Перейти к содержанию
Авторизация  
Edward

Ветерана войны лишат звания, медалей и льгот за пособничество фашистам

Рекомендуемые сообщения

Вот не думаю, что в законе прописано, что если биография только началась, или отсидел после войны, то - незачёт :)

 а по-вашему, лишение звания и наград чтО означает? Да, чел отсидел за измену, но до этого изменой лишился того, что имел, а именно воинского ЗВАНИЯ, т.е. ему не защитана его служба, хоть бы он 66 лет воевал на стороне СССР.

Изменено пользователем pavel.helper
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да, чел отсидел за измену, но до этого изменой лишился того, что имел, а именно воинского ЗВАНИЯ,

а причем тут звание? ветеранами также считаются люди, никогда воинского звания не имевшие, например, партизаны или труженники тыла.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

например, партизаны или труженники тыла.

ну он то не партизан и не труженник тыла, поэтому лишение воинского звания имеет значение, а факт службы уже нет. Если это не понятно, то дальше бессмысленно обсуждать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я поражен - да просто дорустиь саму мысль, что предатель имеет пусть даже какие-то теоретические права на Ветеранство, это означает плюнуть в миллионы погибших, но не предавших!

 

Эмоционально я Вас понимаю.

 

С другой стороны, закон о Ветеранах позволяет ли лишить (или не наделить) Маслова правами ветерана - вот в чём вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Он предал Родину, свой народ и пусть даже не стрелял, но перейдя на сторону врага он тем самым выразил готовность стрелять в своих!

причём, он там не писарем служил, там он тоже до лейтенанта дослужился.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Люди, да что ж такое случилось с вами? Как вообще можно рассуждать о том, имеет ли право предатель зваться Ветераном, подсчитывать какую-то степень ешо вины?

 

Всё-таки какую-то степень вины подсчитывать нужно. Потому что при Сталине, например, предателями считали всех, кто не застрелился, а сдался немцам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Всё-таки какую-то степень вины подсчитывать нужно.

вот суд и подсчитает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 другой стороны, закон о Ветеранах позволяет ли лишить (или не наделить) Маслова правами ветерана - вот в чём вопрос.

прокуратура утверждает, что "законодательством выдача удостоверений участника Великой Отечественной войны лицам, не подлежащим реабилитации, запрещена"

а Маслову в 1997г в реабилитации было отказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Всё-таки какую-то степень вины подсчитывать нужно

уже подсчитали- червонец отсидел гыгы

Мне вот интересно, скоро наши либерало-полезные идиоты ночнут вещать об освободительной миссии сборной евросоюза под мудрым руководством собаки гитлера, предателей называть ветеранами и начнут нас призывать плотить и каяццо 

 

Простите, но всего лишь предлагаю быть осмотрительными в высказываниях и периодически в зеркало поглядывать. 

Да, погляди на себя в зеркало, потом сходи к памятнику павшим за нашу страну и плюнь на него, прояви последовательность в собственных действиях. Тут то ты это уже сделала

С другой стороны, закон о Ветеранах позволяет ли лишить (или не наделить) Маслова правами ветерана - вот в чём вопрос.

Просто браво- я думал, што после алголя уже никто ниче подобнога за зоконы не отгорбылет, но ошибалсо :plach: 

Да, Григор, прямая тебе дорога в зочетныя богоносцы, таки вымутил зочет поздравляю ты теперь в достойной компании :negr: 

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sanat25,

Да ничего из моих слов вы не поняли. Ничего. А выводы строите те еще. Но это норма для ваших сообщений. Вам одно, вывернете. И уже все стало иным. Я не собираюсь вам пояснять. Бесполезно это. Да и отвечать на глупые выводы ваши не стану больше, но другим еще раз скажу, что самооговор не может быть поставлен во главу угла с целью доказательств деяний. А документов в деле нет представлено. И если брат в той каше нашел след событий и сумел реконструировать ситуацию, то при должном тщании внуки того человека вполне могут доказать что было на самом деле: либо самооговор, либо правильность выводов тех времен. Но я никогда не стану вмешивать свой голоc в истерический вой: " виновен, потому что сознался, виновен, потому что по телеку сказали, виновен, потому что мне та бабка в этом уверена. Только документы и ничто иное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ветеранами также считаются люди, никогда воинского звания не имевшие, например, партизаны или труженники тыла.

Заметьте, Ваши слова: "например, партизаны или труженники тыла", но не люди же служившие фашизму много лет и отказывающиеся возвращатся в Россию, аж учавствуя в бунте против возвращения в Россию.

Изменено пользователем Облачко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ничего из моих слов вы не поняли. Ничего. А выводы строите те еще. Но это норма для ваших сообщений. Вам одно, вывернете. И уже все стало иным. Я не собираюсь вам пояснять. Бесполезно это. Да и отвечать на глупые выводы ваши не стану больше, но другим еще раз скажу, что самооговор не может быть поставлен во главу угла с целью доказательств деяний. А документов в деле нет представлено. И если брат в той каше нашел след событий и сумел реконструировать ситуацию, то при должном тщании внуки того человека вполне могут доказать что было на самом деле: либо самооговор, либо правильность выводов тех времен. Но я никогда не стану вмешивать свой голоc в истерический вой: " виновен, потому что сознался, виновен, потому что по телеку сказали, виновен, потому что мне та бабка в этом уверена. Только документы и ничто иное.

А в суд подали на него - это бабка сказала? или все-таки с какими-либо документами подошли к этому делу? Я думаю, что без документальных доказательств подача в суд не обошлась. И вообще Маслов сам себе все испортил, не придумывал бы про себя басни и не бахвалился своей храбростью в боях и знакомством со знаменитыми людьми - никто бы ни вспомнил бы про него, а вы свою басню поете... Маслов тщеславный обманщик -это во первых, чего ему нехватало в жизни? Славы, которой он сам от себя и не мог ожидать, а героем так хочется быть :mag: Его это тщеславие и сгубило. Россия знала таких мелких людишек, например в 20-30годы нищие стали хозяевами жизни и унижали и уничтожали кулаков, которые в свою очередь трудилисьи своим потом добились благ в своей жизни, а такая вот гопота как Маслов почувствовав власть стали вдруг славными сынами России (хамелионы и лентяи)

Изменено пользователем Облачко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прокуратура утверждает, что "законодательством выдача удостоверений участника Великой Отечественной войны лицам, не подлежащим реабилитации, запрещена" а Маслову в 1997г в реабилитации было отказано

 

1. По справедливости Маслов должен быть лишен ветеранства.

2. В законе о Ветеранах я ничего не нашел о "лицах, не подлежащих реабилитации" (но закон объёмист, я не весь прочёл). Скорее всего, речь идёт об ином законе или подзаконном акте, но каком - неясно: интернет пестрит без вариантов формулировкой "прокуратура утверждает, что законодательством ...".

3. Короче, дождёмся суда 19 июня.

 

 

Мне вот интересно, скоро наши либерало-полезные идиоты ночнут вещать об освободительной миссии сборной евросоюза под мудрым руководством собаки гитлера, предателей называть ветеранами и начнут нас призывать плотить и каяццо

 

Военное участие СССР в WWII началось в сентябре 1939 года и закончилось осенью 1945 года, и только период с 1941 по 1944 был однозначно освободительным со всех точек зрения.

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

но не люди же служившие фашизму много лет и отказывающиеся возвращатся в Россию, аж учавствуя в бунте против возвращения в Россию.

а про это в законе ничего не сказано. Я сейчас говорю не про справедливость, а про чисто формальную сторону. Если бы были строчки типа, "не могут считаться ветеранами те, кто ...", вы были бы правы. Но там сказано лишь, кто воевал больше 6 месяцев - тот ветеран.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×