Перейти к содержанию
Авторизация  
Edward

Ветерана войны лишат звания, медалей и льгот за пособничество фашистам

Рекомендуемые сообщения

 

Главное - не создавать вокруг предателей ореола мучеников и борцов с коммунистическим режимом

конкретно из него и не получится: держал нос по ветру, и не был отягощен моральными принципам, или труслив был черезчур

 

Это генерал Краснов - герой и борец с коммунистическим режимом, хоть и воевал на стороне Германии


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я у своей бабушки вчера спросил об этом, она ветеран: бабушка только удивилась, и высказалась в том роде, что черт с ним, жить пару лет уж осталось

А, если б он расстрелял мужа бабушки (Вашего деда), Вы бы думали иначе-на 100% Вам говорю


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, если б он расстрелял мужа бабушки (Вашего деда), Вы бы думали иначе-на 100% Вам говорю

Да нет, они бы с бабушкой простили и здоровались бы с ним за руку :lady:

Изменено пользователем Облачко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюрреализмом выглядела встреча ветеранов вермахта и СССР. Но это было... и это была встреча ветеранов явных врагов. Тут предатель. (Если верить прокуратуре и СМИ). И если верить что он предатель, то основной вопрос лежит даже не в сфере наказывать или нет, т.к. он уже отсидел и искупил свою вину по закону, а лишать или не лишать льгот. Льготы это благодарность общества за подвиг. Есть контраргумент - он человек старый пусть доживает как есть. Есть аргумент против контраргумента - ничто не забыто, никто не забыт.

 

Первый аргумент (Старый пусть живет) он обусловлен не забывчивостью, а гуманностью.

Второй довод - не забудим не простим обусловлен наказание ВИНЫ, но вины то нет - он уже отсидел.

Есть третий аспект - незаконное получение ветеранского удостоверения. Все. Виновен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ветераны возмущены расхлябанностью органов, не заметивших лже-фронтовика  

Ветераны Великой Отечественной войны считают серьезным упущением компетентных органов тот факт, что разоблаченный недавно бывший каратель 90-летний Сергей Маслов более 30 лет числился фронтовиком.

«Мы, фронтовики, возмущены тем, что в Подмосковье под видом ветерана 32 года жил предатель Сергей Маслов и, не стесняясь, незаслуженно носил боевые награды, а также пользовался всеми льготами участника войны. Это, на мой взгляд, потеря бдительности, прежде всего, наших компетентных органов, их расхлябанность», - сказал фронтовик адмирал флота Алексей Сорокин, который сейчас возглавляет Координационный совет Международного союза общественных организаций ветеранов СНГ.

 

читать полностью:  http://svpressa.ru/society/news/68728/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да нет, они бы с бабушкой простили и здоровались бы с ним за руку

а вы бы его, как я понимаю, сначала сварили заживо в котле в с маслом, потом съели его сердце, и водрузили голову на пушкинскую водокачку


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы бы его, как я понимаю, сначала сварили заживо в котле в с маслом, потом съели его сердце, и водрузили голову на пушкинскую водокачку

Вы меня то с собой не путайте, это Вы считаете нормальным: сварить заживо в котле с маслом, потом съесть его сердце, и водрузили голову на пушкинскую водокачку. Я свою точку зрения уже высказала и не помню, чтобы я гого то хотела расстрелять, сварить и съесть. Хотяяяя.... этому Маслову не помешало бы :lady: (побывать в шкуре тех кого он предавал и расстреливал)

 

Изменено пользователем Облачко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки есть разница между латвийскими крестьянскими парнями, призванными в армию и попавшими в карательные батальоны и офицером РККА, приносившим присягу Родине и перешедшим на сторону неприятеля в ходе войны. Знак равенства ставить нельзя. Такому  предательству прощения не может быть. :41:

Видите ли, мне абсолютно неважно, кто мог стрелять в моих дедов - простой крестьянин-латыш, сознательно вставший под знамёна рейха, либо преступивший присягу командир РККА. И дело тут не только в личных переживаниях за именно моих дедов, дело в том, что эти люди  оказались на стороне врагов моей страны, моего народа и в этом между ними разницы нет. Я могу понять побудительные мотивы их решений, но отнюдь не принять и не оправдать их.

 

 

Это генерал Краснов - герой и борец с коммунистическим режимом, хоть и воевал на стороне Германии

М-да-а... Интересные герои у Вас - человек, который чужими штыками захотел удовлетворить свои политические амбиции и добиться личной выгодки для себя и небольшой горстки "избранных", пошедший вместе с внешним врагом воевать против страны, которую он типа считал своей, против своего народа..:

"...за оказанную немецким войскам помощь во время войны германское правительство признает казаков своим союзником и обещает после победы над СССР возвратить им землю, личную собственность и былые привилегии, а на время войны устроить казаков на временное поселение на свободных землях, имеющихся в распоряжении немецких властей." (ссылка нужна?). 

Следуя этой логике нужно и Власова в герои записать, да и Адольфика непременно - ведь главное, что он с большевистским режимом воевал и хрен с ними, с 30-40 миллионами погибших соотечественников, с концлагерями, с хатынями всякими, с зондеркомандами, абажурами из человеческой кожи... Ах да, Адольфика какбэ ещё международное сообчество не реабилитировало, а-то точно был бы героем новолиберальным как самый крупный борец с коммунизмом ))).

Вы об этой Вашей точки зрения на героев своей бабушке-ветерану расскажите подробно, наверное она не обрадуется известию, что оказывается воевала не на той стороне.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы об этой Вашей точки зрения на героев своей бабушке-ветерану расскажите подробно

рассказывал, не беспокойтесь.

 

 

признает казаков своим союзником и обещает после победы над СССР возвратить им землю, личную собственность и былые привилегии,

и что в этом плохого? страну генерала Красного захватили большевики, отобрали земли, закрыли церкви, и немцы были врагами его врагов. 

И не надо ставить знак между ним и Власовым. Краснов никогда не приносил присяги СССР.

 

Интересно, на ваш взгляд, немецкие антифашисты кем были? предателями или героями?

Изменено пользователем negoro
  • Нравится 1

Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкинский суд рассмотрит иск прокуратуры Московской области о лишении 90-летнего Сергея Маслова звания ветерана Великой Отечественной войны и признании незаконной выдачи соответствующего удостоверения.

 

28 мая 2013 года в Пушкинский городской суд Московской области обратился Прокурор Московской области с исковым заявлением о лишении 90-летнего Сергея Маслова звания ветерана Великой Отечественной войны, признании незаконной выдачи соответствующего удостоверения, о признании недействительными вручений медалей «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», «Двадцать лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», «За оборону Москвы», «Сорок лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»

 

Из текста искового заявления следует, что по обращению ветеранских организаций прокуратурой Московской области проведена проверка, в ходе которой установлено, что С.Н. Маслов во время Великой Отечественной войны, перейдя на сторону врага, вел преступную предательскую деятельность. Как следует из представленных Генеральной прокуратурой Республики Беларусь заверенных копий материалов архивного уголовного дела в 1942 г. лейтенант С.Н Маслов проходил службу на Калининском фронте в должности офицера связи штаба корпуса. 24 июля 1942 г. попал в плен к немцам, где на допросе указал местонахождение группы офицеров штаба корпуса, находящихся в лесу, в результате чего они также были захвачены в плен. В декабре 1942 г. добровольно поступил на службу к врагу и был назначен командиром взвода «восточного» учебного полка, где готовил солдат противника к боевым действиям против советских партизан в Белоруссии. Затем служил командиром взвода в карательном батальоне «Мите», имел чин лейтенанта. С августа 1943 по сентябрь 1944 г.г. находился в составе карательного батальона во Франции, где батальон проводил операции против бойцов французского сопротивления, а также впоследствии вел боевые действия против англо-американских войск. 09 сентября 1944 г. был взят в плен американцами, где в лагере для военнопленных обращался к американскому командованию с заявлениями о выходе из советского гражданства, о нежелании возвращаться в Советский Союз, участвовал в бунте протеста против выдачи советским властям. Как указано в протоколах допроса Маслова, свою преступную деятельность он мотивировал тем, что на допросах в плену у немцев, затем у американцев опасался за свою жизнь и преследовал цели предоставления ему лучших условий проживания и работы.

 

 За указанные преступления Маслов в декабре 1945 г. был осужден Военным трибуналом Группы советских оккупационных войск в Германии за измену Родине к 10 годам лишения свободы с лишением воинского звания «лейтенант». В соответствии с заключением Генеральной прокуратуры Республики Беларусь от 30.06.1997 г. в реабилитации Маслову было отказано, т.к. изучением дела установлено наличие в нем бесспорных доказательств вины осужденного в совершении преступлений.

   20.11.1980 г. Одинцовским отделом военного комиссариата Московской области Маслову выдано бессрочное удостоверение участника Великой Отечественной войны, на основании которого до настоящего времени он пользуется всеми правами и льготами участника Великой Отечественной войны, что по мнению прокуратуры наносит ущерб федеральному бюджету и бюджету Московской области и вызывает обоснованное негодование и возмущение участников Великой Отечественной войны.

  Ссылаясь на данные факты, прокурор просит суд лишить Сергея Маслова звания ветерана Великой Отечественной войны и признать недействительным и подлежащим изъятию соответствующего удостоверения, для прекращения осуществления мер социальной поддержки и иных выплат.

 

Подготовка дела к судебному разбирательству по данному делу состоится 19 июня 2013 года в 10 часов 00 минут.

 

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рассказывал, не беспокойтесь.

Не беспокойтесь - я не беспокоюсь. Это был сарказм вкупе с немалым удивлением такими... взглядами на историю собственной страны, отношению к своему народу и столь исковерканными моральными принципами...

 

 

и что в этом плохого?

Вы меня обезоружили ))). Цель оправдывает средства? Лес рубят - щепки летят? Напомнить, кто так любил повторять вторую фразу? Значит "им" это было нельзя, "они" изуверы и убийцы", а Адики и все эти красновы - ерои в белых перчатках, ибо с большевизмом боролись? Удобная позиция.

 

 

И не надо ставить знак между ним и Власовым. Краснов никогда не приносил присяги СССР.

Сильно ))). Деникин тоже не приносил присягу СССР. Но он не забыл, что такое честь.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конкретно из него и не получится: держал нос по ветру, и не был отягощен моральными принципам, или труслив был черезчур

 

Это генерал Краснов - герой и борец с коммунистическим режимом, хоть и воевал на стороне Германии

 

Никого нельзя считать героями из тех наших, кто воевал на стороне нацистов. Потому что нацисты были расистами и считали нас людьми низшего сорта. Какую свободу могли нести нам нацисты?

 

Дополнительно, Краснов воевал не только против коммунистов, но и "против жидов", т.е. и сам был расистом.

 

Хотя есть много параллелей между сталинизмом и гитлеризмом, но, отдадим должное мирной мутации сталинизма в хрущевизм-брежневизм с последующей бескровной (почти) кончиной последнего. Боюсь, что Третий Рейх оказался бы прочнее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Какую свободу могли нести нам нацисты?

сложно все. почитайте про Локотскую республику


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня обезоружили . Цель оправдывает средства? Лес рубят - щепки летят? Напомнить, кто так любил повторять вторую фразу? Значит "им" это было нельзя, "они" изуверы и убийцы", а Адики и все эти красновы - ерои в белых перчатках, ибо с большевизмом боролись? Удобная позиция.

вы очень любите обобщать. Краснов - герой, ибо мог уехать в какую-нить Аргентину и жить там до смерти, а вместо этого, последовательно и как мог боролся с коммунизмом.

 

можете ответить про немецких антифашистов?

Изменено пользователем negoro

Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы очень любите обобщать. 

Нет, я очень люблю разделять мух и котлеты.

 

можете ответить про немецких антифашистов?

Могу, однако полагаю это уводом дискуссии очень далеко в сторону. Поэтому пока думаю, отвечать в этой теме, не отвечать или возможно даже под это дело создать отдельную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×