Перейти к содержанию
Авторизация  
Edward

Ветерана войны лишат звания, медалей и льгот за пособничество фашистам

Рекомендуемые сообщения

Никого нельзя считать героями из тех наших, кто воевал на стороне нацистов.....

Здесь очень важное слово "НАШИХ".

Про итальянцев, румын, болгар, голландцев и т.д. вопрос сложнее.

surickoff

Призывник. Как он мог идти СОЗНАТЕЛЬНО? Его забрали, дали автомат и послали в окоп.

 

А про наших Краснова, Власова, Клыч-Гирея и других я для себя решил так. Эту тему соотношения правды, неправды, справедливости, идей, целей, борьбы, антибольшевизма  и прочего в делах русских сторонников Гитлера поднимать НЕЛЬЗЯ. Кощунственно про отношению к нашим павшим героям. ТАБУ и всё.  Просто нельзя трогать этот пласт.

ПОБЕДА в той войне - последнее, что у нас осталось. Выдерни этот стержень - всё, нет больше России. Как бы пафосно сие не звучало.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Центральное телевидение с Вадимом Такменёвым
ВС 20:35

Заслуженный фронтовик, орденоносец или пособник фашистов? 

А ведь губернатор лично вручал ему ключи от машины к юбилею Победы… 
Как бывший лейтенант вермахта оказался главой подмосковного Совета ветеранов? 
Чужой среди своих — только в «Центральном телевидении» и только из первых уст.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, вы что судьи и прокуроры, что бы решать судьбу человека.

Отнять можно награды, льготы, и прочее но не жизнь и здоровье


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

я у своей бабушки вчера спросил об этом, она ветеран: бабушка только удивилась, и высказалась в том роде, что черт с ним, жить пару лет уж осталось

 

Позвольте не согласится с Вашей бабушкой...Для стариков, в силу того, что они уже в таком возрасте, что и правда больше о вечном думают. оно может и так..Но нам, нашим детям, так рассуждать нельзя..Если мы забудем и простим , получается забудем и о тех кто честно воевал, положил свои жизни.. то тогда все  просто может повториться.....Лично я не хочу забывать-- у меня три деда воевали. один из них погиб.... 

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела репортаж. "признание царица доказательств".... Немного оффтоп, сразу прошу прощения, но из реальной жизни, личной. В детстве никак немогла взять в толк, если у бабушки с дедушкой две дочери, то почему у меня 3 тети... Кроме маминой сестры были еще двое. А фамилии у них разные и совсем не похожи на нашу (Копейкины): Эйхманс и Бокий. Но онибыли как бы всегда и до определенного времени никто ничего не пояснял. Короче, девочки были приняты в семью в те самые не простые тридцатые годы. Кто интересовался, тот наверняка уже узнал фамилии латышских стрелков, что на Соловках делали первую трудовую коммуну, а потом там же и были расстреляны. Они знали о том, что отцы репрессированы и всю жизнь ждали возможность их реабилитации, даже выйдя за муж обе сохранили фамилии, хотя не так просто было идти по жизни с фамилией и гордостью за отцов, особенно в высшей школе. Ряд специальностей вообще были для них закрыты, но высшее образование они получили. Шли годы, перестройка, открыты архивы. Вся страна читает "Огонек", тысячи людей расстреляных на основании "царицы доказательств", тысячи дел о реабилитации. Они замерли и снова и снова обивают пороги приемных с вопросом о деле своих отцов. Их внимательно выслушивают и приглашают зайти чуть позже. Снова и снова. А потом, год я не назову, снимают фильм их зовут принять участие. Там и вскрывается, что не теми ангелами были их отцы, а расстреляны были по личному признанию в организации заговора против страны. Круг замкнулся, гидра пожрала сама себя. На одном лишь основании, полном признании вины.

Очень сложно отсюда оценивать то время. Простите.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как, мы все скоры на расправу. Очень эмоциональный репортаж о пособнике. Но! Друзья! Почему в репортаже показали только Уголовное дело, присланное из Белоруссии. Почему обсуждение этой ТЯЖЕЛОЙ теме поручили только группе ПРИДУРКОВАТЫХ тетек с явными признаками болезни Паркинсона?

Почему не было интерьвью ни одного ветерана войны того города? Там, что? все ветераны войны ВЫМЕРЛИ? Почему ничего не говорят ветераны военной службы города?

Почему не показано Решения о Реабилитации этого дядьки? Никто, ведь не оспаривает того, что он Реабилитирован?

Что? Он был НЕ справедливо РЕАБИЛИТИРОВАН? Если враг.... Значит НИ КАКОЙ реабилитации быть не могло.

Мнение ПРИДУРКОВАТЫХ теток, не имеющих об армии и службе малейшего представления НЕ ПРИНИМАЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@sellrub,Вы зарегистрировались на форуме, чтобы написать это сообщение? Тогда я склонна думать, что Вы-родственник этого дедаи будете всячески его покрывать и уводить разговор в другое русло.
  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх молодежь скоры на расправу. Время было такое и немцы убивали и свои своих убивали.

Не надо было трогать вообще эту тему.

Так этот человек все таки воевал и против немцев.

А мы с вами такие крутые смелые кому страну отдали без боя?

Грабят страну, грабят бюджет на каждом шагу а мы такие смелые идем голосовать и говорим и дальше так хотим жить.

За что деды наши (в том числе и мой в танке сгорел) воевали? За ту Россию которую мы сейчас имеем?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Почему в репортаже показали только Уголовное дело, присланное из Белоруссии

Потому что уголовные дела, за редким исключением, по предателям вели территориальные управления НКГБ/МГБ/КГБ в основном по месту "деятельности" обвиняемого. Соответственно дело находилось в архивах КГБ Белоруссии.

 

Почему не показано Решения о Реабилитации этого дядьки?


 

 Потому что его нет в природе. В 55-м освобожден по амнистии, в 90-92 изменники, осужденные за сотрудничество с немцами в "пакетные" указы о реабилитации не попали. Белорусская прокуратура в 97, кажется, заявление о реабилитации отклонила.
 

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не кончится ли эта история тем, что немцы засчитают Маслова как своего ветерана? :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как, мы все скоры на расправу. Очень эмоциональный репортаж о пособнике. Но! Друзья! Почему в репортаже показали только Уголовное дело, присланное из Белоруссии. Почему обсуждение этой ТЯЖЕЛОЙ теме поручили только группе ПРИДУРКОВАТЫХ тетек с явными признаками болезни Паркинсона? Почему не было интерьвью ни одного ветерана войны того города? Там, что? все ветераны войны ВЫМЕРЛИ? Почему ничего не говорят ветераны военной службы города? Почему не показано Решения о Реабилитации этого дядьки? Никто, ведь не оспаривает того, что он Реабилитирован? Что? Он был НЕ справедливо РЕАБИЛИТИРОВАН? Если враг.... Значит НИ КАКОЙ реабилитации быть не могло. Мнение ПРИДУРКОВАТЫХ теток, не имеющих об армии и службе малейшего представления НЕ ПРИНИМАЮ.

Ну какая рассправа? Просто люди должны знать правду, речь не идет же о казни, всего лишь о лишении всех регалий которые он себе присвоил и напридумывал. Или Вы хотите, чтобы он получал ту же пенсию, как и остальные участники ВОВ? Много лет служа фашизму, давайте ему еще заплатим (пенсию участника ВОВ) и вернем ему напридуманные им чины! Он и машину получил один из первых, хотя у моей сотрудницы отец не получил машину, наверное фашисткий подлиза более достои н машины, чем ветеран войны :52:  

 

Изменено пользователем Облачко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не кончится ли эта история тем, что немцы засчитают Маслова как своего ветерана?

предатели не нужны никому(С) Да и тамошнеи сионисты из тех самых жертв холокоста и их безутешных родственнеков скорее его посадят, так как во францыи хде он родине изменял тамошние портезаны и прочее сопротивленее в основном были нужной национальности, не хотели итти в гуманный фошиский концлагерь :D 

Изменено пользователем sanat25

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Российские журналисты потеряли след Сергея Маслова - карателя, который выдавал себя за ветерана Великой Отечественной войны. По сведениям "Вечерней Москвы", лжеветеран из Подмосковья может скрываться в Беларуси.
"Его [Сергея Маслова] кто-то искал, но я думаю, что он скорее всего уже уехал на родину. Его же судили в Беларуси, у него там скорее всего родственники и он уехал к ним", - рассказала корреспонденту "Вечерней Москвы" председатель совета ветеранов Пушкинского района Людмила Кондрашова.

 

http://5min.by/news/rossijskij-lzheveteran-karatel--mozhet-skrivat-sja-o-pravosudija-v-belarusi.html
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять скрылся? На летающей тарелке? В Антарктиду? :D

post-7284-0-66272400-1370506428_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте попробую на другом примере пояснить, коли тот не поняли. Опять реальная жизнь и наша семья. Муж моей двоюродной бабушки Безлепкин Дмитрий Иванович. Служил вместе с Тухачевским. После ареста последнего устранил из общения всех друзей, чтобы их опасности не подвергать. Ждал стука в дверь до июня 1941 года. В начале войны будучи интендатом второго ранга (в звании могу ошибиться) формировал в Канаше Вторую Ударную Армию. Дальше фронт Ленинградский. Потом Мясной бор. Про это мест страшно даже писать, интересующийся посмотрит и поймет все сам. В 1943 году бабушка получает извещение о том, что он "пропал без вести". В 46 к ней в гости пришел уцелевший однополчанин, сказал, что сам видел, как в блиндаж попала бомба и Дмитрий Иванович и еще 4 человека там погибли. Прошли годы, статус "пропал без вести", да еще во Второй Ударной, служил отказом для записи его в "Книгу памяти". Брат собрав все немногочисленные письма поехал на место с поисковиками, работал там 6 сезонов. За это время огромное число наших погибших было поднято и перезахоронено, часть опознано по медальонам, сохранившимся документам, письмам. Имена выбиты на памятнике. И только в прошлом году он смог доказать, что фамилия деда тоже может быть включена в тот скорбный список. Брат нашел тот разбомбленный блиндаж и останки пятерых человек в нем. Прошло с момента гибели почти 70 (!) лет.

В деле того мужчины, которого вы так тут обличаете и ненавидите, как показал репортаж нет ни одного подтверждающего документа из немецких архивов, свидетельских показаний, только личное признание. Вы задавались вопросом сколько ему в 45-46 году лет было? Так вот в 41 - 17 лет, а следовательно к этому времени - 21-22 года. Я не выгораживаю и не оправдываю, "ряженые" ветераны ничего кроме презрения не вызывают. А уж про остальное  - не обсуждается. Может быть, как и мой брат, его семья поехала на место событий с целью собрать материалы для реабилитации его?  Не допускаете? А как его детям-внукам-правнукам быть тут, выслушивать все, веря и не веря? Вы исключаете факт травли в школе, косых взглядов на работе - "потомки карателя" и прочее? Им как жить среди этого? видеть творческие порывы, что в виде прикрепленных изображений тут выставляются...

Те, кто так осуждает и ногами топает тут, заглянуть в себя не желаете? Как бы вы сами поступили, если бы всплыло дело вашего родственника, а поверье, в архиве КГБ их очень много, таких с личными признаниями и показаниями на других людей. Вот читаю и понимаю, что правильно в отрытом доступе их нет, гуманно это по отношению к потомкам, хотя раньше в 90-е так же сильно возмущалась  - страна должна знать своих подлецов.

Да, скоро 80 лет минет с начала репрессий, а мы все те же и так же шепчем: "если дело есть, если признался, то он (она) точно виновны". Ой ли...

Повторяюсь, не оправдываю, но прошу мыслить и к себе примерять.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×