вообще то я в курсе :) знаю что обременение ставится в правах собственности. разве свидетельство о праве собственности выдают когда дом еще не построен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не писал, что еду свидетельство о регистрации получать ;) в регистрационной палате банк зарегистрировал залог: вот его и надо будет снять

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот у меня вопросик имеется: а тут вообще есть те, кто без ипотеки покупал?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сразу и все отдали, продали однушку перед этим. Хватило кредит закрыть и на двушку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кисель,а почему возник такой вопросик? )))) из чисто любопытничества? 

(честно говоря, если б я могла купить в НП квартиру не в ипотеку... то я лучше бы купила  уже совершенно другую квартиру в ипотеку, но в доме от другого застройщика и с другими метражами и условиями, но тоже в Пушкино! )

вот только твой вопрос и мой ответ, не в тему .. 

Перенесу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От НатальНиколавна
      Всем привет. Может кто знает, есть ли в Пушкино пункты сдачи стеклянной тары. Накопилось много 3-х и 5-и литровых банок. Бутылки еще со времен моей молодости. родители оставляли после разных торжеств (даже со свадеб моей и брата). Может кому в хозяйство надо. Отдам бесплатно, самовывоз.
    • От Креон
      Кредит на серьезную покупку - квартиру(машину) - реально или нет????
      Средняя процетнтная ставка - 12% (+\-) в год -т.е. - за 10 лет "выгодной ипотеки" придется подарить банку вторую квартиру...
      Есть ли более приемлимые варианты???
    • От Agatta
      Хотим купить квартиру в доме, который будет сдан через год-полтора, желательно с готовым ремонтом. Можно ли купить жилье соответствующее нашим требованиям по "военной ипотеке"?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×