Перейти к содержанию
Авторизация  
Alex052

Вода: качество, температура, напор

Рекомендуемые сообщения

Вряд ли... Это получается фактически кредит. Организации такими вещами скорее всего не будут заморачиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zet

Что вы паникуете раньше времени  Какие 50млн рублей? Это стоимость станции на город! Представьте водопотребление города! На дом стоимость станции в разы меньше (водопотребление гораздо меньше). По 40 тысяч рублей с квартиры не будет собирать (да и никогда не соберёт). Есть реальные проекты (их стоимость была озвучена). С квартиры в среднем 100 - 200$, вполне приемлимые деньги.

 

 

Х.......фу!успокоили, а то я уже правда запаниковала!!!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему нет.Это не кредит - это аренда. Организация получает надежный канал сбыта своих услуг по обслуживанию и расходных материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверное сейчас глупость скажу :appl: ..........а нельзя ли нам вообще сделать свою артезианскую скважину и просто на нее фильтр установить?!?!?


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zet

Думаю, это дороже обойдется. Да и проблемы с повышенным содержанием железа это не решит. Насколько я поняла - тут вся вода такая.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди!!!а как же вы живитё с такой водой?как стираете если нельзя стральную машинку подключать?

С питьевой водой понятно, можно фильтровать,а кстати какими фильтрами вы пользуетесь и во сколько это удовольствие обходится?я так понимаю обычный барьер бесполезен......?


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитай тут: http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=13123

Многие так борятся... Многие просто плачут что вода плохая и ничего не делают... Всё в ваших руках :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть получается хочешь не хочешь, а надо устанавливать фильтр на всю квартиру?!?!?!какой ужас!!!да уж, Москва по сравнению с Подмосковьем - просто рай!!!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и купили бы квартиру в Москве, что же это вас в Пушкино-то потянуло? (хотя ответ скорее всего заранее известен ))) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему нет.Это не кредит - это аренда. Организация получает надежный канал сбыта своих услуг по обслуживанию и расходных материалов.

тогда это лизинг. кто ж в аренду такое оборудование будет сдавать. амортизация суперускоренными темпами идет.


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди!!!а как же вы живитё с такой водой?как стираете если нельзя стральную машинку подключать?

С питьевой водой понятно, можно фильтровать,а кстати какими фильтрами вы пользуетесь и во сколько это удовольствие обходится?я так понимаю обычный барьер бесполезен......?

так на руках стираем, а умываться к роднику бегаем. :)

на самом деле все не так плохо. у меня в первой секции на достаточно нижних этажах вода нормальная. был период, что явно ржавая текла, но это было несколько дней. я стиралку каждый день не юзаю, подождала, когда пройдет.

чаще вода плохая днем идет и ею пользуются те, кто с детьми дома сидит, работающие такого безобразия и не видят.

так что сильно не пугайтесь )))

но фильтры действительно нужны. мы ж не на год/два заехали.

да и довольствоваться малым не хочется!


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да какая разница, как это называется!!! Главное, чтоб вода фильтровалась!!! :D

Вчерась опять ржавая из крана текла. ;)


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги!!Подскажите пожалуйста, вода и холодная и горячая плохая?а то мы не знаем ставить нам фильтр на горячую воду или достаточно только на холодную!

И еще вопрос! Летом в доме отключают горячую воду?


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коллеги!!Подскажите пожалуйста, вода и холодная и горячая плохая?а то мы не знаем ставить нам фильтр на горячую воду или достаточно только на холодную!

И еще вопрос! Летом в доме отключают горячую воду?

фильтры ставить и на горячую и на холодную. потому как в наш дом входит только холодная а потом нагревается... и железо в холодной тоже много.

 

Жилэкс обещал что на 2 недели летом отключать будут.

хотя не очень понимаю, почему нельзя сначала один котел промыть, а потом другой, а в это время у нас хоть и не очень, но все же тепленькая была бы....


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Agdi

Судя по вашим комментариям, вы не понаслышке знакомы с тематикой водоподготовки. Вы могли бы посоветовать компанию, которой мы могли бы предложить участвовать в тендере на установку станции водоочистки?

У Вас помоему уже предостаточно предложений от фирм, которые могут вам дать именно то, что нужно. Вопрос только в цене и в тех людях кто хочет на этом навариться (прошу прощения за необоснованные обвинения).

Поставить осветлицели будет стоить примерно 25-28 тыс. у.е., а обезжелезиватели 35-38 тыс. у.е. Примерно такие цены преобладают во всех фирмах. Целесообразно ли ставить обезжелезиватели можно будет определить только после аназиза воды на железо, только не общее железо, а конкретно на 2-х валентное и 3-х валентное. К этим обезжелезивателям еще нужны аэрационные колонны и компрессор, что тоже влетит в копеечку (5000 у.е. примерно).

 

А на счет нечестности бывает так, что фирма дает кое-какую скидку на оборудование (около 3-7%) и эта скидка при заключении договора в договоре не учитывается, т.е. идет в карман тому кто данный договор заключал или имел влияние на того кто заключал.

 

Пригласите специалистов из этих фирм к себе, если специалист не просто хороший менеджер, но и знание дела у него есть, он предложит Вам самый оптимальный вариант, а если Вам не понравится, предложит альтернативу или скажет, что это невозможно.

Только приглашать нужно сразу всех, чтобы конкурс хоть какой-то был. Иначе нет никакой конкуренции, отсюда и цены выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×