Перейти к содержанию
Авторизация  
MadAlex

Вопросы по 3-4 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи 3 корпус! Если кого-то достал шум от ремонтных работ в неурочное время, да и вообще, то ставлю в известность, что ремонт делают в квартире 17, 1 секция, 6 этаж, торцевая двушка.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас по голове стулья возят постоянно и днем и по ночам... Сил что ли поднять у них нет... Задолбали....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ирвен, в гости сходить не пробовал? Чего зря стресс накапливать, может соседи и не догадываются, что тебе их звуки слышно )))

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря боюсь идти! На другом месте жительства-сходила, по просила, так они потом стали еще старательнее долбить и еще детей просили мячом-прыгунком по полу играть и стали в плинтуса  чем-то катать-долбить. Теперь думаю, может лучше и не говорить. Ехала тут с ними в лифте- промолчала. Страусиная политика, бли-и-н!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи у нас работает Эвакуатор. Может кому актуально!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4-й корпус.подъезд 3, этаж 3.

на площадке лежит ламинат(остатки)

если кому надо-забирайте!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, кто-нибудь знает причину перепломбировки счетчиков уже и так ранее опломбированных РСУ? По подъездам 3-го корпуса ходят 2 человека, представляются сантехником и электриком РСУ. Говорят, что ставят новые пломбы на счетчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@chertik, они опасаются [так как наверное не верят нам, своим работодателям], что продвинутые жители ставят для остановки счётчиков неодимовые магниты и поэтому решили установить так называемые антимагнитные пломбы. После установки таких пломб играть детской рыбалкой [в ней на удочке вместо крючка магнитик] в ревизионном шкафу крайне не рекомендуется, так как на пломбе появится надпись "Open void"  и наша дорогая УК насчитает расход воды по нормативам начиная с момента последней проверки

Изменено пользователем gusamir
  • Нравится 5

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@chertik, они опасаются [так как наверное не верят нам, своим работодателям], что продвинутые жители ставят для остановки счётчиков неодимовые магниты и поэтому решили установить так называемые антимагнитные пломбы. После установки таких пломб играть детской рыбалкой [в ней на удочке вместо крючка магнитик] в ревизионном шкафу крайне не рекомендуется, так как на пломбе появится надпись "Open void" и наша дорогая УК насчитает расход воды по нормативам начиная с момента последней проверки

Вот Вы, как человек знающий, может поможете найти ответ на такие вопросы?

 

А зачем эти пломбы тем, кто и так с момента ввода дома в эксплуатацию всегда платил по нормативу? Пломба ради пломбы? Ну, будет на счетчике дополнительная наклейка стоимостью около 100р каждая...

 

И электрик вместе с сантехником ходит зачем? Они на счетчики электричества тоже такие пломбы ставят? Но это абсурд!!! К сожалению, нет никакой гарантии, что никто не поиграет детской рыбалкой возле наших электросчетчиков, доступ к которым не ограничен, так как не у всех на площадке есть тамбурная дверь. А расстояние срабатывания антимагнитной пломбы от источника что-то около 3-5см. То есть возможно даже не нужно открывать дверцу шкафчика, в котором счетчик расположен. Более того, самое печальное, что кроме зачисления по нормативу и замены антимагнитной пломбы-наклейки (если нам установят именно их) скорее всего придется заплатить административный штраф. Как доказать потом, что это не я играл возле своего счетчика электроэнергии детской рыбалкой?:)

 

А почему по аналогии не хотят всем желающим рассчитывать по счетчику отопление, а только по нормативу (если так можно назвать привязку оплаты к квадратным метрам квартиры, куда случайно работниками РСУ может быть зачислена и тепловая энергия, затрачиваемая на отопление соседских лоджий, на которые вынесены радиаторы отопления). Может, лучше команде РСУ совместно с БТИ и еще кем-нибудь провести рейд на предмет наличия в доме незаконных перепланировок с выносом отопления на лоджии?

 

И за чей счет банкет? Если эти пломбы куплены лично командой РСУ со своей октябрьской зарплаты и розданы жильцам на безвозмездной основе-тогда ладно. А если изначально куплены за счет жильцов, то о какой их 'бесплатной' установке может идти речь? Два стояка водопровода (у кого-то один) и в каждом из них по 2 водяных счетчика + электросчетчик на площадке = 300-500р с каждой квартиры, в зависимости от количества стояков водопровода. Повторюсь, если это будут пломбы в виде наклеек по цене 100р за штуку...

Изменено пользователем chertik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот Вы, как человек знающий, может поможете найти ответ на такие вопросы?

@chertik, я как простой житель знаю не больше Вашего, но могу предположить, что наши мажоритарии [владельцы пакета акций ООО РСУ-7] просчитали свою экономическую выгоду и согласовали установку новых пломб с миноритариями [с председателями советов домов]. Лично я не стал бы тратиться на подобные бирюльки, а купил бы действительно нужные вещи, например светодиодные лампы мощностью Ватт по 5 в холлы и на пожарные выходы вместо ламп накаливания и люминесцентных ламп, что позволило бы несколько снизить наши расходы на электроэнергию ОДН

А зачем эти пломбы тем, кто и так с момента ввода дома в эксплуатацию всегда платил по нормативу? Пломба ради пломбы?

По этой части вопроса, я не понимаю мотивов людей, имеющих работоспособные счётчики, но оплачивающих воду по нормативам. Потому что по нормативам [3,95м³ на горячую и 6,69м³ на холодную] обычно выходит дороже [например у меня, в расчёте на человека в месяц, тратится не больше чем 2 куба горячей и 3 куба холодной воды]. Разве что действительно в квартире проживает десяток-другой незарегистрированых граждан и потому расход по счётчикам значительно выше чем по нормативам

нет никакой гарантии, что никто не поиграет детской рыбалкой возле наших электросчетчиков, доступ к которым не ограничен, так как не у всех на площадке есть тамбурная дверь. А расстояние срабатывания антимагнитной пломбы от источника что-то около 3-5см. То есть возможно даже не нужно открывать дверцу шкафчика, в котором счетчик расположен. Более того, самое печальное, что кроме зачисления по нормативу и замены антимагнитной пломбы-наклейки (если нам установят именно их) скорее всего придется заплатить административный штраф. Как доказать потом, что это не я играл возле своего счетчика электроэнергии детской рыбалкой?

Через закрытый железный щиток, в котором установлен электросчётчик, пломба по идее не должна срабатывать [помогут экранирующие свойства ферромагнетика]. Разве что соседи из "дружеских" чувств сделают диверсию или шаловливые детки вскроют щиток и решат посмотреть что будет, если поводить магнитиком )))  Здесь ДА, есть некоторая проблема и доказать свою непричастность практически будет невозможно, разве что в сердцах поломать все щитки на площадке и привести пломбы всего этажа в нерабочее состояние, а потом грешить на шутников-вандалов ))) Но, думаю, даже в этом случае, пусть и без штрафных санкций в виде перерасчёта на норматив, вызов электрика и переопломбировку всё равно придётся оплачивать

Может, лучше команде РСУ совместно с БТИ и еще кем-нибудь провести рейд на предмет наличия в доме незаконных перепланировок с выносом отопления на лоджии?

Лучше. Но не будут они это делать, на этом не заработаешь

 

И за чей счет банкет? Если эти пломбы куплены лично командой РСУ со своей октябрьской зарплаты и розданы жильцам на безвозмездной основе-тогда ладно

Не смешите мои тапки фантазией насчёт покупки пломб за счёт средств РСУ. Банкет всегда происходит за наш счёт, команда РСУ будет делать в первую очередь то, что выгодно им, а не нам

  • Нравится 5

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От svd2012
      Соседи кто владеет информацией?!

      1) когда сдача? смотровые ордера? когда можно будет начинать ремонт? может быть ктото уже начал?

      2) как дела с водоснабжением, отоплением, канализацией, электричеством

      3) запустили ли лифты?

      4) будет ли мусоропровод?

      5) что с интернетом. Нужен смайл-инфолайн.
    • От Nodar
      Кто-нибудь запрашивал план электроснабжения (включая мощность, выделенную на квартиру, содержимое щитков (УЗО, автоматы и др.), сечения проводов, разводку/трассы и т.п.) и разводку труб отопления в стяжке? 4-ый день молчат. Отправлял запрос с сайта, писал менеджеру. Тишина. Завтра буду звонить и ругаться =(
    • От ddtshnik
      Для предъявления каких-либо требований управляющей компании необходима определенная база, которая позволит определить какие размеры тарифов являются нормой.
      Мы даже не знаем на какую сумму должен быть перерасчет. 
      Предлагаю всем скинуться на экспертизу наших тарифов или на юриста, которые покажут, чего мы можем требовать вообще, а чего нет. Далее будем отталкиваться от этих показателей.
       
      Лично я не понимаю на какую сумму должен производится перерасчет, то ли по 29 рублей как в договоре, то ли по 30 с чем то, как ранее, то ли какую я сам захочу. 
       
      Как я вижу на форуме нет ни одного человека, который бы точно знал какие суммы тарифов для нас были бы законные. 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×