Перейти к содержанию

chertik

Пользователи
  • Публикаций

    128
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

92 Обычная

Информация о chertik

  • Звание
    Всегда с нами

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. chertik

    УК "РСУ-7" (3, 4, 6 корпуса)

    Добрый вечер, соседи! Подскажите, квитанции за май в 3-м корпусе по почтовым ящикам уже раскладывали?
  2. В том весь и вопрос, что звукоизоляцию пола они делать категорически отказываются. А дешевле (за бесплатно) было бы просто убрать на балкон до весны самокат, на котором их ребенок по нескольку раз в день с утра и до ночи, как по расписанию, скрежещет по полу. Но есть такая категория людей, которые получают удовольствие от того, что доставляют сложности другим. С соседями повезло, увы, не всем.
  3. Лист железа и перфоратор-отличная идея! Но проблема в том, что это будут слышать не только шумные соседи, но и в целом весь подъезд.
  4. Нам открывают. Но на лице такое выражение, что это не они в 23-00 над нами забеги устраивают, а мы над ними. Соответственно, после каждого такого визита притихают чуть, но на следующий день все повторяется снова. Типа разовое одолжение делают.
  5. Ого! Нам, выходит, еще повезло тогда?А Вы не общались с соседями? Какие у них аргументы.
  6. Так ответы практически у всех юридических контор разнятся. Например, некоторые юристы советуют первым делом обратиться к участковому, чтобы тот запротоколировал шум, доносящийся от соседей. А на второй вопрос "как побудить участкового в его нерабочее время после 21-00 прийти, чтобы услышать этот шум, а после уже запротоколировать?" ответы уже размытые и неясные. Типа нужно самому проявить смекалку.А некоторые сразу отвечают, что иски по таким вопросам редко остаются удовлетвореннными. И даже если нарушителю в итоге выпишут административку, то ее размер настолько мал, что ничего снова не помешает этим жильцам вести себя, как прежде. А доказать, что межэтажное перекрытие не соответствует СНИП и санитарным нормам при независимой экспертизе - шансы очень малы. А без этого суд не может обязать соседей сделать дополнительную шумоизоляцию пола. Плюс никто вразумительно не может ответить, где взять поверенный прибор, которым мерять уровень шума. Советуют обратиться в ГЖИ. Но в ГЖИ я раньше обращался по другим вопросам - контора тоже та еще... В общем, замкнутый круг какой-то.
  7. Спасибо за ответ. Да, я тоже об этом думал и читал статьи в интернете. Действительно, есть некоторые прецеденты и положительные судебные решения по этому вопросу. Но такую независимую экспертизу может назначить только суд. Соответственно, мне самому нужно собрать некоторый комплект справок, прежде чем направлять в суд документы.Вот я и пытаюсь понять, как правильно оформить эти первичные документы.
  8. Добрый день, соседи! Поделитесь, может кто-то имеет положительный опыт борьбы с нарушителями закона о тишине? Примерно с год назад над нами поселилась семья с двумя детьми, которой, мягко говоря, "плевать" на то, как вести себя поздно вечером. И на то, что их пол-это по факту наш потолок. Теперь у нас такой набор звуков, ежедневно доносящихся с потолка: скрежет от езды на машине/самокате, слоновий топот от беготни, кидание на пол предметов. И все это происходит в промежутке между 21-23 часами ежедневно. Иногда начинается с 6-00 утра, что особенно неприятно в выходные. Все попытки как-то цивилизованно договориться сводились на нет, ибо родителями этих чад аргументы озвучивались самые нелепые, например: 1. Я же тоже иногда слышу соседей за стеной, ну и что? 2. Я не буду забирать у ребенка самокат/машину ни утром, ни ночью. Если ваш ребенок сидит на одном месте, то мой не будет сидеть на одном месте. 3. Что я могу сказать? Такое возможно. Жена пошла умыться, а ребенок схватил самокат. Стучите, звоните, мы будем вести себя потише 4. Я военный, я дежурил, я не слышал, чем они там ночью занимались. 5. Ну и что, что мы в 6-00 утра елозим на машине по полу и вы слышите скрежет пластиковых колес? Мы же не ремонт делаем, не перфоратором сверлим. 6. Если не перестанем шуметь-идите к участковому. 7. У нас двое детей, а у вас один. Последний их аргумент меня вообще убил наповал. Видимо, у них есть свой собственный выдуманный закон, согласно которому семье с двумя детьми можно в ночное время в квартире заниматься чем угодно, забыв при этом, что их пол-это по совместительству потолок соседей. Сразу скажу, что совет сделать звукоизоляцию/шумоизоляцию потолка не подойдет, так как прийдется затрагивать при таком ремонте не только потолок, но и другие элементы ранее сделанного ремонта. Идти к участковому тоже не вижу особого смысла, так как уже был печальный опыт общения с этой структурой (при получении справки по авто КАСКО). В интернете на сайтах вся информация тоже противоречивая, начиная от того, какие справки собирать и как юридически правильно сделать замеры уровня шума. Может кто-то имеет реальный личный опыт или был в такой же ситуации? Поделитесь, буду благодарен.
  9. chertik

    УК "РСУ-7" (3, 4, 6 корпуса)

    Я им звонил сегодня по этому вопросу в 5:30 утра. Примерно в 12:30 из РСУ-7 пришли сразу аж 2 смс, что моя заявка выполнена. На моей памяти это 3-й или 4-й раз за последние пол года. Так что если и какая-то проблема с давлением, то они явно об этом знают, но устранять ее не спешат...
  10. chertik

    Вопросы по 3 корпусу

    Нет, не до 23-00.До 21-00 в будни и до 22-00 в выходные и праздничные дни...
  11. chertik

    Вопросы по 3 корпусу

    3-й корпус, 1-й подъезд! Люди, не будьте свиньями! Почему все остальные должны слушать, когда вы с вашими детьми набегаетесь/напрыгаетесь/нарезвитесь до 23-00, а то и позже. Это издевательство над своими соседями и это каждый день продолжается. Может есть такие, кому утром на работу не вставать, но их меньшинство. Имейте в конце концов хоть каплю совести!!!
  12. В моем понимании адыгейский сыр-это способ его приготовления, а не географическая местность происхождения И если скажете, что настоящий узбекский плов можно попробовать только в Узбекистане, то я тоже с Вами не соглашусьНо в моем сообщении речь велась совсем не об этом. А о том, что оба продукта, которые я купил в том магазине, отправились в мусорное ведро...
  13. chertik

    Вода в квартире

    Может кто-нибудь знает поподробнее, что это за тема с установкой антимагнитных пломб РСУ-7 на водяные и электросчетчики? Этот вопрос не должен был в рамках собрания собственников решаться?
  14. chertik

    Вопросы по 3-4 корпусу..

    Вот Вы, как человек знающий, может поможете найти ответ на такие вопросы? А зачем эти пломбы тем, кто и так с момента ввода дома в эксплуатацию всегда платил по нормативу? Пломба ради пломбы? Ну, будет на счетчике дополнительная наклейка стоимостью около 100р каждая... И электрик вместе с сантехником ходит зачем? Они на счетчики электричества тоже такие пломбы ставят? Но это абсурд!!! К сожалению, нет никакой гарантии, что никто не поиграет детской рыбалкой возле наших электросчетчиков, доступ к которым не ограничен, так как не у всех на площадке есть тамбурная дверь. А расстояние срабатывания антимагнитной пломбы от источника что-то около 3-5см. То есть возможно даже не нужно открывать дверцу шкафчика, в котором счетчик расположен. Более того, самое печальное, что кроме зачисления по нормативу и замены антимагнитной пломбы-наклейки (если нам установят именно их) скорее всего придется заплатить административный штраф. Как доказать потом, что это не я играл возле своего счетчика электроэнергии детской рыбалкой? А почему по аналогии не хотят всем желающим рассчитывать по счетчику отопление, а только по нормативу (если так можно назвать привязку оплаты к квадратным метрам квартиры, куда случайно работниками РСУ может быть зачислена и тепловая энергия, затрачиваемая на отопление соседских лоджий, на которые вынесены радиаторы отопления). Может, лучше команде РСУ совместно с БТИ и еще кем-нибудь провести рейд на предмет наличия в доме незаконных перепланировок с выносом отопления на лоджии? И за чей счет банкет? Если эти пломбы куплены лично командой РСУ со своей октябрьской зарплаты и розданы жильцам на безвозмездной основе-тогда ладно. А если изначально куплены за счет жильцов, то о какой их 'бесплатной' установке может идти речь? Два стояка водопровода (у кого-то один) и в каждом из них по 2 водяных счетчика + электросчетчик на площадке = 300-500р с каждой квартиры, в зависимости от количества стояков водопровода. Повторюсь, если это будут пломбы в виде наклеек по цене 100р за штуку...
×